4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gandfels BIO Cuvée Rot 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Gandfels BIO Cuvée Rot 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 48,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,70
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Salurn Pfatten" Bio 2024 - 0.75l - Haderburg
    Pinot Grigio "Salurn Pfatten"... Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Syrah BIO 2022 - 1.5l - BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    Syrah BIO 2022 BAGLIO DI PIANETTO S.R.L BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    1,5 l (€ 18,23/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,35
    1
    -
    +
    Soave Superiore "Runcata" 2023 - 0.75l - Dal Cero F.Lli Societa
    Soave Superiore "Runcata" 2023 Dal Cero F.Lli Societa'... Dal Cero F.Lli Societa'...
    0,75 l (€ 40,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,35
    1
    -
    +
    Lagrein "Vigna Steinraffler" 2020 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Lagrein "Vigna Steinraffler"... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 52,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Gewürztraminer 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 29,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,05
    1
    -
    +
    -16%
    Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 25,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,90 € 22,50
    1
    -
    +
    Mitterberg Syrah "Marra" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Mitterberg Syrah "Marra" 2021 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 56,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Maturum" 2022 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Blauburgunder Riserva... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 33,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Blauburgunder Riserva 2022 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 43,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,70
    1
    -
    +
    Weissburgunder Gran Riserva "V Years" 2018 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder Gran Riserva... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 96,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 72,10
    1
    -
    +
    Sauvignon Passito "Saphir" 2025 - 0.38l - Weingut Laimburg
    Sauvignon Passito "Saphir" 2025 Weingut Laimburg Laimburg
    0,38 l (€ 90,26/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,30
    1
    -
    +
    89 von 144