4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 135536
Beschreibung

Der Lagrein Rosé von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Schimmer ins Glas und das fruchtige Aroma von Erdbeeren und Himbeeren füllt den Raum. Den Gaumen begeistert er mit seiner harmonischen Struktur und Frische. Weichheit und Fülle werden Eins und machen diesen Rosé zum idealen Begleiter von kalten Antipasti und schmackhaften Aperitifs.



Schon gewusst:

Der Luis "liebevolles Kürzel des Winzers" bestellt in Auer Weinberge, die von 5000 Reben geziert werden. Die bescheidene Anzahl an Rebstöcken ist Garantie für die Hingabe und Sorgfalt mit der sich Luis jedem einzelnen von ihnen widmet. Gerade seine Leidenschaft - die er bereits mit 13 Jahren entdeckt hat, als er seinen ersten Wein kelterte – und seine Expertise sind Garantie für großartige Weine.

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Lagrein Rosè 2020

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 1.5 l (€ 34,83 / 1 l)
€ 52,25

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Lagrein

Alkoholgehalt

13.00%

Land

Südtirol

Gebiet

Unterland

Weintyp

Rosèwein

Beschreibung

Der Lagrein Rosé von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Schimmer ins Glas und das fruchtige Aroma von Erdbeeren und Himbeeren füllt den Raum. Den Gaumen begeistert er mit seiner harmonischen Struktur und Frische. Weichheit und Fülle werden Eins und machen diesen Rosé zum idealen Begleiter von kalten Antipasti und schmackhaften Aperitifs.



Schon gewusst:

Der Luis "liebevolles Kürzel des Winzers" bestellt in Auer Weinberge, die von 5000 Reben geziert werden. Die bescheidene Anzahl an Rebstöcken ist Garantie für die Hingabe und Sorgfalt mit der sich Luis jedem einzelnen von ihnen widmet. Gerade seine Leidenschaft - die er bereits mit 13 Jahren entdeckt hat, als er seinen ersten Wein kelterte – und seine Expertise sind Garantie für großartige Weine.

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Der Lagrein Rosé von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Schimmer ins Glas und das fruchtige Aroma von Erdbeeren und Himbeeren füllt den Raum. Den Gaumen begeistert er mit seiner harmonischen Struktur und Frische. Weichheit und Fülle werden Eins und machen diesen Rosé zum idealen Begleiter von kalten Antipasti und schmackhaften Aperitifs.



Schon gewusst:

Der Luis "liebevolles Kürzel des Winzers" bestellt in Auer Weinberge, die von 5000 Reben geziert werden. Die bescheidene Anzahl an Rebstöcken ist Garantie für die Hingabe und Sorgfalt mit der sich Luis jedem einzelnen von ihnen widmet. Gerade seine Leidenschaft - die er bereits mit 13 Jahren entdeckt hat, als er seinen ersten Wein kelterte – und seine Expertise sind Garantie für großartige Weine.

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 30,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,50
1
-
+
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 - 0.75l - MARCHESI ANTINORI S.p.A
Cuvée Rosé "Nèprica" 2025 Marchesi Antinori Marchesi Antinori
In Apulien strahlt der Sommer rosarot! Der Rosé „Nèprica“ von Tormaresca bringt Sommergefühle und Sehnsucht nach Meer ins Glas. Der Verschnitt aus Negroamaro, Primitivo und Cabernet Sauvignon reift rund acht Monate im Edelstahltank und...
0,75 l (€ 12,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,20
1
-
+
Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 24,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,25
1
-
+
Cotes de Provence "Corail Chateau de Roquefort" 2024 - 0.75l -
Cotes de Provence "Corail...
Der Rosé „Côtes“ de Provence Corail von Chateau Roquefort verkörpert die Weinbautradition der Provence in ihrer autochthonen Vielfalt. Der zart korallfarbene Rosé wird aus typischen Provence-Beeren wie Syrah, Cinsault, Clairette,...
0,75 l (€ 32,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
Lagrein Rosé "Soleil" 2025 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
Der Lagrein Rosé Soleil von Widmannwine aus besticht durch seine zarte lachsrosa Farbe und sein fruchtiges Bouquet von Erdbeeren, Himbeeren und einer feinen Zitrusnote. Am Gaumen ist er frisch und lebendig, mit einer ausgewogenen Säure...
0,75 l (€ 24,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Blauburgunder Rosé "Virgo" Bio  2025 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Blauburgunder Rosé "Virgo"... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Dieser biologische Rosé aus Blauburgunder von Kränzel ist ein eleganter und frischer Wein mit einer leuchtenden rosa Farbe. In der Nase entfalten sich Aromen von roten Beeren und Rosenblüten. Am Gaumen zeigt er eine angenehme Frische und...
0,75 l (€ 27,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,60
1
-
+
NEU
Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein Rosé 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
Dieser für Südtirol charakteristische Wein verkörpert eine bedeutende einheimische Rebsorte in einer besonderen Verarbeitung. Die roten Trauben werden schonend entrappt und langsam gepresst. Der kurze Kontakt mit den Traubenschalen...
0,75 l (€ 20,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,50
1
-
+
Rosé Sangiovese Bio 2024 - 0.75l - DEI MARIA CATERINA
Rosé Sangiovese Bio 2024 Cantine Dei Cantine Dei
Der Sangiovese Rosé Bio von Caterina Dei schmeckt nach Sommer in der Toskana. Sein ausgewogenes Bukett und der harmonisch elegante Geschmack mache ihn zu einem hervorragenden Speisebegleiter und Aperitifwein. Nach drei Monaten im...
0,75 l (€ 21,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,95
1
-
+
Rose LaNoir Mitterberg  2025 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
Rose LaNoir Mitterberg  2025 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
Der LaNoir Rosé vom Riedingerhof besticht durch seine hellrosa Farbe und frische, fruchtige Aromen von Erdbeeren und Himbeeren. Am Gaumen ist er lebendig, mit einer angenehmen Säure und einem fruchtigen Abgang. Perfekt als Aperitif oder...
0,75 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,25
1
-
+
Rosé Gutswein Bone Dry Reichsrat 2023 - 0.75l - WEINGUT REICHSRAT VON BUHL GMBH
Rosé Gutswein Bone Dry... Weingut Reichsrat von Buhl Reichsrat von Buhl
Der "Bone Dry Rosé" ist ein Statement – trocken, kristallklar und mit präziser Frische. Ein Rosé für alle, die null Restzucker und volle Aromatik schätzen. Produziert vom traditionsreichen Weingut Reichsrat von Buhl, bekannt für klare...
0,75 l (€ 16,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,50
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Lagrein Rosé 2022 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein Rosé 2022 Luis Wine Luis Wine
Der Rosé Lagrein von Luis Wine ist ein Paradebeispiel für einen autochthonen Rosé, der bereits beim ersten Schluck überzeugt. Nach der Lagerung im Edelstahltank fließt der Wein als kirschroter Strahl ins Glas und das fruchtige Aroma von...
0,75 l (€ 30,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,50
1
-
+
Lagrein Alte Reben 2021 - 0.75l - Luis Wine
Lagrein Alte Reben 2021 Luis Wine Luis Wine
Der Luis Lagrein beeindruckt mit einer intensiven, tiefroten Farbe und einem komplexen Aromaprofil, das an Kirsche, Bitterschokolade, Pflaume, Himbeere und Lakritze erinnert. Hergestellt aus der autochthonen Lagrein-Rebsorte in...
0,75 l (€ 37,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,30
1
-
+
Rum "Secha de la Silva" - 0.7l - VELIER SPA
Rum "Secha de la Silva" Velier Spa Velier Spa
Dieser Rum aus Panama besticht durch seine tiefe, goldene Farbe und die verführerischen Aromen von Vanille, Eichenholz und tropischen Früchten. Am Gaumen entfaltet er eine sanfte, süße Würze mit Noten von Karamell und reifen Bananen, die...
0,7 l (€ 70,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 49,10
1
-
+
Cuvée Rot 2020 - 0.75l - Luis Wine
Cuvée Rot 2020 Luis Wine Luis Wine
Rot - so einfach kann Gutes manchmal Sein. Die Weinmanufaktur Luis Wine stellt einen fesselnden Verschnitt aus Vernatsch und einem kleinen aber feinen Teil Lagrein vor. Gereift wird der Wein in großen und kleinen Eichenfässern, bevor er...
0,75 l (€ 35,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,50
1
-
+
Lagrein Riserva "Laianus" 2018 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
Lagrein Riserva "Laianus" 2018 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
Klaus Lentsch bringt mit seinem Lagrein Riserva „Laianus“ Eleganz ins Glas! Aus dem tiefroten Glas treten intensive Aromen von schwarzen Kirschen, Brombeeren, Pflaumen und einem Hauch Schokolade sowie Tabak an die Nase. Am Gaumen ist der...
0,75 l (€ 52,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 39,50
1
-
+
Grappa "La Trentina Morbida Barrique" - 0.7l - DISTILLERIA MARZADRO SPA
Grappa "La Trentina Morbida... Brennerei Marzadro Brennerei Marzadro
Der Grappa La Trentina Morbida Barrique von Marzadro ist ein äußerst weiches Destillat, das durch die sorgfältige Bagnomaria-Destillation im diskontinuierlichen Brennkolben aus Chardonnay- und Gewürztraminertrestern gewonnen wird. Danach...
0,7 l (€ 38,29/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,80
1
-
+
Roter Tafelwein - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Roter Tafelwein Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Der rote Tafelwein der Burggräfler Weinkellerei zählt zu den großen Klassikern unseres Landes, die in nahezu jeden Haushalt zu finden sind. Sein unverfälschtes und kompaktes Wesen macht ihn zu einem gekonnten Allrounder, der sich zu...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Tafelwein Weiss - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Tafelwein Weiss Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Dieser saubere, präzise und aromatische Weißburgunder der Burggräfler Weinkellerei ist ein unkomplizierter doch überzeugender Tafelwein. In lichtem Strohgelb und mit angenehm blumigem Duft lädt dieser Weiße gleich zum Probieren ein. Im...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Zuletzt angesehen