4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,00
    1
    -
    +
    Vernatsch 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Vernatsch 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 13,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,75
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Berg" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Weissburgunder "Berg" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    -17%
    "Selektion Sauvignon" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Selektion Sauvignon" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,18/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 73,10 € 88,10
    1
    -
    +
    Merlot "Lasón" 2022 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Merlot "Lasón" 2022 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Merlot 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 15,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,50
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon 2023 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Sauvignon 2023 Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,50
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Cora" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Weissburgunder "Cora" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 14,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,20
    1
    -
    +
    Kerner "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Kerner "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,50
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Vinschgau" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weißburgunder "Vinschgau" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 24,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,05
    1
    -
    +
    -15%
    Weinpaket "Pfefferer" groß - 6St. - Meraner Weinhaus
    Weinpaket "Pfefferer" groß Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 9,27/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 55,60 € 65,40
    1
    -
    +
    23 von 145