4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 159634
Beschreibung

Der Ferrari Maximum Rosé Trento DOC ist ein eleganter Schaumwein aus 70 % Pinot Nero und 30 % Chardonnay. Nach über 36 Monaten Reife auf der Hefe überzeugt er mit zartem Altrosa, feiner Perlage und Aromen von roten Beeren, Zitrusfrüchten und dezenten Hefenoten. Am Gaumen präsentiert er sich frisch, harmonisch und reichhaltig – ein vielseitiger Begleiter für besondere Anlässe.

Zutaten

enthält Sulfite



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

"Ferrari Maximum Rosé" Trento Brut

Inhalt: 0.75 l (€ 50,93 / 1 l)
€ 38,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

9-12 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Schaumwein

Alkoholgehalt

12.50%

Land

Italien

Gebiet

Trentino

Weintyp

Schaumwein

Beschreibung

Der Ferrari Maximum Rosé Trento DOC ist ein eleganter Schaumwein aus 70 % Pinot Nero und 30 % Chardonnay. Nach über 36 Monaten Reife auf der Hefe überzeugt er mit zartem Altrosa, feiner Perlage und Aromen von roten Beeren, Zitrusfrüchten und dezenten Hefenoten. Am Gaumen präsentiert er sich frisch, harmonisch und reichhaltig – ein vielseitiger Begleiter für besondere Anlässe.

Zutaten

enthält Sulfite



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Der Ferrari Maximum Rosé Trento DOC ist ein eleganter Schaumwein aus 70 % Pinot Nero und 30 % Chardonnay. Nach über 36 Monaten Reife auf der Hefe überzeugt er mit zartem Altrosa, feiner Perlage und Aromen von roten Beeren, Zitrusfrüchten und dezenten Hefenoten. Am Gaumen präsentiert er sich frisch, harmonisch und reichhaltig – ein vielseitiger Begleiter für besondere Anlässe.

enthält Sulfite



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Trento Brut Maximum Blanc de Blanc - 0.75l - LUNELLI F.LLI SPA
Trento Brut Maximum Blanc de... Lunelli Lunelli
Maximalen Genuss verspricht der Maximum Blanc de Blancs von Ferrari. Strahlend strohgelb fließt er ins Glas und lädt dank seiner feinen und anhaltenden Perlage zum Träumen ein. Weich und zart verbreitet er Aromen von reifen Früchten,...
0,75 l (€ 44,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,20
1
-
+
Trento Brut Metodo Classico "Perlé" 2019 - 0.75l - LUNELLI F.LLI SPA
Trento Brut Metodo Classico... Lunelli Lunelli
Der Blanc de Blancs Brut „Perlé” von Ferrari wird sortenrein aus genau selektiertem Chardonnay aus Berglagen hergestellt, um die Frische, die Klarheit und die Präzision des Terroirs im Trentino einzufangen. Der „Perlé” wird nach Metodo...
0,75 l (€ 60,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 45,20
1
-
+
Trento Brut Riserva "Perle" Metodo Classico 2016 - 0.75l - LUNELLI F.LLI SPA
Trento Brut Riserva "Perle"... Lunelli Lunelli
Dieser Trento Brut glänzt in einem hellen Strohgelb mit feiner, langanhaltender Perlage. Das Bouquet ist reich an Aromen von Zitrusfrüchten, weißen Blüten und feinen Hefenoten, die durch einen Hauch von Mandeln und frischem Brot ergänzt...
0,75 l (€ 70,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 52,50
1
-
+
Trento Brut DOC Metodo classico Perle Millesimato Ferrari - 1.5l - LUNELLI F.LLI SPA
Trento Brut DOC Metodo... Lunelli Lunelli
Der Trento Brut DOC Metodo classico Perle Millesimato Ferrari ist ein Inbegriff von Stil und Eleganz. Seine strohgelbe Farbe mit blassen goldenen Reflexen und das extrem feine und beständige Perlage zeugen von höchster Qualität. In der...
1,5 l (€ 60,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 90,30
1
-
+
Trento Brut Riserva "Perle" Metodo Classico 2017 - 0.75l - LUNELLI F.LLI SPA
Trento Brut Riserva "Perle"... Lunelli Lunelli
Dieser Trento Brut glänzt in einem hellen Strohgelb mit feiner, langanhaltender Perlage. Das Bouquet ist reich an Aromen von Zitrusfrüchten, weißen Blüten und feinen Hefenoten, die durch einen Hauch von Mandeln und frischem Brot ergänzt...
0,75 l (€ 70,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 52,50
1
-
+
Blanc de Blancs "Om de Fer" - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
Blanc de Blancs "Om de Fer" Cantina Dorigati Dorigati
Der "Om De Fer" Brut Blanc de Blancs von Dorigati ist ein klassischer Trento Brut, hergestellt nach traditioneller Methode. 30% der Trauben werden später geerntet, um dem Wein mehr Volumen und Komplexität zu verleihen. Die Vinifikation...
0,75 l (€ 31,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,40
1
-
+
Trento Brut Riserva "Methius" 2020 - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
Trento Brut Riserva "Methius"... Cantina Dorigati Dorigati
Taucht ein in die zauberhaften Landschaften entlang der Hügelgegend von Faedo und Pressano, wo der Trento Brut Riserva "Methius" seine Wurzeln schlägt. Der Verschnitt aus 60% Chardonnay und 40% Blauburgunder reift etwa 5 Jahre in...
0,75 l (€ 54,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,95
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Zuletzt angesehen