4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 105339
Beschreibung
Geheimnis im Glas! Der Bergapfelsaft der Sorte Pinova zeigt sich in einem hellen Strohgelb. Sein intensives Bukett enthüllt Noten von weißem, reifem Pfirsich und weißen Tafeltrauben mit floralen Nuancen und einer Spur Honig. Am Gaumen ist der Saft vollmundig und samtig und zeigt ein ausbalanciertes Frucht-Säure-Spiel, er erfrischt und erfreut mit einem langen Abgang.   

Schon gewusst: Die Apfelsorte Pinova stammt aus einer Kreuzung zwischen Golden Delicious und Clivia. Pinova-Äpfel werden unterschiedlich groß, sind regelmäßig gebaut, haben festes Fruchtfleisch und einen langen Stiel. Die Grundfarbe ist gelb, die Deckfarbe ist ein leuchtendes Zinnoberrot. Sie ist ein Garant für guten Geschmack.Serviertemperatur: 10 - 12°C
Zutaten
100 % Apfelsaft Pinova

Nährwerte:
Energie: 191.00 Kj
Brennwert: 45.00 Kcal
Fettgehalt: 0.04 g
Davon Gesättigte: 0.02 g
Kohlenhydrate: 11.06 g
Zucker: 10.50 g
Eiweis: 0.07 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien

Bergapfelsaft Pinova

Inhalt: 200 ml (€ 1,40 / 100 ml)
€ 2,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Gebiet

Salten-Schlern

Passt zu

gereifter Käse, weißes Fleisch

Glutenfrei

Glutenfrei

Glutenfrei
Gluten ist ein Eiweiß, das in Getreidesorten wie Weizen, Dinkel, Roggen und Gerste enthalten ist. Alle, als glutenfrei gekennzeichnete Produkte, enthalten den gesetzlichen Maximalwert von 20 ppm.
Kohl Bergapfelsäfte
Zum Produzent
Beschreibung
Geheimnis im Glas! Der Bergapfelsaft der Sorte Pinova zeigt sich in einem hellen Strohgelb. Sein intensives Bukett enthüllt Noten von weißem, reifem Pfirsich und weißen Tafeltrauben mit floralen Nuancen und einer Spur Honig. Am Gaumen ist der Saft vollmundig und samtig und zeigt ein ausbalanciertes Frucht-Säure-Spiel, er erfrischt und erfreut mit einem langen Abgang.   

Schon gewusst: Die Apfelsorte Pinova stammt aus einer Kreuzung zwischen Golden Delicious und Clivia. Pinova-Äpfel werden unterschiedlich groß, sind regelmäßig gebaut, haben festes Fruchtfleisch und einen langen Stiel. Die Grundfarbe ist gelb, die Deckfarbe ist ein leuchtendes Zinnoberrot. Sie ist ein Garant für guten Geschmack.Serviertemperatur: 10 - 12°C
Zutaten
100 % Apfelsaft Pinova

Nährwerte:
Energie: 191.00 Kj
Brennwert: 45.00 Kcal
Fettgehalt: 0.04 g
Davon Gesättigte: 0.02 g
Kohlenhydrate: 11.06 g
Zucker: 10.50 g
Eiweis: 0.07 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Allergene
Geheimnis im Glas! Der Bergapfelsaft der Sorte Pinova zeigt sich in einem hellen Strohgelb. Sein intensives Bukett enthüllt Noten von weißem, reifem Pfirsich und weißen Tafeltrauben mit floralen Nuancen und einer Spur Honig. Am Gaumen ist der Saft vollmundig und samtig und zeigt ein ausbalanciertes Frucht-Säure-Spiel, er erfrischt und erfreut mit einem langen Abgang.   

Schon gewusst: Die Apfelsorte Pinova stammt aus einer Kreuzung zwischen Golden Delicious und Clivia. Pinova-Äpfel werden unterschiedlich groß, sind regelmäßig gebaut, haben festes Fruchtfleisch und einen langen Stiel. Die Grundfarbe ist gelb, die Deckfarbe ist ein leuchtendes Zinnoberrot. Sie ist ein Garant für guten Geschmack.Serviertemperatur: 10 - 12°C
100 % Apfelsaft Pinova

Nährwerte:
Energie: 191.00 Kj
Brennwert: 45.00 Kcal
Fettgehalt: 0.04 g
Davon Gesättigte: 0.02 g
Kohlenhydrate: 11.06 g
Zucker: 10.50 g
Eiweis: 0.07 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland: Italien
Kohl Bergapfelsäfte
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Sirop de Monin Orgeat - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Orgeat Monin Monin
Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Fraise Strawberry - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Fraise... Monin Monin
Sommer, Sonne, süßer Sirup! Der Erdbeersirup von Monin verleiht mit seiner intensiven roten Farbe und dem kräftigen Geschmack nach frischen Erdbeeren jedem Drink ein wenig Sonnenschein. Als Grundzutat im Repertoire eines jeden...
1 l
€ 19,80
1
-
+
Le Sirop de Monin Coco - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Coco Monin Monin
Ein Schuss Exotik im Handumdrehen mit dem Cocos Sirup von Monin. Der cremige Kokossirup ist eine Hauptzutat in vielen Cocktailklassikern wie dem Piña Colada und verfeinert auch zahllose alkoholfreie Drinks. Das intensive Kokosaroma und...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 7,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag in Box - 3l - Biosüdtirol
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag... Biosüdtirol Biosüdtirol
Kein Schnickschnack oder Hokuspokus, sondern schlichte vier Zutaten. Drei Apfelsorten - die süßen Fuji, die würzigen Pinova und die fein säuerlichen Braeburn – und Ascorbinsäure als Antioxidationsmittel. Die verwendeten Äpfel sind 100%...
3 l (€ 4,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,60
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Roter Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Roter Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Im Vergleich zu dem schwarzen Johannisbeersirup ist die rote Variante fruchtiger und erfrischend-säuerlicher im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Bergapfelsaft mit Karotte - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Karotte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein überirdischer Genuss ergibt sich aus dem Verschnitt von Bergapfelsaft und seiner unterirdischen Partnerin: der Karotte. Thomas Kohl entlockt den beiden grundverschiedenen Zutaten ein fabelhaftes Zusammenspiel, das in nussig süßer...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Bergapfelsaft Jonagold - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft Jonagold Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Everybody’s darling! Der Bergapfelsaft der Sorte Jonagold ist von einem hellen, fast durchsichtigen Strohgelb. Sein Duft ist geprägt von reifen Birnenaromen und leicht nussigen Noten. Süße und Eleganz füllen den Gaumen, wo der Saft mit...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Champagne Vintage "Dom Perignon" 2015 - 0.75l - Dom Pérignon
Champagne Vintage "Dom... Dom Pérignon Dom Pérignon
Der perfekte Champagner für ganz besondere Momente! Mit dem Champagne Vintage gelingt Dom Perignon ein unwiderstehlich schöner Champagner, der aus Chardonnay- und Blauburgunder-Beeren gewonnen wird. Nach ganzen 72 Monaten der Veredelung...
0,75 l (€ 332,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 249,00
1
-
+
Bergapfelsaft "Calidum" - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft "Calidum" Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein Meisterstück der Fruchtsaftkomposition: Der Bergapfelsaft Calidum von Kohl vereint die Essenz reifer Äpfel mit dem herzhaften Geschmack von Holunderbeeren, abgerundet durch den Hauch von Sternanis und Zimt. In dieser samtigen Cuvée...
0,75 l (€ 9,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,80
1
-
+
Bergapfelsaft Gravensteiner - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft Gravensteiner Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein typischer Südtiroler! Der Bergapfelsaft der Sorte Gravensteiner trägt ein fröhliches Goldgelb und bezaubert mit einem unverwechselbaren Aroma aus Blumen, zarten Zitrusnoten, Pampelmuse und Gewürzen. Am Gaumen hat der Saft viel zu...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Sauvignon "Winkl" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
Sauvignon "Winkl" 2025 Kellerei Terlan Terlan
Der sortenreine Sauvignon Blanc „Winkl“ der Kellerei Terlan ist ein Traditionswein, der sich aufgrund seiner edlen Frucht und Mineralität abhebt. Nach rund acht Monaten im Edelstahltank und im großen Holzfass leuchtet im Glas durch das...
0,75 l (€ 28,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,10
1
-
+
Chardonnay "Kreuth" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
Chardonnay "Kreuth" 2024 Kellerei Terlan Terlan
Seine cremige Textur und das vielfältige Bukett kennzeichnen den Chardonnay „Kreuth“ der Kellerei Terlan als ausgesprochen erlesenen und langlebigen Weißwein. Die Chardonnay Trauben werden von Hand gewimmt und verlesen, schonend gepresst...
0,75 l (€ 30,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,90
1
-
+
Bergapfelsaft Jonagold - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft Jonagold Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Everybody’s darling! Der Bergapfelsaft der Sorte Jonagold ist von einem hellen, fast durchsichtigen Strohgelb. Sein Duft ist geprägt von reifen Birnenaromen und leicht nussigen Noten. Süße und Eleganz füllen den Gaumen, wo der Saft mit...
200 ml (€ 1,40/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,80
1
-
+
Bergapfelsaft Naturtrüb - 1l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft Naturtrüb Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ungefiltert, naturtrüb und einfach gut! Der Bergapfelsaft von Kohl ist ein fruchtiges Muss für den Südtiroler Genuss. In diesem Saft steckt nichts als 100% allerbester Direktsaft von Südtiroler Äpfeln. Einfach so zur Erfrischung...
1 l
€ 3,00
1
-
+
Zuletzt angesehen