4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    St. Magdalener Klassisch Premstallerhof 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    St. Magdalener Klassisch... Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Blauburgunder 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 17,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,30
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Goldmuskateller "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    Lugana "Cemento Marangona" Bio 2024 - 0.75l - Marangona
    Lugana "Cemento Marangona"... Marangona Marangona
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    -15%
    Toscana Rosso "Insoglio del Cinghiale" 2024 - 0.75l - Campo di Sasso
    Toscana Rosso "Insoglio del... Campo di Sasso Campo di Sasso
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90 € 24,50
    1
    -
    +
    Teroldego Rotaliano "Superiore Riserva Diedri Dorigati" 2022 - 0.75l - F. LLI DORIGATI SNC
    Teroldego Rotaliano... Cantina Dorigati Dorigati
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Verdicchio dei Castelli di Jesi classico DOC "Primo Ballo" 2025 - 0.75l - TENUTA DI FRA
    Verdicchio dei Castelli di... TENUTA DI FRA' SOCIETA'... TENUTA DI FRA' SOCIETA'...
    0,75 l (€ 17,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,75
    1
    -
    +
    Vernatsch "Meranerin" 2025 - 0.75l - Weingut Popphof
    Vernatsch "Meranerin" 2025 Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Blauburgunder 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,65
    1
    -
    +
    46 von 144