4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Fruchtsaft & Sirup

    Farbe, Geschmack, Qualität und Frische! Fruchtsäfte und Sirpus zählen für Groß und Klein zu den beliebtesten Getränkten Südtirols. Einerseits gibt es das flüssige Südtiroler Gold, den heißgeliebten Apfelsaft in Form von hochwertigen, ungefilterten Fruchtsäften oder Apfelsaft gemischt mit anderen Früchten. Andererseits gibt es eine breite Palette an verschiedenen Sirups, die von unverkennbaren, traditionellen Sirups wie Holunder und Melisse bis hin zu fruchtigen und kreativen Sirups wie Johannisbeersirup, Marille, wilden Thymian oder Rosmarin und Zitrone reichen. Ausgezeichnet für etwas Frische an heißen Sommertagen, passend zu einer geselligen Marende und perfekt für das gewisse Etwas in Cocktails

     
    Farbe, Geschmack, Qualität und Frische! Fruchtsäfte und Sirpus zählen für Groß und Klein zu den beliebtesten Getränkten Südtirols. Einerseits gibt es das flüssige Südtiroler Gold, den... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Fruchtsaft & Sirup

    Farbe, Geschmack, Qualität und Frische! Fruchtsäfte und Sirpus zählen für Groß und Klein zu den beliebtesten Getränkten Südtirols. Einerseits gibt es das flüssige Südtiroler Gold, den heißgeliebten Apfelsaft in Form von hochwertigen, ungefilterten Fruchtsäften oder Apfelsaft gemischt mit anderen Früchten. Andererseits gibt es eine breite Palette an verschiedenen Sirups, die von unverkennbaren, traditionellen Sirups wie Holunder und Melisse bis hin zu fruchtigen und kreativen Sirups wie Johannisbeersirup, Marille, wilden Thymian oder Rosmarin und Zitrone reichen. Ausgezeichnet für etwas Frische an heißen Sommertagen, passend zu einer geselligen Marende und perfekt für das gewisse Etwas in Cocktails

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Apfelsaft naturtrüb - 1l - Weissenhof
    Apfelsaft naturtrüb Weissenhof Weissenhof
    1 l
    € 3,45
    1
    -
    +
    Apfelsaft Einweg Bio - 0.75l - Weissenhof
    Apfelsaft Einweg Bio Weissenhof Weissenhof
    0,75 l (€ 5,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,35
    1
    -
    +
    Bergapfelsaft Jonagold - 200ml - Kohl Bergapfelsäfte
    Bergapfelsaft Jonagold Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
    200 ml (€ 1,40/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,80
    1
    -
    +
    Himbeersirup - 500ml - Schmiedhof
    Himbeersirup Schmiedhof Schmiedhof
    500 ml (€ 12,80/1000 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,40
    1
    -
    +
    Bergapfelsaft - 1l - Leitnerhof
    Bergapfelsaft Leitnerhof Leitnerhof
    1 l
    € 4,50
    1
    -
    +
    -10%
    "Selektion Sparkling Rocco" - 6St. - Sparkling Rocco
    "Selektion Sparkling Rocco" Sparkling Rocco Sparkling Rocco
    6 Stück (€ 6,75/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,50 € 45,00
    1
    -
    +
    Apfelsaft naturtrüb Bag in Box - 5l - Weissenhof
    Apfelsaft naturtrüb Bag in Box Weissenhof Weissenhof
    5 l (€ 3,16/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Bergapfelsaft mit Holunderblüte - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
    Bergapfelsaft mit Holunderblüte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
    0,75 l (€ 8,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 6,20
    1
    -
    +
    Apfelsaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
    Apfelsaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
    0,75 l (€ 6,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 4,50
    1
    -
    +
    Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 200ml - Sparkling Rocco
    Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
    200 ml (€ 16,00/1000 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 3,20
    1
    -
    +
    1 von 13