4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,30
    1
    -
    +
    -11%
    Bardolino Chiaretto 2025 - 0.75l - CAVALCHINA AZ.AGR
    Bardolino Chiaretto 2025 Cavalchina Cavalchina
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10 € 11,40
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Weissburgunder 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    NEU
    Brunello di Montalcino DOCG Le Cacce 2021 - 0.75l - Tenute Donna Olga
    Brunello di Montalcino DOCG... Tenute Donna Olga Tenute Donna Olga
    0,75 l (€ 42,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,70
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Grigio 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,10
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Meraner Vernatsch "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Meraner Vernatsch "Festival"... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    -15%
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90 € 15,20
    1
    -
    +
    Lagrein "Perl" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Perl" 2024 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,50
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Family Collection 1955" Bio 2025 - 0.75l - Corvezzo
    Pinot Grigio "Family... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    16 von 145