4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

     
    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Regionen

    Was gibt es Spannenderes, als eine ganz neue Weinbauregion kennenzulernen? Hier findet ihr rund 3.000 Weine aus Südtirol, Italien und der Welt. Von legendären Bordeaux und Burgundern über brillanten Riesling aus der Pfalz und Spätburgunder aus Graubünden bis zu autochthonen Südtirolern, großartigem Amarone della Valpolicella und feurigem Primitivo aus dem äußersten Süden Italiens – begebt euch auf eine Entdeckungsreise durch die besten Weinregionen Europas und darüber hinaus.

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder 2023 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Blauburgunder 2023 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 18,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva "Trattmann" 2022 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 53,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva "Vigna Ganger" 2021 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder Riserva "Vigna... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 183,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 137,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Merlau" 2023 - 0.75l - Thurnhof
    Lagrein "Merlau" 2023 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sangiovese "Fontalloro" 2020 - 0.75l - FELSINA SPA
    Sangiovese "Fontalloro" 2020 Felsina Spa Felsina Spa
    0,75 l (€ 62,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 47,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Südtirol Cuvée Weiss Riserva DJJ 2021 - 0.75l - Weingut Niklas
    Südtirol Cuvée Weiss Riserva... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 42,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,75
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Graubünden Chardonnay Unique  2023 - 0.75l - Weingut Domain Donatsch
    Graubünden Chardonnay Unique... Weingut Domain Donatsch Domain Donatsch
    0,75 l (€ 202,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 152,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "vom Kalk" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Chardonnay "vom Kalk" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 66,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 49,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder "Schwarze Madonna" 2020 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Blauburgunder "Schwarze... Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 38,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Vives" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Radoar
    Riesling "Vives" Bio 2021 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 29,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,45
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    IGT Toscana Rosato Syrah "I Pianali" 2024 - 0.75l - ARGENTIERA SRL
    IGT Toscana Rosato Syrah "I... Tenuta Argentiera Argentiera
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    136 von 146