4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -15%
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lagrein 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90 € 14,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Pepi" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "Sanct Valentin" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,38 l (€ 40,26/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,30
    1
    -
    +
    Pinot Grigio Vigna "Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Pinot Grigio Vigna "Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 36,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,35
    1
    -
    +
    Salento Negroamaro "Gigaro / Iulius Ionis" 2024 - 0.75l - IONIS SRL
    Salento Negroamaro "Gigaro /... Ionis Ionis
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Pinot Grigio 2024 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Select" 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva "Select" 2023 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,80
    1
    -
    +
    Rosé Chiaretto BIO 2025 - 0.75l - Marangona
    Rosé Chiaretto BIO 2025 Marangona Marangona
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Schulthauser" 2025 - 0.38l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Schulthauser"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,38 l (€ 22,37/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,50
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    St. Magdalener 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,50
    1
    -
    +
    Rosenmuskateller "delle Venezie" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Rosenmuskateller "delle... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 15,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,55
    1
    -
    +
    Kalterersee klassisch Superiore 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Kalterersee klassisch... Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,70
    1
    -
    +
    14 von 145