4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 124194
Beschreibung

Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Emmentaler und gerösteten Zwiebeln verfeinert und knusprig gebacken. Voila: Dein neuer Lieblingssnack. 



Schon gewusst: Qualität ohne Kompromisse: In der Brotmanufaktur Ultner Brot muss das gesamte Getreide ausgesprochen hohen Qualitätsansprüchen gerecht werden, damit es erst vor Ort gemahlen und verarbeitet wird. Dieser ganzheitliche Verarbeitungsprozess des Korns innerhalb der Bäckerei ist der Grundstein für den einzigartigen Geschmack des Ultner Brotes. 
Zutaten

DINKELVOLLKORNMEHL, WEIZENMEHL TYPE 0, EMMENTALER 9%, geröstete Zwiebeln 5,4%, Olivenöl, Meersalz, GERSTENMALZMEHL, Hefe



Nährwerte:
Energie: 1389.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 6.51 g
Davon Gesättigte: 3.56 g
Kohlenhydrate: 51.59 g
Zucker: 2.36 g
Eiweis: 15.78 g
Salz: 1.26 g

Aufbewahrung: Trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
GERSTENMALZMEHL

Snicks Käse-Zwiebel Bio

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Inhalt: 150 g (€ 26,67 / 1000 g)
€ 4,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Korn

Dinkel, Weizen

Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

126 Tage

Gebiet

Meran & Umgebung

Verarbeitung

Weißmehl

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Ultner Brot
Zum Produzent
Beschreibung

Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Emmentaler und gerösteten Zwiebeln verfeinert und knusprig gebacken. Voila: Dein neuer Lieblingssnack. 



Schon gewusst: Qualität ohne Kompromisse: In der Brotmanufaktur Ultner Brot muss das gesamte Getreide ausgesprochen hohen Qualitätsansprüchen gerecht werden, damit es erst vor Ort gemahlen und verarbeitet wird. Dieser ganzheitliche Verarbeitungsprozess des Korns innerhalb der Bäckerei ist der Grundstein für den einzigartigen Geschmack des Ultner Brotes. 
Zutaten

DINKELVOLLKORNMEHL, WEIZENMEHL TYPE 0, EMMENTALER 9%, geröstete Zwiebeln 5,4%, Olivenöl, Meersalz, GERSTENMALZMEHL, Hefe



Nährwerte:
Energie: 1389.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 6.51 g
Davon Gesättigte: 3.56 g
Kohlenhydrate: 51.59 g
Zucker: 2.36 g
Eiweis: 15.78 g
Salz: 1.26 g

Aufbewahrung: Trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
GERSTENMALZMEHL

Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Emmentaler und gerösteten Zwiebeln verfeinert und knusprig gebacken. Voila: Dein neuer Lieblingssnack. 



Schon gewusst: Qualität ohne Kompromisse: In der Brotmanufaktur Ultner Brot muss das gesamte Getreide ausgesprochen hohen Qualitätsansprüchen gerecht werden, damit es erst vor Ort gemahlen und verarbeitet wird. Dieser ganzheitliche Verarbeitungsprozess des Korns innerhalb der Bäckerei ist der Grundstein für den einzigartigen Geschmack des Ultner Brotes. 

DINKELVOLLKORNMEHL, WEIZENMEHL TYPE 0, EMMENTALER 9%, geröstete Zwiebeln 5,4%, Olivenöl, Meersalz, GERSTENMALZMEHL, Hefe



Nährwerte:
Energie: 1389.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 6.51 g
Davon Gesättigte: 3.56 g
Kohlenhydrate: 51.59 g
Zucker: 2.36 g
Eiweis: 15.78 g
Salz: 1.26 g

Aufbewahrung: Trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
GERSTENMALZMEHL
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Snicks Rosmarin Bio - 150g - Ultner Brot
Snicks Rosmarin Bio Ultner Brot Ultner Brot
Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Rosmarin in Bio-Qualität verfeinert und...
150 g (€ 26,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Gemischtes Trockenobst Bio - 100g - Luggin
Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Wer bei der Fülle an getrockneten Köstlichkeiten vom Kandlwaalhof der Qual der Wahl nicht standhält, der wählt diese Mischung an handverlesenen Trockenfrüchten aus biologischem Anbau. Eine Bio-Mischung aus Äpfeln, Birnen, Marillen und...
100 g (€ 61,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,10
1
-
+
Gemischtes Trockenobst Bio - 50g - Luggin
Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Wer bei der Fülle an getrockneten Köstlichkeiten vom Kandlwaalhof der Qual der Wahl nicht standhält, der wählt diese Mischung an handverlesenen Trockenfrüchten aus biologischem Anbau. Eine Bio-Mischung aus Äpfeln, Birnen, Marillen und...
50 g (€ 104,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
Getrocknete Vinschger Erdbeeren Bio - 40g - Luggin
Getrocknete Vinschger... Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Die sinnliche Bio- Beere verarbeitet zu einer knusprig-zart-dünner Geschmacksexplosion. Die "verführerische" unter unseren Bio Trockenfrüchten.  
40 g (€ 160,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,40
1
-
+
Getrocknete Vinschger Palabirne Bio - 50g - Luggin
Getrocknete Vinschger... Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Die Bekannte und geschätzte Birne verlockt mit ihrem süßen Fruchtfleisch. Die "süßen" unter unseren Bio Trockenfrüchten. 
50 g (€ 82,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Getrocknete Äpfel Weirouge Bio - 50g - Luggin
Getrocknete Äpfel Weirouge Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Familie Luggin verwendet für diese getrockneten Äpfel die sehr säurebetonte Sorte „Weirouge“, die mit dem roten Fruchtfleisch. Wer diese Apfelringe genießt den erwartet ein säurebetontes, erfrischendes Geschmackserlebnis. Durch und durch...
50 g (€ 78,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,90
1
-
+
Getrocknete Äpfel Bio - 50g - Luggin
Getrocknete Äpfel Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Südtiroler Apfelgenuss fürs ganze Jahr! Die schonend luftgetrockneten Apfelringe vom Kandlwaalhof strotzen regelrecht vor intensivem Fruchtgeschmack. Doch nicht nur lecker, auch energiegeladen sind die Äpfelchen im Taschenformat:...
50 g (€ 70,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,50
1
-
+
Mais Chips - 50g -
Mais Chips
Knusprige Maischips aus regionalem Anbau, traditionell hergestellt in Südtirol. Mit natürlichem Maisgeschmack und ganz ohne Zusätze – ideal als purer Snack oder zu Dips.
50 g (€ 8,40/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,20
1
-
+
Bio-Riegel Apfel "Vitalpina" Bio - 35g -
Bio-Riegel Apfel "Vitalpina" Bio
Lasst euch von unserem Bio-Apfelriegel überraschen! Er vereint die Süße sonnengereifter Äpfel mit dem nahrhaften Kick von Dinkel zu einer knackig-zarten Textur. Mit jedem Bissen entdeckt ihr die natürliche Süße der Äpfel, die sich...
35 g (€ 7,43/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,60
1
-
+
Bio-Riegel Preiselbeere "Vitalpina" Bio - 35g -
Bio-Riegel Preiselbeere...
Entdeckt den einzigartigen Geschmack von Südtirol mit unserem Preiselbeerenriegel. Die Kombination aus fruchtigen Preiselbeeren, rustikalem Buchweizen und der Süße des Apfels schafft einen erfrischenden und sättigenden Snack. Durch den...
35 g (€ 7,43/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,60
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Struzenchips Bio - 150g - Ultner Brot
Struzenchips Bio Ultner Brot Ultner Brot
Würziger Roggen, feinherber Brotklee und süße Trockenfrüchte – bei den Struzenchips der Traditionsbäckerei Ultner Brot laufen die Geschmacksknospen auf Hochtouren! Der traditionelle Fruchtstollen aus dem Ultental wird aus besten...
150 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,00
1
-
+
Snicks Rosmarin Bio - 150g - Ultner Brot
Snicks Rosmarin Bio Ultner Brot Ultner Brot
Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Rosmarin in Bio-Qualität verfeinert und...
150 g (€ 26,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Schüttelbrot Bio - 200g - Ultner Brot
Schüttelbrot Bio Ultner Brot Ultner Brot
Freunde und Fremde lachen gemeinsam bei einem Fläschchen Wein, aus der Ferne hört man Kuhglocken und zwischen das Gläserklirren schleicht sich das Knacken von knusprigem Schüttelbrot – so klingt Südtirol! Dieser Geräuschkulisse – minus...
200 g (€ 25,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,10
1
-
+
Bergkäse Bio des Hauses - 0.25kg - Algunder Sennerei
Bergkäse Bio des Hauses Algunder Sennerei Algunder Sennerei
Natürlicher Geschmack aus den Bergen! Der aromatische Bergkäse der Sennerei Algund begeistert mit seinem intensiven und natürlichen Geschmack. Der schnittfeste Käse aus naturreiner Kuhmilch weist eine geschmeidige Konsistenz auf und...
0,25 kg (€ 29,20/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,30
1
-
+
Meranesi Bio - 100g - Ultner Brot
Meranesi Bio Ultner Brot Ultner Brot
Knusprig, knackig, leicht und luftig – so müssen Grissini sein, so sind die Meranesi. Für ihre handlichen Knabbersticks ließ sich die Bäckerei Ultner Brot von den klassischen Grissini Torinesi inspirieren und verlieh ihnen neben ihrer...
100 g (€ 43,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,30
1
-
+
Hartkäse "Kasus Caverna" - 0.25kg - Capriz Feinkäserei
Hartkäse "Kasus Caverna" Capriz Feinkäserei Capriz Feinkäserei
Die 300 Tage Reifezeit, von denen der „Kasus Caverna“ rund die Hälfte in einer Natursteinhöhle verbringt, verleihen dem Schnittkäse aus Kuhmilch von Capriz sein markantes Äußeres und sein cremig aromatisches Inneres. Seine braune bis...
0,25 kg (€ 35,80/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,95
1
-
+
Müsli Chips Bio - 150g - Ultner Brot
Müsli Chips Bio Ultner Brot Ultner Brot
Einfach mal unterwegs Müsli schnabulieren? Ganz einfach! Mit den Müsli-Chips von Ultner Brot: Die Knusperflips aus Roggenmehl enthalten alles, was in ein gutes Müsli reingehört: Sultaninen, Sonnenblumen- und Kürbiskerne, Haferflocken...
150 g (€ 33,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,95
1
-
+
Tonic Water "Tyrol" - 200ml - Limestone Tonic
Tonic Water "Tyrol" Limestone Tonic Limestone Tonic
Das Tonic Water "Tyrol" von Limestone Prickelnd wie Quellwasser, erfrischend wie Alpenluft! Das erste Tonic Water Südtirols entsteht aus dem sprudelnden Quellwasser des Hügels, auf dem Schloss Tirol thront. Seine Frische und...
200 ml (€ 0,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,60
1
-
+
Zuletzt angesehen