4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Südtirol Eisacktaler Kerner DOC Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Südtirol Eisacktaler Kerner... Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Nero di Troia "Lectus" 2024 - 0.75l - IONIS SRL
    Nero di Troia "Lectus" 2024 Ionis Ionis
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Roséwein "Rosalie" Festival 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Elisa" 2025 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cuvée Weiss "Elisa" 2025 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Schulthauser" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Schulthauser"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,10
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder Riserva "Vorberg" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Weissburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    Tafelwein Rot Kalterersee - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
    Tafelwein Rot Kalterersee Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,5 l (€ 14,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,20
    1
    -
    +
    -10%
    Gewürztraminer "Selida" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer "Selida" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 18,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,70 € 15,25
    1
    -
    +
    Merlot 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Merlot 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    6 von 142