4.9 (1197 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€*

    Liquori e amari

    Sinfonia agrodolce! Dai liquori aromatici, agli amari agrodolci, qui troverai tutto ciò che serve per completare un buon pasto in compagnia di amici e familiari. Già nel XIV secolo si cercava di combinare armoniosamente aroma, dolcezza e alcol, un'arte che ancora oggi viene esibita con maestria nei liquori. Dall'albicocca, alla castagna o alla noce, fino al liquore amaro italiano, che viene affinato con lo sciroppo di zucchero per diventare il liquore Amaro alle erbe, tutti troveranno qui il loro preferito!

     
    Sinfonia agrodolce! Dai liquori aromatici, agli amari agrodolci, qui troverai tutto ciò che serve per completare un buon pasto in compagnia di amici e familiari. Già nel XIV secolo si cercava di... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Liquori e amari

    Sinfonia agrodolce! Dai liquori aromatici, agli amari agrodolci, qui troverai tutto ciò che serve per completare un buon pasto in compagnia di amici e familiari. Già nel XIV secolo si cercava di combinare armoniosamente aroma, dolcezza e alcol, un'arte che ancora oggi viene esibita con maestria nei liquori. Dall'albicocca, alla castagna o alla noce, fino al liquore amaro italiano, che viene affinato con lo sciroppo di zucchero per diventare il liquore Amaro alle erbe, tutti troveranno qui il loro preferito!

    950+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -14%
    NUOVO
    6PM Bitter - 0.7l - Destillerie Unterthurner
    6PM Bitter Distilleria privata... Distilleria privata...
    0,7 l (€ 21,29/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,90 € 17,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Liqueur Mof gelb Chartreuse + KA - 0.7l - Destillate Purnamh
    Liqueur Mof gelb Chartreuse + KA Destillate Purnamh Destillate Purnamh
    0,7 l (€ 104,14/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 72,90
    1
    -
    +
    Coming soon
    Le Liqueur de Monin Peche - 0.7l - Monin
    Le Liqueur de Monin Peche Monin Monin
    0,7 l (€ 32,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,40
    1
    -
    +
    7 da 7