4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 119082
Beschreibung

Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er eignet sich hervorragend Drinks mit Milch oder Sahne, wie etwa einem eleganten Cappuccino, macht aber auch in exotischen Rum das gewisse Etwas aus.



Schon gewusst: Cocktailrezept: Maï Taï ·         20 ml MONIN Mandel Sirup·         15 ml Orange Curaçao Likör·         45 ml Weißer Rum·         15 ml Dunkler Rum·         20 ml Frischer Limettensaft Alle Zutaten außer dunklem Rum mit Eiswürfeln in einen Shaker geben und shaken. In ein mit Eiswürfel gefülltes Old Fashioned Glas abseihen. Ein Float aus dunklem Rum on top geben. Mit Limette und Minze garnieren.
Zutaten

Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, Traganth. Enthält Bittermandelextrakt.



Nährwerte:
Energie: 1321.00 Kj
Brennwert: 316.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 78.90 g
Zucker: 78.90 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Nicht EU

Le Sirop de Monin Orgeat

Inhalt: 0.7 l (€ 21,86 / 1 l)
€ 15,30

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Frankreich

Gebiet

Frankreich

Beschreibung

Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er eignet sich hervorragend Drinks mit Milch oder Sahne, wie etwa einem eleganten Cappuccino, macht aber auch in exotischen Rum das gewisse Etwas aus.



Schon gewusst: Cocktailrezept: Maï Taï ·         20 ml MONIN Mandel Sirup·         15 ml Orange Curaçao Likör·         45 ml Weißer Rum·         15 ml Dunkler Rum·         20 ml Frischer Limettensaft Alle Zutaten außer dunklem Rum mit Eiswürfeln in einen Shaker geben und shaken. In ein mit Eiswürfel gefülltes Old Fashioned Glas abseihen. Ein Float aus dunklem Rum on top geben. Mit Limette und Minze garnieren.
Zutaten

Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, Traganth. Enthält Bittermandelextrakt.



Nährwerte:
Energie: 1321.00 Kj
Brennwert: 316.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 78.90 g
Zucker: 78.90 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene

Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er eignet sich hervorragend Drinks mit Milch oder Sahne, wie etwa einem eleganten Cappuccino, macht aber auch in exotischen Rum das gewisse Etwas aus.



Schon gewusst: Cocktailrezept: Maï Taï ·         20 ml MONIN Mandel Sirup·         15 ml Orange Curaçao Likör·         45 ml Weißer Rum·         15 ml Dunkler Rum·         20 ml Frischer Limettensaft Alle Zutaten außer dunklem Rum mit Eiswürfeln in einen Shaker geben und shaken. In ein mit Eiswürfel gefülltes Old Fashioned Glas abseihen. Ein Float aus dunklem Rum on top geben. Mit Limette und Minze garnieren.

Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Emulgatoren: Gummi arabicum, Traganth. Enthält Bittermandelextrakt.



Nährwerte:
Energie: 1321.00 Kj
Brennwert: 316.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 78.90 g
Zucker: 78.90 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.03 g
Ursprungsland: Nicht EU
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Fraise Strawberry - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Fraise... Monin Monin
Sommer, Sonne, süßer Sirup! Der Erdbeersirup von Monin verleiht mit seiner intensiven roten Farbe und dem kräftigen Geschmack nach frischen Erdbeeren jedem Drink ein wenig Sonnenschein. Als Grundzutat im Repertoire eines jeden...
1 l
€ 19,80
1
-
+
Le Sirop de Monin Coco - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Coco Monin Monin
Ein Schuss Exotik im Handumdrehen mit dem Cocos Sirup von Monin. Der cremige Kokossirup ist eine Hauptzutat in vielen Cocktailklassikern wie dem Piña Colada und verfeinert auch zahllose alkoholfreie Drinks. Das intensive Kokosaroma und...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 7,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag in Box - 3l - Biosüdtirol
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag... Biosüdtirol Biosüdtirol
Kein Schnickschnack oder Hokuspokus, sondern schlichte vier Zutaten. Drei Apfelsorten - die süßen Fuji, die würzigen Pinova und die fein säuerlichen Braeburn – und Ascorbinsäure als Antioxidationsmittel. Die verwendeten Äpfel sind 100%...
3 l (€ 4,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,60
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Roter Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Roter Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Im Vergleich zu dem schwarzen Johannisbeersirup ist die rote Variante fruchtiger und erfrischend-säuerlicher im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Bergapfelsaft mit Karotte - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Karotte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein überirdischer Genuss ergibt sich aus dem Verschnitt von Bergapfelsaft und seiner unterirdischen Partnerin: der Karotte. Thomas Kohl entlockt den beiden grundverschiedenen Zutaten ein fabelhaftes Zusammenspiel, das in nussig süßer...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Erdbeersirup "Martelltal" - 500ml - Seibstock Manufaktur
Erdbeersirup "Martelltal" Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
 Der Erdbeersirup "Martelltal" von der Seibstock Manufaktur ist ein Paradebeispiel für die Verbindung von traditioneller Handwerkskunst und der Reinheit der Natur Südtirols. In der malerischen Martelltal, einem Tal, das für seine...
500 ml (€ 19,60/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Le Sirop de Monin Pur Sucre de Canne - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Pur Sucre... Monin Monin
Der klassische weiße Rohrzuckersirup von Monin ermöglicht es, zahllose Drinks einfach und mit beständiger Qualität zu mixen und gehört zu einer gut gefüllten Cocktailbar einfach dazu. Der Sirup ist kristallklar und verfälscht somit die...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" - 0.75l - Torgglerhof
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" JoRo - Torgglerhof JoRo - Torgglerhof
Johannisbeere küsst Rosmarin und begeistert mit einem einzigartigen Geschmackserlebnis! Fruchtig frisch und obendrein noch unwiderstehlich lecker präsentiert der Torgglerhof seinen brandneuen Sirup: Johannis Rosmarin Spritz "JoRo"....
0,75 l (€ 12,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Le Sirop de Monin Rose - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Rose Monin Monin
Sinnlichkeit in jedem Schluck. Mit dem Rosensirup von Monin braucht es keine rosarote Brille für besondere Mußemomente. Das einzigartig florale Aroma der Rosenblütenblätter kennzeichnet jeden Drink mit einer besonders eleganten Note....
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Peche - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Peche Monin Monin
Ein Funken Sommer, ein Hauch Eleganz und jede Menge Geschmack: Der Pfirsich Sirup von Monin ist genauso verlockend wie vielseitig. Das leuchtende Gold-Orange und das milde Aroma sind einem frisch gepflückten Pfirsich zum Verwechseln...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Coco - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Coco Monin Monin
Ein Schuss Exotik im Handumdrehen mit dem Cocos Sirup von Monin. Der cremige Kokossirup ist eine Hauptzutat in vielen Cocktailklassikern wie dem Piña Colada und verfeinert auch zahllose alkoholfreie Drinks. Das intensive Kokosaroma und...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Bergapfelsaft "Calidum" - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft "Calidum" Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein Meisterstück der Fruchtsaftkomposition: Der Bergapfelsaft Calidum von Kohl vereint die Essenz reifer Äpfel mit dem herzhaften Geschmack von Holunderbeeren, abgerundet durch den Hauch von Sternanis und Zimt. In dieser samtigen Cuvée...
0,75 l (€ 9,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,80
1
-
+
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Zuletzt angesehen