4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

     
    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Weinarten

    Rot, weiß und alles, was es dazwischen sonst noch gibt: Hier findet ihr alle verschiedenen Weinsorten in unserem Sortiment. Von klassischen Rot- und Weißweinen aus Südtirol, Italien und der Welt über sommerlich frische Rosés und elegante Süßweine bis hin zu spannendem Orange Wine von Garagenwinzern und Mikrokellereien ist hier alles vertreten. Einen besonderen Fokus setzen wir auch auf Weine aus biologischem und biodynamischem Anbau sowie auf besonders lange gereifte Riserva-Weine. Entdeckt unsere Weinikonen, Private Labels, Raritäten, limitierte Auflagen und mehr!

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Südtirol Riesling DOC BIO 2025 - 0.75l - Weingut Schloss Englar
    Südtirol Riesling DOC BIO 2025 Weingut Schloss Englar Schloss Englar
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein Riserva 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 35,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Südtirol Pinot Noir Rosé DOC "Fallwind" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Südtirol Pinot Noir Rosé DOC... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 24,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 - 0.75l - Pèppoli
    Chianti Classico "Pèppoli" 2025 Peppoli Peppoli
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,20
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Trias" 2023 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Cuvée Weiß "Trias" 2023 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    Coming soon
    Südtirol Blauburgunder DOC "Girlan" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Südtirol Blauburgunder DOC... Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 45,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 34,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Vernatsch "Küchelberg" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Vernatsch "Küchelberg" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 13,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,30
    1
    -
    +
    Coming soon
    Pinot Grigio "Weinberg Dolomiten Fuoripista Foradori" 2025 - 0.75l - FORADORI
    Pinot Grigio "Weinberg... Foradori Foradori
    0,75 l (€ 46,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Blauburgunder 2024 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 31,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,25
    1
    -
    +
    Coming soon
    Rheingau Riesling trocken 4 Friends 2025 - 0.75l - Weingut Leitz
    Rheingau Riesling trocken 4... Weingut Leitz Leitz
    0,75 l (€ 13,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,10
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon "Quarz" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 52,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein "Mirell" 2023 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein "Mirell" 2023 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 60,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 45,60
    1
    -
    +
    140 von 141