4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 36,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,05
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    Riesling Alte Rebe 2022 - 0.75l - Weingut Falkenstein
    Riesling Alte Rebe 2022 Weingut Falkenstein Falkenstein
    0,75 l (€ 50,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,15
    1
    -
    +
    Chardonnay "Liebenstein" BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Chardonnay "Liebenstein" BIO... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 53,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,90
    1
    -
    +
    Merlot Riserva Wolfsthurn Bio 2021 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Merlot Riserva Wolfsthurn... Stachlburg Schlossweingut Stachlburg Schlossweingut
    0,75 l (€ 30,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Rosè" 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Blauburgunder "Rosè" 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    Bourgogne blanc Chardonnay 2023 - 0.75l - Chateau Latour a Pomerol
    Bourgogne blanc Chardonnay 2023 Chateau Latour a Pomerol Chateau Latour a Pomerol
    0,75 l (€ 34,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,50
    1
    -
    +
    Sancerre Blanc "Clos Paradis" 2023 - 0.75l - Domaine Fouassier
    Sancerre Blanc "Clos Paradis"... Domaine Fouassier Domaine Fouassier
    0,75 l (€ 48,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,50
    1
    -
    +
    Sauvignon Bio 2024 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Sauvignon Bio 2024 Stachlburg Schlossweingut Stachlburg Schlossweingut
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    "Athos" Dolomytos BIO 2017 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    "Athos" Dolomytos BIO 2017 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 61,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,45
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Bio 2022 - 0.75l - Stachlburg Schlossweingut
    Gewürztraminer Bio 2022 Stachlburg Schlossweingut Stachlburg Schlossweingut
    0,75 l (€ 33,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Trigon" 2022 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva "Trigon" 2022 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 105,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 78,80
    1
    -
    +
    48 von 144