4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

     
    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Regioni vinicole

    Regione che vai, vitigno che trovi! Scopri attraverso 3.000 etichette le regioni vinicole dell’Alto Adige, ma anche dell’intera penisola da nord a sud, fino a superare i confini nazionali. Che si tratti del Valpolicella Ripasso del Veneto, del Nero d’Avola della Sicilia o del Riesling del Palatinato, scegli la tua area vitivinicola preferita e lasciati ispirare!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Raif" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Sauvignon "Raif" 2025 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,50
    1
    -
    +
    "Unser Kalterersee" Classico 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    "Unser Kalterersee" Classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 12,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,25
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 20,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,25
    1
    -
    +
    -15%
    Alto Adige Pinot Bianco DOC - 0.75l - Kellerei Terlan
    Alto Adige Pinot Bianco DOC Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,90 € 15,20
    1
    -
    +
    -23%
    Rosé "Sonnweiler" BIO 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" BIO 2025 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Finken" 2021 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Franc "Finken" 2021 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 27,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,95
    1
    -
    +
    Sauvignon "Indra" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Sauvignon "Indra" 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 19,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,15
    1
    -
    +
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Lagrein Kretzer 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein "Oxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein "Oxs" 2025 Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,90
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 20,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,70
    1
    -
    +
    -17%
    Primitivo "Chiave d
    Primitivo "Chiave d'Oro" 2024 Ionis srl Ionis srl
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90 € 11,90
    1
    -
    +
    9 da 146