4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Sauvignon 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    Lacrima di Morro d
    Lacrima di Morro d'Alba Rose... TENUTA DI FRA' SOCIETA'... TENUTA DI FRA' SOCIETA'...
    0,75 l (€ 19,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,35
    1
    -
    +
    Lagrein "Graf" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Lagrein "Graf" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Prestige" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Prestige" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 31,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,90
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Gewürztraminer "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 24,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,55
    1
    -
    +
    Bolgheri Superiore "Grattamacco" 2019 - 0.75l - Grattamacco
    Bolgheri Superiore... Grattamacco Grattamacco
    0,75 l (€ 117,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 88,00
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Marie Cherie" Bio 2018 - 0.75l - SCHNALSHUBERHOF
    Sauvignon Blanc "Marie... Schnalshuberhof Schnalshuberhof
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Terlaner klassisch "Kalk&Keller" 2022 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Terlaner klassisch... Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 21,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,75
    1
    -
    +
    Riesling "Harrer" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Riesling "Harrer" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Merlot 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Merlot 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    Napa Valley Cabernet Sauvignon - Antica 2019 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
    Napa Valley Cabernet... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 110,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 82,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Riserva "Elyònd" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Gewürztraminer Riserva... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    40 von 144