4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    St. Magdalena Klassisch "Heilmann" 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalena Klassisch... Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,55
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2019 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2019 Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 42,57/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 63,85
    1
    -
    +
    Vino Nobile di Montepulciano Riserva "Bossona" 2018 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
    Vino Nobile di Montepulciano... Cantine Dei Cantine Dei
    0,75 l (€ 82,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 62,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer "Flora" 2023 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 34,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Sanct Valentin" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Lagrein Riserva "Sanct... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 50,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 38,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Sauvignon "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Merlot Cabernet Sauvignon... Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 55,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,30
    1
    -
    +
    Kerner "Karneid" 2025 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Kerner "Karneid" 2025 Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    Rosé 2024 - 0.75l - Weingut Popphof
    Rosé 2024 Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Weisswein "Cuvée Weiss" - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Weisswein "Cuvée Weiss" Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 11,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,50
    1
    -
    +
    Riesling "Athos" 2023 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Riesling "Athos" 2023 Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 25,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,30
    1
    -
    +
    Lagrein "König" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Lagrein "König" 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,40
    1
    -
    +
    35 von 144