4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Graubünden Pinot Noir Passion 2022 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Artikel Nr. 155669
Beschreibung
Dieser Pinot Noir ist ein intensiver, gut strukturierter Rotwein mit einem eleganten, burgundischen Charakter. Aromen von roten Beeren und feinen Gewürzen dominieren das Bouquet, während der Gaumen durch eine ausgewogene Tanninstruktur und einen langen, samtigen Abgang beeindruckt. Ein Wein, der wunderbar altert und sein Potenzial über viele Jahre hinweg zeigt
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Schweiz

Graubünden Pinot Noir Passion 2022

Inhalt: 0.75 l (€ 101,33 / 1 l)
€ 76,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Blauburgunder

Alkoholgehalt

13.50%

Land

Schweiz

Gebiet

Graubünden

Weintyp

Rotwein

Weingut Domain Donatsch
Zum Produzent
Beschreibung
Dieser Pinot Noir ist ein intensiver, gut strukturierter Rotwein mit einem eleganten, burgundischen Charakter. Aromen von roten Beeren und feinen Gewürzen dominieren das Bouquet, während der Gaumen durch eine ausgewogene Tanninstruktur und einen langen, samtigen Abgang beeindruckt. Ein Wein, der wunderbar altert und sein Potenzial über viele Jahre hinweg zeigt
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Schweiz
Allergene
Dieser Pinot Noir ist ein intensiver, gut strukturierter Rotwein mit einem eleganten, burgundischen Charakter. Aromen von roten Beeren und feinen Gewürzen dominieren das Bouquet, während der Gaumen durch eine ausgewogene Tanninstruktur und einen langen, samtigen Abgang beeindruckt. Ein Wein, der wunderbar altert und sein Potenzial über viele Jahre hinweg zeigt

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Schweiz
Weingut Domain Donatsch
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 Alois Lageder Alois Lageder
Seit über 600 Jahren zieht der Südtiroler Lagrein Geschmacksknospen in seinen Bann und „Lindenburg“ von Alois Lageder macht diesem Ruf alle Ehre! Mit seinem Körper, so leuchtend rot wie Kirschen, und seinem fruchtigen Bukett, das von...
0,75 l (€ 49,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,10
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Graubünden Pinot Noir Unique  2022 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Pinot Noir Unique... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Der „Unique“ Pinot Noir ist ein Spitzenwein, der sich durch seine tiefen, komplexen Aromen und seine außergewöhnliche Struktur auszeichnet. Er zeigt ein intensives Bouquet von reifen Beeren, feinen Röstaromen und subtilen Gewürznoten. Am...
0,75 l (€ 202,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 152,00
1
-
+
Graubünden Completer Malanserrebe  2023 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Completer... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Der Completer von Donatsch ist ein seltener, komplexer Weißwein aus einer einheimischen, alten Rebsorte. Er besticht durch seine tiefe, reichhaltige Aromatik von reifen Früchten und Gewürzen, begleitet von einer ausgeprägten Mineralität....
0,75 l (€ 158,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 119,10
1
-
+
Blauburgunder "Vinschgau" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
Blauburgunder "Vinschgau" 2023 Kellerei Meran Meran
Im geheimnisvollen Rubin des Blauburgunders „Vinschgau“ der Kellerei Meran verbergen sich verführerische Düfte und fesselnde Aromen. Nachdem der „Vinschgau“ etwa ein halber Jahr im kleinen Eichenfass gereift ist, lüftet er sein...
0,75 l (€ 29,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,25
1
-
+
Graubünden Completer Malanserrebe  2022 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Completer... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Der Completer von Donatsch ist ein seltener, komplexer Weißwein aus einer einheimischen, alten Rebsorte. Er besticht durch seine tiefe, reichhaltige Aromatik von reifen Früchten und Gewürzen, begleitet von einer ausgeprägten Mineralität....
0,75 l (€ 158,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 119,10
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Graubünden Pinot Noir "Passion"  2023 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
Graubünden Pinot Noir... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
Dieser Pinot Noir ist ein intensiver, gut strukturierter Rotwein mit einem eleganten, burgundischen Charakter. Aromen von roten Beeren und feinen Gewürzen dominieren das Bouquet, während der Gaumen durch eine ausgewogene Tanninstruktur...
0,75 l (€ 101,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 76,00
1
-
+
Spätburgunder "Hundsrück" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Hundsrück" 2021 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
Der Spätburgunder von Rudolf Fürst strahlt mit Aromen von Himbeere und Kräuterwürze, ergänzt durch Nuancen von Ricola-Kräuterzucker und Mandel. Am Gaumen zeigt er sich linear und subtil, mit frischem Tannin und viel Saftigkeit....
0,75 l (€ 241,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,40
1
-
+
Pinot Noir Reserve "Zero-Point-Five" Alcohol free - 0.75l - Weingut Leitz
Pinot Noir Reserve... Weingut Leitz Leitz
Der ZERO-POINT-FIVE Pinot Noir alkoholfrei bietet ein intensives Rotweinerlebnis mit Aromen von reifen Beeren, schwarzer Kirsche und Johannisbeere. Seine harmonische Struktur macht ihn zu einer überzeugenden Alternative mit echtem...
0,75 l (€ 27,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,95
1
-
+
Zuletzt angesehen