4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Goldmuskateller "Goldene Rose" 2019 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Goldmuskateller "Goldene... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 15,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,80
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 22,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,10
    1
    -
    +
    Lugana "Camilla" 2025 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "Camilla" 2025 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 19,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,70
    1
    -
    +
    Südtirol Eisacktaler Kerner DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Südtirol Eisacktaler Kerner... Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Nero di Troia "Lectus" 2024 - 0.75l - IONIS SRL
    Nero di Troia "Lectus" 2024 Ionis Ionis
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90
    1
    -
    +
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    -30%
    Weissburgunder "Schulthauser" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Schulthauser"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90 € 18,50
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Riserva "Vorberg" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Weissburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    Tafelwein Rot Kalterersee - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
    Tafelwein Rot Kalterersee Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,5 l (€ 14,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,20
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    6 von 145