4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,00
    1
    -
    +
    IGT Sauvignon Weinberg Dolomiten 2025 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    IGT Sauvignon Weinberg... Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    Sauvignon "Pepi" 2024 - 1.5l - Kellerei Tramin
    Sauvignon "Pepi" 2024 Kellerei Tramin Tramin
    1,5 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,00
    1
    -
    +
    Kalterersee Klassisch Superiore "Leuchtenberg" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Kalterersee Klassisch... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Spätlese "Terminum" 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 130,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,60
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Pinot Grigio 2025 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Blauburgunder "Krafuss" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 80,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 60,45
    1
    -
    +
    Weissburgunder  2025 - 0.75l - Weingut Hartmann Dona
    Weissburgunder  2025 Weingut Hartmann Dona Hartmann Dona
    0,75 l (€ 26,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,10
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weingut Hartmann Dona
    Chardonnay 2025 Weingut Hartmann Dona Hartmann Dona
    0,75 l (€ 26,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,10
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Resi" Bio 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cuvée Weiss "Resi" Bio 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Toscana Rosso "Capatosta" 2021 - 1.5l - Poggio Argentiera
    Toscana Rosso "Capatosta" 2021 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    1,5 l (€ 28,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Merlot DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Lagrein Merlot DOC 2024
    0,75 l (€ 29,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,75
    1
    -
    +
    110 von 144