4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 140000
Beschreibung
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien

Cabernet Riserva "Lafot" 2021

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 0.75 l (€ 30,67 / 1 l)
€ 23,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Cabernet

Alkoholgehalt

13.50%

Land

Südtirol

Gebiet

Unterland

Passt zu

gereifter Käse

Weintyp

Rotwein

Riserva
TextbausteinWert
Kellerei Nals Margreid
Zum Produzent
Beschreibung
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Zutaten
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Allergene
Im Duft nach tiefgründiger Beere, vereinen sich reife Brombeer- und Zwetschgen-Aromen mit würzigen, pfeffrigen Noten.

Schon gewusst: Serviertemperatur: 18 °C; Lagerfähigkeit: 5-10 Jahre
Enthält Sulfite

Ursprungsland: Italien
Kellerei Nals Margreid
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 - 0.75l - Alois Lageder
Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 Alois Lageder Alois Lageder
Seit über 600 Jahren zieht der Südtiroler Lagrein Geschmacksknospen in seinen Bann und „Lindenburg“ von Alois Lageder macht diesem Ruf alle Ehre! Mit seinem Körper, so leuchtend rot wie Kirschen, und seinem fruchtigen Bukett, das von...
0,75 l (€ 49,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,10
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Rum "Secha de la Silva" - 0.7l - VELIER SPA
Rum "Secha de la Silva" Velier Spa Velier Spa
Dieser Rum aus Panama besticht durch seine tiefe, goldene Farbe und die verführerischen Aromen von Vanille, Eichenholz und tropischen Früchten. Am Gaumen entfaltet er eine sanfte, süße Würze mit Noten von Karamell und reifen Bananen, die...
0,7 l (€ 70,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,10
1
-
+
Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Mit dem Merlot Cabernet „Vangar“ gelingt der Kellerei Nals Margreid ein unverfälscht eleganter und stilsicherer Südtiroler Rotwein von internationalem Kaliber. Im äußersten Süden des Landes gedeiht das Traubengut der beiden französischen...
0,75 l (€ 20,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,70
1
-
+
Tafelwein Rot "Heiligenpergl" N/D - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
Tafelwein Rot "Heiligenpergl"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Der Südtiroler Heiligenpergl aus der Erzeugerabfüllung  Kellereigenossenschaft Nals Margreid  ist ein süffiger Vernatsch in der Literflasche der die Lebensart aus Südtirol verkörpert. Die Mitglieder dieser Kellerei findet...
0,5 l (€ 11,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,95
1
-
+
Merlot "Levad" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Merlot "Levad" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Am Gaumen bestechen angenehme Harmonie, kräftige Struktur, feine Tannine, elegante Weichheit und Geschmeidigkeit.
0,75 l (€ 28,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,70
1
-
+
Pinot Grigio "Punggl" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Pinot Grigio "Punggl" 2023 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Wer Komplexität und Aromatik mag, wird den Grauburgunder „Punggl“ der Kellerei Nals Magreid lieben. Nach der sanften Pressung der Trauben und der Gärung des dadurch erhaltenen Mostes wird der Wein in Eichenfässer gefüllt, wo er acht...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Weissburgunder "Sirmian" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Weissburgunder "Sirmian" 2023 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Der facettenreiche Weißburgunder „Sirmian“ der Kellerei Nals Magreid ist die Frucht außerordentlicher Anbauböden, die ihm einen einzigartigen Charakter verleihen. Der Wein, der durch die Gärung des Mostes gewonnen wird, reift acht...
0,75 l (€ 38,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,80
1
-
+
Tafelwein Rot Kalterersee - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
Tafelwein Rot Kalterersee Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Für echte Genussmomente! Der rote Tafelwein Kalterersee der Südtiroler Kellerei Nals Margreid überzeugt mit schöner Frucht und erfrischender Leichtigkeit. Beste Trauben aus der Region Trentino-Südtirol werden schonend verarbeitet und...
0,5 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
Cabernet Riserva 2023 Weingut Unterganzner Unterganzner
Mit dem Cabernet Riserva stellt das Weingut Unterganznerhof den idealen Wein für Kenner und solche, die es noch werden möchten, vor. Die edlen Cabernet Sauvignon- und Cabernet Franc- Beeren genießen porphyrgeprägtes Terroir, ehe sie im...
0,75 l (€ 43,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 32,90
1
-
+
Zuletzt angesehen