4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    IGT Weinberg Dolomiten Blauburgunder 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    IGT Weinberg Dolomiten... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Merlot Riserva "Maturum" 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Amarone della Valpolicella 2022 - 0.75l -
    Amarone della Valpolicella 2022
    0,75 l (€ 78,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 58,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Blauburgunder "Vom Kalk" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 80,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,40
    1
    -
    +
    Nebbiolo di Alba DOC Occhetti 2024 - 0.75l - Prunotto
    Nebbiolo di Alba DOC Occhetti... Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,60
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Bio 2021 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Bio 2021 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 61,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,45
    1
    -
    +
    NEU
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Lagrein Rosé 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    NEU
    Weissburgunder "Vial" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Weissburgunder "Vial" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 20,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,65
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvee Rose 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Cuvee Rose 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder "Barthenau" 2021 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder "Barthenau" 2021 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 97,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 72,80
    1
    -
    +
    NEU
    Vernatsch "Kolbenhofer" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Vernatsch "Kolbenhofer" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon "Vigna Castel Ringberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Sauvignon "Vigna Castel... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 36,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,20
    1
    -
    +
    113 von 145