4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Grigio "Mont Més" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,40
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Abtei Muri" 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Abtei Muri"... Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 41,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,90
    1
    -
    +
    Tafelwein Rot "Heiligenpergl" N/D - 0.5l - Kellerei Nals Margreid
    Tafelwein Rot "Heiligenpergl"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,5 l (€ 11,90/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 5,95
    1
    -
    +
    St. Magdalener Klassisch 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    St. Magdalener Klassisch 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Lafóa" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Sauvignon "Lafóa" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 38,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,50
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Sauvignon 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "448" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Weiss "448" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 12,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,10
    1
    -
    +
    -20%
    Cuvée Weiß "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Weiß "T" 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 10,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,80 € 9,75
    1
    -
    +
    Rosenmuskateller "Rote Rose" - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Rosenmuskateller "Rote Rose" Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 15,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,80
    1
    -
    +
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Lagrein 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Praesulis" 2024 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon "Praesulis" 2024 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 29,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,05
    1
    -
    +
    Kerner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Kerner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,00
    1
    -
    +
    4 von 141