4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Rosso Piceno Saladini Pilastri BIO 2023 - 3l - AZIENDA VINICOLA SALADINI PILASTRI
Artikel Nr. 157288
Beschreibung

Ein eleganter Bio-Rotwein aus den Marken, tief rubinrot, verführt er mit Aromen von reifen Beeren, Kirsche, Pflaume & feinen Gewürznoten. Am Gaumen harmonisch, samtig & frisch, mit weichen Tanninen und langem Nachhall.

Ein zeitloser Klassiker mit mediterranem Charme!

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Rosso Piceno Saladini Pilastri BIO 2023

Inhalt: 3 l (€ 10,40 / 1 l)
€ 31,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

9-12 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Montepulciano, Sangiovese

Alkoholgehalt

13.00%

Land

Italien

Gebiet

Marken

Passt zu

gereifter Käse, rotes Fleisch und Wild

Weintyp

Rotwein

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Beschreibung

Ein eleganter Bio-Rotwein aus den Marken, tief rubinrot, verführt er mit Aromen von reifen Beeren, Kirsche, Pflaume & feinen Gewürznoten. Am Gaumen harmonisch, samtig & frisch, mit weichen Tanninen und langem Nachhall.

Ein zeitloser Klassiker mit mediterranem Charme!

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Ein eleganter Bio-Rotwein aus den Marken, tief rubinrot, verführt er mit Aromen von reifen Beeren, Kirsche, Pflaume & feinen Gewürznoten. Am Gaumen harmonisch, samtig & frisch, mit weichen Tanninen und langem Nachhall.

Ein zeitloser Klassiker mit mediterranem Charme!

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Barolo Riserva "Vigna Rionda" 2017 - 0.75l - MASSOLINO F.LLI SS
Barolo Riserva "Vigna Rionda"... Massolino F.lli Massolino F.lli
Der Barolo Riserva Vigna Rionda von Massolino zählt zu den ganz großen Weinen des Piemonts. In der prestigeträchtigen „Vigna Rionda“ trifft kalkhaltiger Boden auf alte Reben, traditionelle Vinifikation und viel Geduld – mit einem...
0,75 l (€ 208,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 156,50
1
-
+
Spätburgunder "Bürgstadter Berg Rudolf Fürst" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Bürgstadter... Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
0,75 l (€ 66,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,95
1
-
+
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 - 0.75l - Castel Sallegg
Merlot Riserva "Nussleiten" 2020 Castel Sallegg Castel Sallegg
Makellose Eleganz und unvergessliche Frische! Der Merlot „Nussleiten“ von Castel Sallegg schlägt seine Wurzeln im Seehof, einem der historischen Weinberge des Weinguts. Nach einer 18-monatigen Gärung im Barrique und weiteren 12 Monaten...
0,75 l (€ 68,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 51,00
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 31,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,90
1
-
+
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
Cuvée Rot "Casòn" Bio 2020 Alois Lageder Alois Lageder
 Ein ausdrucksstarker Exot von unverkennbar regionaler Identität: Die rote Cuvée „Casòn“ von Alois Lageder ist eine Südtiroler Weinrarität, die man probiert haben muss. Den Löwenanteil des Verschnitts macht die hierzulande überaus...
0,75 l (€ 53,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,40
1
-
+
Bolgheri Superiore 2021 - 1.5l - Castello di Bolgheri
Bolgheri Superiore 2021 Castello di Bolgheri Castello di Bolgheri
Eine jahrhundertelange Geschichte umgiebt das Castello di Bolgheri, ein Weingut, das ebenso bestimmt ist Jahrhundertweine zu schaffen. Das zeit auch der intensive Bolgheri Superiore Doc. Gewonnen aus einer sorgfältigen Auswahl an...
1,5 l (€ 121,03/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,55
1
-
+
Cuvée Rot "Caruess" 2020 - 0.75l - Röckhof
Cuvée Rot "Caruess" 2020 Röckhof Röckhof
Ganz in Rot begeistert der „Caruess“ vom Weingut Röck Freunde des innovativen Geschmacks. Rotburger- und Blauburgunderreben wachsen auf steilen Sonnenhängen im Eisacktal heran und entfalten auf Quarzphyllit-Böden ihren ausdruckstarken...
0,75 l (€ 26,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,80
1
-
+
Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2019 - 1.5l - Kellerei Kaltern
Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
Der Cabernet Sauvignon „Quintessenz“ der Kellerei Kaltern ist ein bedeutender Rotwein von großer Dichte und markantem Charakter. Ein Wein wie ein gutes Buch: Mitreisend und unwiderstehlich. Der Wein reift 18 Monate lang im kleinen...
1,5 l (€ 69,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 103,90
1
-
+
Blauburgunder Riserva "Exclusiv" 2021 - 0.75l - Weingut Ploner
Blauburgunder Riserva... Weingut Ploner Ploner
Der Name ist Programm: Der Blauburgunder Riserva „Exclusiv“ der Kellerei Ploner verspricht dichtroten Burgundergenuss mit kennzeichnendem Tiefgang und hervorragendem Alterungspotential! Die Symphonie aus Fülle und Finesse öffnet mit dem...
0,75 l (€ 54,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,05
1
-
+
Kalterersee Auslese klassisch "Bischofsleiten" 2023 - 1.5l - Castel Sallegg
Kalterersee Auslese klassisch... Castel Sallegg Castel Sallegg
Botschafter seiner Böden! Der Kalterersee „Bischofsleiten“ von Castel Sallegg wird auch alten Reben nahe des Kalterer See gewonnen. Das volle Potenzial seines Terroirs wird durch die Gärung im Edelstahltank und im Tonneau hervorgehoben....
1,5 l (€ 32,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Rosso Piceno Bio 2024 - 0.75l - Saladini Pilastri
Rosso Piceno Bio 2024 Saladini Pilastri Saladini Pilastri
 Der Rosso Piceno aus dem Hause Saladini Pilastri ist ein urtypischer Roter, der wunderbar zu allerlei herzhaften Gerichten passt und mit intensiver Frucht, würzig kräftigem Geschmack und tollem Zug überzeugt. Der Verschnitt aus...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Rosso di Montepulciano Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
Rosso di Montepulciano Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
Ein Rotwein, wie man ihn sich wünscht! Der elegante Rosso di Montepulciano lädt in seinem strahlenden Rubinrot mit violetten Schimmern zum Innehalten und Genießen ein. Rund ein halbes Jahr werden die Beeren von Prugnolo Gentile-,...
0,75 l (€ 23,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,55
1
-
+
Monferrato Rosso “Mompertone” 2024 - 0.75l - Prunotto
Monferrato Rosso “Mompertone”... Prunotto Prunotto
Der Monferrato "Mompertone" von Tenuta Prunotto wird aus Barbera- und Syrah-Trauben aus Calliano hergestellt, und zwar aus einem bezaubernden Weinberg, der 300 Meter über dem Meeresspiegel liegt und die sanften Hügel des Basso...
0,75 l (€ 22,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,60
1
-
+
Kerner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
Kerner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
Der Kerner vom Pacher.Huber gilt als einer der bedeutendsten Weißweine der Region. Die Reben werden nahe des Klosters Neustift angebaut und aus ihren Früchten wird ein straffer, trockener und trinkfreudiger Weißer gewonnen. Das...
0,75 l (€ 28,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,00
1
-
+
Edelvernatsch 2025 - 1l - MARTINI K. & SOHN KG
Edelvernatsch 2025 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
Aus Girlan weht eine aromatische und angenehm fruchtige Brise: der feine Edelvernatsch der Kellerei K. Martini & Sohn. Nach einigen Monaten im Edelstahl schmeichelt dieser rubinrote Vernatsch der Nase mit seinem kräftigen Bukett mit...
1 l
€ 7,00
1
-
+
Toscana Rosso "Villa Antinori" 2023 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
Toscana Rosso "Villa... Marchesi Antinori Marchesi Antinori
Eine toskanische Cuvée aus Sangiovese, Cabernet Sauvignon, Merlot, Syrah und Petit Verdot, die Tradition und Moderne harmonisch vereint. Nach der Gärung in Edelstahltanks reift der Wein teils in Barriques, teils in großen Holzfässern,...
0,75 l (€ 24,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,10
1
-
+
Kerner "Palladium" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
Kerner "Palladium" 2025 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
Der Kerner Palladium von Martini ist ein aromatischer Weißwein aus den Höhenlagen Südtirols und besticht durch Frische, Finesse und Sortentypizität. Im Glas zeigt er sich in hellem Strohgelb mit grünlichen Reflexen. Die Nase offenbart...
0,75 l (€ 18,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,50
1
-
+
Merlot Cabernet "Torilan" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
Merlot Cabernet "Torilan" 2024 Kellerei Terlan Terlan
Der Klassiker aus Bordeaux findet auch in Südtirol hervorragenden Nährboden. Der Merlot Cabernet „Torilan“ der Kellerei Terlan vereint in sich die Vorzüge der beiden Rebsorten und geht aus der Kombination als eigenständiger Wein voller...
0,75 l (€ 24,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,00
1
-
+
Zuletzt angesehen