4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Caliz" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Chardonnay "Caliz" 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Südtirol Vernatsch DOC Missian 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Südtirol Vernatsch DOC... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 17,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    St. Magdalener 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,75
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rot "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 12,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,25
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Ewa" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cuvée Weiß "Ewa" 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Pinot Grigio BIO 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Pinot Grigio BIO 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    -23%
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio 2025 - 0.75l - Sonnweiler
    Pinot Grigio "Sonnweiler" Bio... Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Somereto" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Chardonnay "Somereto" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 15,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,60
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Chardonnay 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,10
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "La Rose de Manincor" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Rosé "La Rose de... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 29,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,45
    1
    -
    +
    8 von 146