4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 122373
Beschreibung

Eine Explosion herbstlicher Aromen bei jedem Schluck. Der Quittenbrand "Raritas" von Roner fängt die Essenz der Südtiroler Quitten auf einzigartige Weise ein.

Dieses Destillat begeistert mit einem unglaublich intensiven und authentischen Aroma frischer Quitten. Der Geschmack ist fruchtig, süß und vollmundig – ein echtes Abbild der reinen Frucht.

Perfekt in Kombination mit Milchschokolade – der Quittenbrand „Raritas“ ist ein Geschmackserlebnis, das man nicht vergisst. 

Zutaten
Ursprungsland: Italien

Fruchtdestillat Quitte "Raritas"

Inhalt: 0.5 l (€ 82,00 / 1 l)
€ 41,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

40.00%

Land

Südtirol

Sorte Destillate

Obstbrand

Gebiet

Unterland

Brennerei Roner
Zum Produzent
Beschreibung

Eine Explosion herbstlicher Aromen bei jedem Schluck. Der Quittenbrand "Raritas" von Roner fängt die Essenz der Südtiroler Quitten auf einzigartige Weise ein.

Dieses Destillat begeistert mit einem unglaublich intensiven und authentischen Aroma frischer Quitten. Der Geschmack ist fruchtig, süß und vollmundig – ein echtes Abbild der reinen Frucht.

Perfekt in Kombination mit Milchschokolade – der Quittenbrand „Raritas“ ist ein Geschmackserlebnis, das man nicht vergisst. 

Zutaten
Ursprungsland: Italien
Allergene

Eine Explosion herbstlicher Aromen bei jedem Schluck. Der Quittenbrand "Raritas" von Roner fängt die Essenz der Südtiroler Quitten auf einzigartige Weise ein.

Dieses Destillat begeistert mit einem unglaublich intensiven und authentischen Aroma frischer Quitten. Der Geschmack ist fruchtig, süß und vollmundig – ein echtes Abbild der reinen Frucht.

Perfekt in Kombination mit Milchschokolade – der Quittenbrand „Raritas“ ist ein Geschmackserlebnis, das man nicht vergisst. 

Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Calvados Selection Christian Drouin - 0.7l - Destillate Purnamh
Calvados Selection Christian... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Raffiniert und einladend zugleich bewährt sich der Calvados Selection von Christian Drouin als idealer Einstieg in die faszinierende Geschmackswelt des Calvados. Der Branntwein entsteht aus 70% Birnencidre und 30% Apfelcidre aus den...
0,7 l (€ 52,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 36,80
1
-
+
Waldler Selction - 200ml - Destillerie Unterthurner
Waldler Selction Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Die Grundlage für diesen eleganten und aromatischen Waldhimbeergeist bilden die zum optimalen Reifezeitpunkt vergorenen Früchte. Waldler ist die geschützte Bezeichnung für den Waldhimbeergeist aus der Privatbrennerei Unterthurner. Der...
200 ml (€ 6,58/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,15
1
-
+
Brand Marilleler "Medizinflasche" - 0.7l - Pircher Brennerei
Brand Marilleler... Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Aus Marillen mit ihrem typischen Fruchtaroma stellt die Brennerei Pircher diesen hochwertigen Brand her. Unser Brennmeister verwendet ausschließlich frische, fleischige Marillen und verarbeitet sie nach bewährter Tradition mit viel...
0,7 l (€ 47,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,30
1
-
+
Brand Kastanie "Castanea" - 0.5l - Weingut Unterortl Castel Juval
Brand Kastanie "Castanea" Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
Edelkastanienbrand im Edelkastanienfass gelagert, duftig wie Edelkastanienmus und ausgewogen vanillig, im Geschmack anhaltend und elegant   
0,5 l (€ 96,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 48,30
1
-
+
Apfelbrand "Caldiff Privat" - 0.5l - Brennerei Roner
Apfelbrand "Caldiff Privat" Brennerei Roner Brennerei Roner
Duft: Würzig; Geschmack: Rund – Vollmundig; Organoleptische Beschreibung: Apfel, Vannille, trockene Früchte und leicht nach den Tanninen des Holzes    
0,5 l (€ 82,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,20
1
-
+
Brand Marille Classic - 200ml - Destillerie Unterthurner
Brand Marille Classic Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Eine Cuvée aus Marillenbrand und Marillengeist. Die Basis für diese Marillenspirituose bildet der Marillenbrand aus Früchten, die zum optimalen Reifezeitpunkt vergoren und diskontinuierlich in kupfernen Brennblasen unter dem wachsamen...
200 ml (€ 6,20/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,40
1
-
+
Vinschger Marillenbrand Brand - 0.5l - Ausserloretzhof
Vinschger Marillenbrand Brand Ausserloretzhof Ausserloretzhof
Die Spezialität vom Spezialisten: Günther Tappeiner vom Ausserloretzhof ist waschechter Vinschger und Edelbrenner aus Berufung und Leidenschaft, wie könnte er da keinen Vinschger Marillenbrand herstellen? Hinter dem knalligen Etikett...
0,5 l (€ 81,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,70
1
-
+
Brand Williamsbirne - 0.5l - Weingut Unterortl Castel Juval
Brand Williamsbirne Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
Ausgeprägt fruchtig wie frische Williams-Christ-Birnen und elegant   
0,5 l (€ 77,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,90
1
-
+
Zwetschgenbrand Barrique - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Zwetschgenbrand Barrique Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Mit ihrem Zwetschgenbrand Barrique beweist die Destillerie Unterthurner Kellerkunst und Aromakomplexität vom Feinsten. Die Spätlese betont nämlich mit besonderer Intensität die leicht harzigen Noten und süß fruchtigen Aromen der...
0,5 l (€ 77,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,95
1
-
+
Marillenbrand - 0.35l - Schwarz Brennerei
Marillenbrand Schwarz Brennerei Schwarz Brennerei
Vinschgergold im strahlenden Tulpenglas! Mit dem Marillenbrand der Südtiroler Brennerei Schwarz ist einzigartiger Fruchtgenuss gewiss! Aromatisch süße Marillen aus dem Vinschgau werden schonend nach traditionellem Verfahren verarbeitet,...
0,35 l (€ 166,29/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 58,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Acquavite Quitten Selection - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Acquavite Quitten Selection Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Quitten Edelbrand ist ein Fruchtdestillat, das ein einmaliges feines aber zugleich volles Aroma aufweist. Die Apfelquitte entfaltet ihre Aromen erst richtig in der Gärungsphase, die in der Destillation "extrahiert" und konserviert...
0,5 l (€ 75,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 37,60
1
-
+
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero" alkoholfrei - 0.75l - Weingut Leitz
Chardonnay "Eins-Zwei-Zero"... Weingut Leitz Leitz
Zero Alkohol für 100% Genuss! Der Chardonnay „Eins-Zwei-Zero“ vom Weingut Leitz begeistert im Anblick wie im Geschmack! Sein zart schimmerndes Goldgelb verbreitet ein würziges Bukett von angenehm fruchtigen wie aromatischen Noten während...
0,75 l (€ 14,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,80
1
-
+
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Speck Eckstück - 0.58kg - Metzgerei Steiner
Speck Eckstück Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Salz, Rauch, Bergluft und Leidenschaft: Das sind die Grundzutaten für den erstklassigen Speck der Pustertaler Gourmet-Metzgerei Steiner. Für den zeitlosen Selchklassiker wird nur das beste Stück des Schweineschlegels verwendet, das nach...
0,58 kg (€ 22,59/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,10
1
-
+
Schüttelbrot Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Schüttelbrot Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Ein Klassiker in neuem Gewand! Bei Eggerhof gibt es das traditionelle Südtiroler Schüttelbrot nun auch im Pastaformat! Frische Freilandeier, hochwertiger Hartweizengrieß aus Italien, Schüttelbrotbrösel und vielerlei Gewürze werden auf...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Pinot Grigio "Hill" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Pinot Grigio "Hill" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Angenehme Fülle, ausgezeichnete Struktur und ausgewogene Säure kennzeichnen den Pinot Grigio „Hill“ der Kellerei Nals Margreid als unkomplizierten und doch eleganten Grauburgunder. Das sortenreine Traubengut wird handverlesen und im...
0,75 l (€ 17,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,00
1
-
+
Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
Sauvignon 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
Vom Sauvignon der Kellerei Schreckbichl lässt man sich gerne die kalte Schulter zeigen. Geprägt vom kühlen Mikroklima der mittelhohen Hanglagen und mineralstoffreichen Böden entwickelt er eine mineralische Frische und würzige Aromatik,...
0,75 l (€ 15,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,90
1
-
+
Riviera del Garda Bresciano "Rosa dei Frati" 2025 - 0.75l - AZ.AGR.CA
Riviera del Garda Bresciano... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
Eines der gelungensten Werke aus dem Hause Cà dei Frati, das den Verkoster wahrlich verzaubert: Der eindrucksvolle Riviera del Garda Bresciano Rosé "Rosa dei Frati". Im Glas zeigt sich ein liebreizendes Hellrosa, während sich der Nase...
0,75 l (€ 20,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,20
1
-
+
Zuletzt angesehen