4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Weissburgunder "Penon" 2024 - 1.5l - Kellerei Nals Margreid
    Weissburgunder "Penon" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    1,5 l (€ 28,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,00
    1
    -
    +
    Rheingau Riesling Dry VDP Ortswein Rüdesheimer 2024 - 0.75l - Weingut Leitz
    Rheingau Riesling Dry VDP... Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 19,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,30
    1
    -
    +
    Chardonnay 2023 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Chardonnay 2023 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 29,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,20
    1
    -
    +
    Chardonnay "Lafóa" 2023 - 1.5l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2023 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    1,5 l (€ 41,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 62,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sophie" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Chardonnay "Sophie" Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 54,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,65
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Grüner Veltliner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 27,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,50
    1
    -
    +
    Vermentino "Eco di Mare" 2025 - 0.75l - ARGENTIERA SRL
    Vermentino "Eco di Mare" 2025 Tenuta Argentiera Argentiera
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    Riesling "Praepositus" 2023 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Riesling "Praepositus" 2023 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 37,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,20
    1
    -
    +
    NEU
    Südtirol Weissburgunder DOC Tirol 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Südtirol Weissburgunder DOC... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 38,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,65
    1
    -
    +
    Riesling "Grosse Lage Frauenberg" BIO 2020 - 0.75l - KÜHLING - GILLOT / BATTENFELDSPANIER
    Riesling "Grosse Lage... Kühling - Gillot /... Kühling - Gillot /...
    0,75 l (€ 90,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,20
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cuvée Weiß "Casòn" Bio 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 66,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,85
    1
    -
    +
    34 von 64