4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 120240
Beschreibung

Die in Essig gelegten Chilischoten vom Afingsbruckhof sind erfrischend scharf und eignen sich hervorragend als Aperitif, in Kombination mit Wurst und Bruschetta und sollten unbedingt zu Sardellen probiert werden. 



Schon gewusst:
Eingelegtes mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" hat eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden. 

Zutaten

Chili aus eigenem Anbau, Aufguss (Wasser, Weinessig, Salz, Zucker, Gewürze)



Nährwerte:
Konsistenz: knackig
Verwendung: Snack

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Chili in Essig

Noch nicht verfügbar
Inhalt: 140 g (€ 46,07 / 1000 g)
€ 6,45

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Gebiet

Salten-Schlern

Geschmack Obst & Gemüse

aromatisch

Roter Hahn

Roter Hahn

Roter Hahn
Die Marke „Roter Hahn“ kennzeichnet ausgewählte Qualitätsprodukte vom Bauern. Sie garantiert, dass die Verarbeitung und Veredelung der Produkte nachweislich auf einem Bauernhof in Südtirol erfolgt. Nur naturbelassene Erzeugnisse ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel dürfen das Gütesiegel tragen. Die sensorische Überprüfung der Produkte wird jährlich durch eine unabhängige Fachkommission vorgenommen.
Afingsbruckhof
Zum Produzent
Beschreibung

Die in Essig gelegten Chilischoten vom Afingsbruckhof sind erfrischend scharf und eignen sich hervorragend als Aperitif, in Kombination mit Wurst und Bruschetta und sollten unbedingt zu Sardellen probiert werden. 



Schon gewusst:
Eingelegtes mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" hat eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden. 

Zutaten

Chili aus eigenem Anbau, Aufguss (Wasser, Weinessig, Salz, Zucker, Gewürze)



Nährwerte:
Konsistenz: knackig
Verwendung: Snack

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene

Die in Essig gelegten Chilischoten vom Afingsbruckhof sind erfrischend scharf und eignen sich hervorragend als Aperitif, in Kombination mit Wurst und Bruschetta und sollten unbedingt zu Sardellen probiert werden. 



Schon gewusst:
Eingelegtes mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" hat eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden. 

Chili aus eigenem Anbau, Aufguss (Wasser, Weinessig, Salz, Zucker, Gewürze)



Nährwerte:
Konsistenz: knackig
Verwendung: Snack

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Tomatensauce Gemüse - 350g - Seibstock Manufaktur
Tomatensauce Gemüse Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Die Seibstock Manufaktur vereint in ihrer Tomatensauce mit Gemüse ein Team, das zur italienischen Küche wie das Amen zum Gebet gehört. Feinste kalabrische Tomaten, Zucchini, Karotten und Sellerie machen auch ohne weitere Begleitung einen...
350 g (€ 17,14/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Gemüseragout - 210g - Eggerhof
Gemüseragout Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Der herzhafte und angenehm süße Geschmack des Rehragouts vom Eggerhof ist den erstklassigen Zutaten zu verdanken. Erlesenes Rehfleisch wird von geröstetem Gemüse und Tomatensauce unterstrichen. Dieses Ragout eignet sich hervorragend zu...
210 g (€ 30,95/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,50
1
-
+
Eingelegte Spargelspitzen in Apfelessig - 290g - Weissenhof
Eingelegte Spargelspitzen in... Weissenhof Weissenhof
Spargel für das ganze Jahr! Der Weissenhof macht’s mit seinen leckeren Spargelspitzen in Apfelessig möglich und schenkt jahreszeitenübergreifenden Spargelgenuss. Feinste Südtiroler Spargelspitzen werden in traditionellem Apfelessig...
290 g (€ 50,69/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,70
1
-
+
Amatriciana mit Südtiroler Speck - 210g - Eggerhof
Amatriciana mit Südtiroler Speck Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Echter italienischer Genuss direkt vom Eggerhof zu euch nachhause. In die Amatriciana-Sauce kommt nur das Feinste vom Feinsten: Sanft gebratener Guanciale bester Qualität, köstliche Tomaten und erlesenste Gewürze. Die ideale Sauce für...
210 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Tomatensauce mit Basilikum - 400g - Karl Telfser
Tomatensauce mit Basilikum Karl Telfser Karl Telfser
Direkt aus dem heimischen Garten kommt die passierte Tomatensauce von Telfser Karl, welche mit Basilikum verfeinert wurde. Eine himmlische leicht würzige Köstlichkeit wie hausgemacht, aus frischen ausgewählten Tomaten. Ideal für...
400 g (€ 11,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,70
1
-
+
Eingelegte Shiitake Bio - 220g - Kirnig
Eingelegte Shiitake Bio Kirnig Südtiroler Edelpilze Kirnig Südtiroler Edelpilze
Exotische Pilze aus Südtirol! Die Shiitake-Pilze von Kirnig begeistern nicht nur in Japan und China, sondern ziehen auch heimische Feinschmecker in ihren Bann! Saftig, aromatisch und reich an Vitaminen versprechen die sorgfältig...
220 g (€ 40,45/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Eingelegte Kräuterseitlinge Bio - 220g - Kirnig
Eingelegte Kräuterseitlinge Bio Kirnig Südtiroler Edelpilze Kirnig Südtiroler Edelpilze
Südtiroler Edelpilze: Kirnig macht’s möglich und bietet mit seinen eingelegten Kräuterseitlingen ein neues Genussmoment im Pilzparadies! Zart im Aroma und angenehm im Geschmack, erinnert der Kräuterseitling an den herkömmlichen Steinpilz...
220 g (€ 40,45/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Apfelbalsamico Bio - 250ml - Luggin
Apfelbalsamico Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Ebenholzbraun, verführerisch duftend und samtweich am Gaumen. Der Apfelbalsamico ist wirklich eine besondere Kostbarkeit im Essigsortiment vom Kandlwaalhof. Durch die lange und schonende Lagerung in Holzfässern erhält der Balsamico...
250 ml (€ 34,40/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,60
1
-
+
Olivenöl "Selezione Oro" - 1l - Frantoio Redoro
Olivenöl "Selezione Oro" Frantoio Redoro Frantoio Redoro
1 l
€ 23,00
1
-
+
Weinessig - 0.5l - Zu Plun
Weinessig Zu Plun Brennerei Zu Plun Brennerei
Tiefes rot, kräftiger Geschmack mit dichter Frucht und frischer Säure: Dem Weinessig der Dolomitenbrennerei zu Plun kennt man auf Anhieb an, dass er aus 100% Lagrein gewonnen wird. Die Gärung im Kirschholzfass unterstreicht die...
0,5 l (€ 17,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,50
1
-
+
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Apfelessig naturtrüb - 0.5l - Weissenhof
Apfelessig naturtrüb Weissenhof Weissenhof
Der Essig hat einen fruchtigen, vollen Geschmack mit milder, ausgewogener Säure. Der Apfelessig wird durch Fermentation von frischem Apfelsaft und anschließende Reifung in holzfässeern gewonnen.
0,5 l (€ 6,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,45
1
-
+
Hartkäse "Kasus Caverna" - 0.25kg - Capriz Feinkäserei
Hartkäse "Kasus Caverna" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Die 300 Tage Reifezeit, von denen der „Kasus Caverna“ rund die Hälfte in einer Natursteinhöhle verbringt, verleihen dem Schnittkäse aus Kuhmilch von Capriz sein markantes Äußeres und sein cremig aromatisches Inneres. Seine braune bis...
0,25 kg (€ 35,80/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,95
1
-
+
Whisky Single Malt 5 YEARS - 0.5l - Brennerei St. Urban
Whisky Single Malt 5 YEARS Brennerei St. Urban Brennerei St. Urban
Der St. Urban Single Malt 5 Years ist ein außergewöhnlicher Whisky aus Südtirol, gereift in Gewürztraminer-Passito-Fässern. Diese Reifung verleiht ihm einen unverwechselbaren Charakter mit dezenter Rauchnote, milder Malzsüße und...
0,5 l (€ 246,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 123,20
1
-
+
Bergkäse Bio des Hauses - 0.25kg - Algunder Sennerei
Bergkäse Bio des Hauses Algunder Sennerei Algunder Sennerei
Natürlicher Geschmack aus den Bergen! Der aromatische Bergkäse der Sennerei Algund begeistert mit seinem intensiven und natürlichen Geschmack. Der schnittfeste Käse aus naturreiner Kuhmilch weist eine geschmeidige Konsistenz auf und...
0,25 kg (€ 28,00/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Zuletzt angesehen