4.9 (1197 Recensioni)

➝ Fino al 49%!*

    Vino rosso

    Da Bordeaux alla Borgogna, passando per l’Alto Adige fino a scendere nel Chianti e toccare la punta del Salento: qui troverai le migliori etichette che l’Italia, la Francia, la Spagna e il nuovo mondo hanno da offrire. Oltre agli intramontabili classici come il Pinot Nero, il Merlot e il Cabernet, proponiamo autoctoni come il Lagrein, lo Schiava, il Barolo e molto altro. All’appello non mancano i rossi di grande fama, quali il Primitivo e il Syrah. Dai vini da tavola per tutti i giorni fino alle etichette rare per i momenti speciali, abbiamo il vino giusto per ogni budget e ogni occasione.

     
    Da Bordeaux alla Borgogna, passando per l’Alto Adige fino a scendere nel Chianti e toccare la punta del Salento: qui troverai le migliori etichette che l’Italia, la Francia, la Spagna e il nuovo... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vino rosso

    Da Bordeaux alla Borgogna, passando per l’Alto Adige fino a scendere nel Chianti e toccare la punta del Salento: qui troverai le migliori etichette che l’Italia, la Francia, la Spagna e il nuovo mondo hanno da offrire. Oltre agli intramontabili classici come il Pinot Nero, il Merlot e il Cabernet, proponiamo autoctoni come il Lagrein, lo Schiava, il Barolo e molto altro. All’appello non mancano i rossi di grande fama, quali il Primitivo e il Syrah. Dai vini da tavola per tutti i giorni fino alle etichette rare per i momenti speciali, abbiamo il vino giusto per ogni budget e ogni occasione.

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Coming soon
    Chianti DOCG Riserva Toscave Uggiano 2022 - 0.75l - Export Union Italia GmBH
    Chianti DOCG Riserva Toscave... Export Union Italia Export Union Italia
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio 2022 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio... Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 51,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,85
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso 2019 - 0.75l - Weingut Himmelreich
    Cuvée Rosso 2019 Himmelreich Hof Himmelreich Hof
    0,75 l (€ 28,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,35
    1
    -
    +
    67 da 67