4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Bubo" 2024 - 0.75l -
    Sauvignon "Bubo" 2024
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,80
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Cora" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Weissburgunder "Cora" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Blauburgunder DOC 2024
    0,75 l (€ 30,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,15
    1
    -
    +
    Sangiovese "Perlato del Bosco" 2024 - 0.75l - Tua Rita
    Sangiovese "Perlato del... Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,10
    1
    -
    +
    Venezia Giulia Chardonnay 2025 - 0.75l - JERMANN
    Venezia Giulia Chardonnay 2025 Jermann Jermann
    0,75 l (€ 34,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,90
    1
    -
    +
    Riesling Kabinett "Kirchenpfad" 2025 - 0.75l - Weingut Leitz
    Riesling Kabinett... Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau DOC Sauvignon 2025 - 0.75l -
    Südtirol Vinschgau DOC...
    0,75 l (€ 29,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,20
    1
    -
    +
    Spezieri Toscana IGT 2024 - 0.75l - COL D
    Spezieri Toscana IGT 2024 Col d'Orcia Col d'Orcia
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 - 0.75l - Weingut Ploner
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 53,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,20
    1
    -
    +
    Chardonnay "Marna"  2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Chardonnay "Marna"  2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Toscana Merlot "Redigaffi" 2024 - 0.75l - Tua Rita
    Toscana Merlot "Redigaffi" 2024 Tua Rita Tua Rita
    0,75 l (€ 343,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 257,25
    1
    -
    +
    Moscato d´Asti Vigna senza nome 2025 - 0.38l - Braida
    Moscato d´Asti Vigna senza... Braida Braida
    0,38 l (€ 19,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,40
    1
    -
    +
    107 von 144