4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 112802
Beschreibung
Le Liqueur de Monin Cherry Brandy kombiniert die reiche Süße von Kirschen mit der Komplexität von Brandy. Die tiefrote Farbe des Likörs deutet auf seine Intensität hin. Das Aroma ist verführerisch mit dominanten Kirschnoten und einem Hauch von Eichenholz. Der Geschmack ist vollmundig, mit einer harmonischen Balance zwischen süßen Kirschen und der Wärme des Brandys. Ideal für Cocktails, Desserts oder als Digestif nach einem reichhaltigen Mahl.  

Le Liqueur de Monin Cherry Brandy

Inhalt: 0.7 l (€ 35,29 / 1 l)
€ 24,70

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

9-12 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

24.00%

Land

Frankreich

Sorte Destillate

Likör

Gebiet

Frankreich

Beschreibung
Le Liqueur de Monin Cherry Brandy kombiniert die reiche Süße von Kirschen mit der Komplexität von Brandy. Die tiefrote Farbe des Likörs deutet auf seine Intensität hin. Das Aroma ist verführerisch mit dominanten Kirschnoten und einem Hauch von Eichenholz. Der Geschmack ist vollmundig, mit einer harmonischen Balance zwischen süßen Kirschen und der Wärme des Brandys. Ideal für Cocktails, Desserts oder als Digestif nach einem reichhaltigen Mahl.  
Zutaten
Allergene
Le Liqueur de Monin Cherry Brandy kombiniert die reiche Süße von Kirschen mit der Komplexität von Brandy. Die tiefrote Farbe des Likörs deutet auf seine Intensität hin. Das Aroma ist verführerisch mit dominanten Kirschnoten und einem Hauch von Eichenholz. Der Geschmack ist vollmundig, mit einer harmonischen Balance zwischen süßen Kirschen und der Wärme des Brandys. Ideal für Cocktails, Desserts oder als Digestif nach einem reichhaltigen Mahl.  
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
0,5 l (€ 53,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,70
1
-
+
Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
0,7 l (€ 26,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
0,7 l (€ 36,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,45
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
200 ml (€ 5,38/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,75
1
-
+
-16%
Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
0,7 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,40
1
-
+
Myspritz - 1l - Polini Group
Myspritz Polini Group Polini Group
Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
1 l
€ 9,90
1
-
+
Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
0,7 l (€ 28,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
0,7 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Moscato d´Asti Vigna senza nome 2025 - 0.75l - Braida
Moscato d´Asti Vigna senza... Braida Braida
Ein Symbol der Kellerei Braida und ein Hochleben der italienischen Rebe par excellence: Der Moscato d’Asti “Vigna senza nome”. Aus den Weinbergen um die Gemeinde Mango stammend, wird dieser Moscato d’Asti im Druchgefäß vinifiziert, wo...
0,75 l (€ 17,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Le Liqueur de Monin Grande Creme de Cassis de Dijon - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Grande... Monin Monin
Grande Creme de Cassis de Dijon von Monin: ein Fest für Nase und Gaumen! Der duftende Monin-Likör ist von dunkelroter Farbe und bemerkenswert aromatisch in der Nase, mit Noten von frischen Früchten und Johannisbeeren und einem süßen und...
0,7 l (€ 38,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,00
1
-
+
Lacrima di Morro d
Lacrima di Morro d'Alba Rose... TENUTA DI FRA' SOCIETA'... TENUTA DI FRA' SOCIETA'...
Der Lacrima di Morro d'Alba DOC Rosé Ros'Anna Tenuta di Fra ist ein lebendiger und erfrischender Roséwein aus der autochthonen Lacrima di Morro d'Alba-Rebsorte, die in der Region Marche beheimatet ist. Der Wein besticht durch Aromen von...
0,75 l (€ 19,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,35
1
-
+
Moscato d´Asti Vigna senza nome 2025 - 0.38l - Braida
Moscato d´Asti Vigna senza... Braida Braida
Ein Symbol der Kellerei Braida und ein Hochleben der italienischen Rebe par excellence: Der Moscato d’Asti “Vigna senza nome”. Aus den Weinbergen um die Gemeinde Mango stammend, wird dieser Moscato d’Asti im Druchgefäß vinifiziert, wo...
0,38 l (€ 19,08/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,25
1
-
+
Terlaner Weissburgunder 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
Terlaner Weissburgunder 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
Der ideale Begleiter für alpine sowie mediterrane Küche! Der Weißburgunder der Kellerei Muri-Gries verkörpert das Terroir der Reben so stark wie kaum ein anderer. Nach fünf Monaten im Edelstahltank und im großen Holzfass kleidet der...
0,75 l (€ 16,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,55
1
-
+
Lagrein Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein Riserva "Burgum... Weingut Castelfeder Castelfeder
Komplex, intensiv, bissig doch ausgesprochen raffiniert und fesselnd – dank dieser Eigenschaften hat sich der Lagrein Riserva von Castelfeder seinen Platz in der Elite der „Burgum Novum“ Weine erobert. Der mittels schonender Pressung...
0,75 l (€ 48,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 36,00
1
-
+
Toscana Rosso "Rosso dei Notri" 2024 - 0.75l - Tua Rita
Toscana Rosso "Rosso dei... Tua Rita Tua Rita
Der Rosso dei Notri von Tua Rita ist ein ausdrucksstarker toskanischer Rotwein, der überwiegend aus Cabernet Sauvignon und Merlot besteht und im Edelstahltank ausgebaut wird, um seine frische Frucht zu bewahren. Im Glas zeigt er ein...
0,75 l (€ 22,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,70
1
-
+
Moscato d´Asti Vigna senza nome 2024 - 0.38l - Braida
Moscato d´Asti Vigna senza... Braida Braida
Ein Symbol der Kellerei Braida und ein Hochleben der italienischen Rebe par excellence: Der Moscato d’Asti “Vigna senza nome”. Aus den Weinbergen um die Gemeinde Mango stammend, wird dieser Moscato d’Asti im Druchgefäß vinifiziert, wo...
0,38 l (€ 19,08/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,25
1
-
+
Zuletzt angesehen