4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Chardonnay 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,10
    1
    -
    +
    Kerner 2025 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Kerner 2025 Weingut Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,40
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 21,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,45
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Gris" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Pinot Grigio "Gris" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Torilan" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Merlot Cabernet "Torilan" 2024 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Weissburgunder 2025 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Luzia" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Blauburgunder "Luzia" 2024 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Lugana "I Frati" 2025 - 0.38l - AZ.AGR.CA
    Lugana "I Frati" 2025 Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,38 l (€ 23,82/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,05
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Gewürztraminer 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 23,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,60
    1
    -
    +
    Petit Verdot "Nero del Lago" 2022 - 0.75l - Malavasi
    Petit Verdot "Nero del Lago"... Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,55
    1
    -
    +
    Vernatsch "Galea" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Vernatsch "Galea" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 20,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,40
    1
    -
    +
    11 von 145