4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,60
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Angra" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Blauburgunder "Angra" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Capatosta" 2022 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Toscana Rosso "Capatosta" 2022 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    -23%
    Weinpaket "Weine des Jahres Südtirol" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Weine des Jahres... Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 9,33/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,00 € 72,30
    1
    -
    +
    Goldmuskateller 2024 - 0.75l - Castel Sallegg
    Goldmuskateller 2024 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Kretzer "spät gelesen" DOC 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Südtirol Lagrein Kretzer... Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 23,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,35
    1
    -
    +
    Goldmuskateller "Sun" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Goldmuskateller "Sun" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 17,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,20
    1
    -
    +
    Eisacktaler Sylvaner DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Eisacktaler Sylvaner DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Wir mussten Künstler sein" 2024 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Weißburgunder "Wir mussten... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,95
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Sauvignon 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,90
    1
    -
    +
    31 von 144