4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvee "Dunkl" 2023 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvee "Dunkl" 2023 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 17,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,75
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Sauvignon 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Chardonnay 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kalk" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay "Kalk" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 17,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,95
    1
    -
    +
    St. Magdalener klassisch "Morit" bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    St. Magdalener klassisch... Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 18,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,70
    1
    -
    +
    Goldmuskateller "Sand" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Goldmuskateller "Sand" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 - 0.75l - Alois Lageder
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Sylvaner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Sylvaner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 27,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,50
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Aime" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer "Aime" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,35
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé "Summer" 2025 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Blauburgunder Rosé "Summer" 2025 Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 22,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,20
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    Lagrein Riserva 2023 Franz Gojer - Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 39,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,75
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Weissburgunder 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,00
    1
    -
    +
    18 von 145