4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Vernatsch "Rotfüssler" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Vernatsch "Rotfüssler" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    Glas Gabriel ohne Strich 6er Geschenkskarton - 6St. - GABRIEL GLAS GMBH
    Glas Gabriel ohne Strich 6er... Gabriel Glas Gabriel Glas
    6 Stück (€ 16,80/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 100,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Gewürztraminer 2024 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 21,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,30
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 19,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,70
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Sauvignon DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,10
    1
    -
    +
    Kerner "Luxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kerner "Luxs" 2025 Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 19,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,35
    1
    -
    +
    Sauvignon "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Sauvignon "Flora" 2023 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,10
    1
    -
    +
    Bolgheri Vermentino 2025 - 0.75l - Guado al Tasso
    Bolgheri Vermentino 2025 Guado al Tasso Guado al Tasso
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Vernatsch „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Vernatsch „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 15,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,60
    1
    -
    +
    Lugana "Camilla" 2025 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "Camilla" 2025 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Lagrein "Vom Boden" 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    Lagrein "Vom Boden" 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 28,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,65
    1
    -
    +
    Rosé "Rosa" 2021 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Rosé "Rosa" 2021 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    30 von 144