4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 104180
Beschreibung
Die Zeitlose, die Klassikerin, jedermanns Liebling: Die Vollmilchschokolade der Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller ist ein Genuss, der nie aus der Mode gerät. Mit mindestens 34% Kakao zerläuft jedes Kästchen Schokolade am Gaumen als süßer, aromatischer Guss und schmeckt besonders cremig und mild.   

Schon gewusst: Die alte Weisheit, Schokolade mache glücklich, entspricht auch der wissenschaftlichen Wahrheit. Schokolade enthält eine Aminosäure, also einen Eiweißbaustein, der sich Tryptophan nennt. Diese Aminosäure braucht unser Körper etwa, um das sogenannte Glückshormon Serotonin herzustellen, das in Kombination mit weiteren Botenstoffen unseres Gehirns Glücksgefühle auslösen kann.
Zutaten

Kakao, Zucker, reine Kakaobutter, VOLLMILCH, Malz, Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanilleextrakt, natürliches Aroma



Nährwerte:
Energie: 2363.96 Kj
Brennwert: 565.00 Kcal
Fettgehalt: 36.10 g
Davon Gesättigte: 23.00 g
Kohlenhydrate: 53.40 g
Zucker: 49.70 g
Eiweis: 6.50 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
LECITHIN, MALZ, MILCH, SOJA

Vollmilchschokolade

Inhalt: 100 g (€ 69,00 / 1000 g)
€ 6,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Schokoladenart

Milchschokolade

Mindesthaltbarkeit in Tagen

216 Tage

Gebiet

Salten-Schlern

Oberhöller Schokolade
Zum Produzent
Beschreibung
Die Zeitlose, die Klassikerin, jedermanns Liebling: Die Vollmilchschokolade der Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller ist ein Genuss, der nie aus der Mode gerät. Mit mindestens 34% Kakao zerläuft jedes Kästchen Schokolade am Gaumen als süßer, aromatischer Guss und schmeckt besonders cremig und mild.   

Schon gewusst: Die alte Weisheit, Schokolade mache glücklich, entspricht auch der wissenschaftlichen Wahrheit. Schokolade enthält eine Aminosäure, also einen Eiweißbaustein, der sich Tryptophan nennt. Diese Aminosäure braucht unser Körper etwa, um das sogenannte Glückshormon Serotonin herzustellen, das in Kombination mit weiteren Botenstoffen unseres Gehirns Glücksgefühle auslösen kann.
Zutaten

Kakao, Zucker, reine Kakaobutter, VOLLMILCH, Malz, Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanilleextrakt, natürliches Aroma



Nährwerte:
Energie: 2363.96 Kj
Brennwert: 565.00 Kcal
Fettgehalt: 36.10 g
Davon Gesättigte: 23.00 g
Kohlenhydrate: 53.40 g
Zucker: 49.70 g
Eiweis: 6.50 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
LECITHIN, MALZ, MILCH, SOJA
Die Zeitlose, die Klassikerin, jedermanns Liebling: Die Vollmilchschokolade der Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller ist ein Genuss, der nie aus der Mode gerät. Mit mindestens 34% Kakao zerläuft jedes Kästchen Schokolade am Gaumen als süßer, aromatischer Guss und schmeckt besonders cremig und mild.   

Schon gewusst: Die alte Weisheit, Schokolade mache glücklich, entspricht auch der wissenschaftlichen Wahrheit. Schokolade enthält eine Aminosäure, also einen Eiweißbaustein, der sich Tryptophan nennt. Diese Aminosäure braucht unser Körper etwa, um das sogenannte Glückshormon Serotonin herzustellen, das in Kombination mit weiteren Botenstoffen unseres Gehirns Glücksgefühle auslösen kann.

Kakao, Zucker, reine Kakaobutter, VOLLMILCH, Malz, Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanilleextrakt, natürliches Aroma



Nährwerte:
Energie: 2363.96 Kj
Brennwert: 565.00 Kcal
Fettgehalt: 36.10 g
Davon Gesättigte: 23.00 g
Kohlenhydrate: 53.40 g
Zucker: 49.70 g
Eiweis: 6.50 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
LECITHIN, MALZ, MILCH, SOJA
Oberhöller Schokolade
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Vollmilchschokolade mit Pfirsich - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit Pfirsich Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Gourmetschokolade "Oro" 80% - 70g - Oberhöller
Gourmetschokolade "Oro" 80% Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Grandiose Harmonie und intensiver Geschmack sind keine Gegensätze. Das beweist die Schokoladenmanufaktur Oberhöller mit ihrer Gourmetschokolade „Oro“ 80%. Im Naturschutzgebiet Waslala in Nicaragua gedeihen die Bohnen für diesen...
70 g (€ 82,86/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,80
1
-
+
Feinbitterschokolade mit Ingwer - 100g - Oberhöller
Feinbitterschokolade mit Ingwer Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Schokolade und Schärfe sind stets Grund zum Schwärmen. In ihrer Feinbitterschokolade mit Ingwer vereint die Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller zwei besonders ausdrucksstarke Aromen, die in ihrer Kraft hervorragend harmonieren. Das...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Vollmilchschokolade Erdbeere - 50g - Oberhöller
Vollmilchschokolade Erdbeere Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Eine Tafel reinster Verführung: Die Vollmilchschokolade mit Erdbeere der Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal vereint cremig zarte, handgeschöpfte Schokolade mit dem prickelnd süßsauren Aroma Südtiroler Erdbeeren. Ein...
50 g (€ 98,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Vollmilchschokolade Marille - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade Marille Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Wie kleine Sterne am Nachthimmel strahlen die Marillenstückchen aus dem einladenden Braun der Schokolade. Für ihre fruchtig verführerische Kreation verwendet die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal getrocknete Marillen aus...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Weiße Vollmilchschokolade - 100g - Oberhöller
Weiße Vollmilchschokolade Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Leicht, cremig, mild und verführerisch süß. Wer weiße Schokolade mag, wird die der Schokoladenmanufaktur Oberhöller besonders lieben. Reine Kakaobutter und natürliche Vanille verschmelzen zu einem einzigartig sinnlichen Genuss. Ein...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Schüttelbrot - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Schokolade zur Marende? Eine etwas abwegige Idee, die mit der Schüttelbrot-Schokolade von Oberhöller sogar zur modernen Tradition werden könnte. Die dezente Süße der Vollmilchschokolade dient als perfekte Grundlage für den markanten...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Birne 100g - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit Birne... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Wer die Schokokreationen von Oberhöller mit Discounter-Tafeln vergleicht,  vergleicht Äpfel mit Birnen. Ganz besonders, wenn es dabei um die Birnen-Schokolade der Sarner Schokoladenmanufaktur geht. Süße getrocknete Birnenstücke,...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Feinbitterschokolade Latschenkiefer - 100g - Oberhöller
Feinbitterschokolade... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein edelherbes, tiefaromatisches Traumpaar: Feinbitterschokolade und Latschenkiefer kombiniert die Schokoladenmanufaktur Oberhöller mit äußerstem Geschick zu einem einzigartigen Geschmackserlebnis. Das elegante Bitteraroma der Schokolade...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Schüttelbrot - 50g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Schokolade zur Marende? Eine etwas abwegige Idee, die mit der Schüttelbrot-Schokolade von Oberhöller sogar zur modernen Tradition werden könnte. Die dezente Süße der Vollmilchschokolade dient als perfekte Grundlage für den markanten...
50 g (€ 96,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,80
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Tafelwein Weiss - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Tafelwein Weiss Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Dieser saubere, präzise und aromatische Weißburgunder der Burggräfler Weinkellerei ist ein unkomplizierter doch überzeugender Tafelwein. In lichtem Strohgelb und mit angenehm blumigem Duft lädt dieser Weiße gleich zum Probieren ein. Im...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Riesling Sparkling "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Riesling Sparkling... Weingut Leitz Leitz
Eins-Zwei und…Zero heißt es beim Riesling „Eins-Zwei-Zero“ vom Weingut Leitz! Hochwertige Beeren werden sorgfältig verarbeitet, damit der alkoholfreie Riesling sein volle Aroma entfalten kann. Frische Noten von Limetten und...
0,75 l (€ 15,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Tafelwein Rot "Turm" - 1l - Kellerei Schreckbichl
Tafelwein Rot "Turm" Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Der Tafelwein Rot "Turm" von der Kellerei Schreckbichl ist eine Ode an die Einfachheit und Frische. Im Glas zeigt er sich in leuchtendem Rubinrot. Sein Aroma ist geprägt von reifen Kirschen und einem Hauch Bittermandel. Am Gaumen ist er...
1 l
€ 6,40
1
-
+
Spaghetti Bio - 500g - Pastalpina
Spaghetti Bio Pastalpina Pastalpina
Normal 0 false false false de-IT X-NONE X-NONE...
500 g (€ 0,44/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,20
1
-
+
Pfeffersalami 1/2 vak. - 180g - Metzgerei Rinner
Pfeffersalami 1/2 vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Für etwas Feuer auf der Wurstplatte sorgt die Pfeffersalami von Rinner Speck. Bestes Schweinefleisch wird mit Salz und Naturgewürzen aromatisiert und 4 Wochen lang gereift. Dann wird sie mit grobgemahlenen Pfefferkörnern ummantelt und...
180 g (€ 44,17/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95
1
-
+
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Speckwurzen - 0.13kg - Metzgerei Steiner
Speckwurzen Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Die volle Ladung Südtirol in jedem Bissen! Die Pustertaler Metzgerei Steiner vereint in ihren Speckwurzen die zwei wohl beliebtesten Südtiroler Räucherspezialitäten zu einem ganz neuen Geschmackserlebnis. Wer wenig Platz im Rucksack hat...
0,13 kg (€ 33,08/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Kaminwurzen des Hauses - 1Paket(e) - Metzgerei Hofer
Kaminwurzen des Hauses Metzgerei Hofer Metzgerei Hofer
Die Kaminwurze, die wohl bekannteste Rohwurstspezialität aus den Alpen, wird traditionell aus fein gewürztem Fleisch gefertigt, geräuchert und gereift. So auch diese feine Köstlichkeit, eine Mischung aus Schweine- und Rindfleisch , die...
1 Paket(e)
€ 7,30
1
-
+
Zuletzt angesehen