4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 118583
Beschreibung
Der Pircher Obstler, ein besondere Schnaps aus Südtriol. Die Qualität eines jeden Obstbrandes hängt von der Qualität der verwendeten Früchte ab. Deswegen verwenden wir bei Pircher ausschließlich Brennobst, das unseren hohen Ansprüchen gerecht wird. Bevor mit der Herstellung des leckeren Pircher Obstler-Edelbrand begonnen wird, haben alle Äpfel die optimale Genussreife erreicht. Das ausgeprägte, sortentypische Aroma ist es, welches diesem Edelbrand seinen feinen Geschmack verleiht.  

Schon gewusst: Um besten aromatischen Genuss zu gewährleisten, empfehlen wir eine Trinktemperatur von 12 bis 14 Grad Celsius. So kommt das fruchtige Apfel-Aroma ideal zur Geltung.Einen guten Obstler können Sie Gästen bei Anlässe jeder Art servieren. Sie und Ihre Gäste werden von dem Aroma und Geschmack, was diesen Obstler Edelbrand auszeichnet, begeistert sein.
Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: klar
Aroma: Apfel, fruchtig
Ursprungsland: Italien

Edelbrand Apfel "Obstler"

Inhalt: 0.7 l (€ 18,29 / 1 l)
€ 12,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

38.00%

Land

Südtirol

Sorte Destillate

Obstbrand

Gebiet

Burggrafenamt

Trinktemperatur

12-14 °C

Pircher Brennerei
Zum Produzent
Beschreibung
Der Pircher Obstler, ein besondere Schnaps aus Südtriol. Die Qualität eines jeden Obstbrandes hängt von der Qualität der verwendeten Früchte ab. Deswegen verwenden wir bei Pircher ausschließlich Brennobst, das unseren hohen Ansprüchen gerecht wird. Bevor mit der Herstellung des leckeren Pircher Obstler-Edelbrand begonnen wird, haben alle Äpfel die optimale Genussreife erreicht. Das ausgeprägte, sortentypische Aroma ist es, welches diesem Edelbrand seinen feinen Geschmack verleiht.  

Schon gewusst: Um besten aromatischen Genuss zu gewährleisten, empfehlen wir eine Trinktemperatur von 12 bis 14 Grad Celsius. So kommt das fruchtige Apfel-Aroma ideal zur Geltung.Einen guten Obstler können Sie Gästen bei Anlässe jeder Art servieren. Sie und Ihre Gäste werden von dem Aroma und Geschmack, was diesen Obstler Edelbrand auszeichnet, begeistert sein.
Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: klar
Aroma: Apfel, fruchtig
Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Pircher Obstler, ein besondere Schnaps aus Südtriol. Die Qualität eines jeden Obstbrandes hängt von der Qualität der verwendeten Früchte ab. Deswegen verwenden wir bei Pircher ausschließlich Brennobst, das unseren hohen Ansprüchen gerecht wird. Bevor mit der Herstellung des leckeren Pircher Obstler-Edelbrand begonnen wird, haben alle Äpfel die optimale Genussreife erreicht. Das ausgeprägte, sortentypische Aroma ist es, welches diesem Edelbrand seinen feinen Geschmack verleiht.  

Schon gewusst: Um besten aromatischen Genuss zu gewährleisten, empfehlen wir eine Trinktemperatur von 12 bis 14 Grad Celsius. So kommt das fruchtige Apfel-Aroma ideal zur Geltung.Einen guten Obstler können Sie Gästen bei Anlässe jeder Art servieren. Sie und Ihre Gäste werden von dem Aroma und Geschmack, was diesen Obstler Edelbrand auszeichnet, begeistert sein.

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Farbe: klar
Aroma: Apfel, fruchtig
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Calvados Selection Christian Drouin - 0.7l - Destillate Purnamh
Calvados Selection Christian... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Raffiniert und einladend zugleich bewährt sich der Calvados Selection von Christian Drouin als idealer Einstieg in die faszinierende Geschmackswelt des Calvados. Der Branntwein entsteht aus 70% Birnencidre und 30% Apfelcidre aus den...
0,7 l (€ 52,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 36,80
1
-
+
Waldler Selction - 200ml - Destillerie Unterthurner
Waldler Selction Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Die Grundlage für diesen eleganten und aromatischen Waldhimbeergeist bilden die zum optimalen Reifezeitpunkt vergorenen Früchte. Waldler ist die geschützte Bezeichnung für den Waldhimbeergeist aus der Privatbrennerei Unterthurner. Der...
200 ml (€ 6,58/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,15
1
-
+
Brand Marilleler "Medizinflasche" - 0.7l - Pircher Brennerei
Brand Marilleler... Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Aus Marillen mit ihrem typischen Fruchtaroma stellt die Brennerei Pircher diesen hochwertigen Brand her. Unser Brennmeister verwendet ausschließlich frische, fleischige Marillen und verarbeitet sie nach bewährter Tradition mit viel...
0,7 l (€ 47,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,30
1
-
+
Brand Kastanie "Castanea" - 0.5l - Weingut Unterortl Castel Juval
Brand Kastanie "Castanea" Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
Edelkastanienbrand im Edelkastanienfass gelagert, duftig wie Edelkastanienmus und ausgewogen vanillig, im Geschmack anhaltend und elegant   
0,5 l (€ 96,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 48,30
1
-
+
Apfelbrand "Caldiff Privat" - 0.5l - Brennerei Roner
Apfelbrand "Caldiff Privat" Brennerei Roner Brennerei Roner
Duft: Würzig; Geschmack: Rund – Vollmundig; Organoleptische Beschreibung: Apfel, Vannille, trockene Früchte und leicht nach den Tanninen des Holzes    
0,5 l (€ 82,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,20
1
-
+
Brand Marille Classic - 200ml - Destillerie Unterthurner
Brand Marille Classic Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Eine Cuvée aus Marillenbrand und Marillengeist. Die Basis für diese Marillenspirituose bildet der Marillenbrand aus Früchten, die zum optimalen Reifezeitpunkt vergoren und diskontinuierlich in kupfernen Brennblasen unter dem wachsamen...
200 ml (€ 6,20/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,40
1
-
+
Vinschger Marillenbrand Brand - 0.5l - Ausserloretzhof
Vinschger Marillenbrand Brand Ausserloretzhof Ausserloretzhof
Die Spezialität vom Spezialisten: Günther Tappeiner vom Ausserloretzhof ist waschechter Vinschger und Edelbrenner aus Berufung und Leidenschaft, wie könnte er da keinen Vinschger Marillenbrand herstellen? Hinter dem knalligen Etikett...
0,5 l (€ 81,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,70
1
-
+
Brand Williamsbirne - 0.5l - Weingut Unterortl Castel Juval
Brand Williamsbirne Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
Ausgeprägt fruchtig wie frische Williams-Christ-Birnen und elegant   
0,5 l (€ 77,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,90
1
-
+
Zwetschgenbrand Barrique - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Zwetschgenbrand Barrique Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Mit ihrem Zwetschgenbrand Barrique beweist die Destillerie Unterthurner Kellerkunst und Aromakomplexität vom Feinsten. Die Spätlese betont nämlich mit besonderer Intensität die leicht harzigen Noten und süß fruchtigen Aromen der...
0,5 l (€ 77,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 38,95
1
-
+
Marillenbrand - 0.35l - Schwarz Brennerei
Marillenbrand Schwarz Brennerei Schwarz Brennerei
Vinschgergold im strahlenden Tulpenglas! Mit dem Marillenbrand der Südtiroler Brennerei Schwarz ist einzigartiger Fruchtgenuss gewiss! Aromatisch süße Marillen aus dem Vinschgau werden schonend nach traditionellem Verfahren verarbeitet,...
0,35 l (€ 166,29/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 58,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Williamsbrand - 0.7l - Pircher Brennerei
Williamsbrand Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Einer der beliebtesten Edelbrände, hergestellt von einer echten Traditionsbrennerei: Der Pircher Williams Birne Edelbrand gehört bereits seit 1884 zum Sortiment der Firma. Als Aushängeschild der Brennerei ist er ein Klassiker, der immer...
0,7 l (€ 29,71/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,80
1
-
+
-9%
"Marillerer" Edelbrand ohne Medizinflasche - 0.7l - Pircher Brennerei
"Marillerer" Edelbrand ohne... Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Feinste Frucht im beliebten Brand! Mit ihrem Aprikosen Marilleler Aprikosen Edelbrand beweist die Destillerie Pircher Fingerspitzengefühl vom Feinsten. Nur die besten Früchte werden für den Edelbrand sorgfältig verlesen und schonend...
0,7 l (€ 33,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,50 € 25,80
1
-
+
-8%
Brand Williams Birne "Medizinflasche" - 0.7l - Pircher Brennerei
Brand Williams Birne... Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Williams Edelbrand: Hergestellt aus handerlesenen, vollreifen Williams Christbirnen entsteht dieser feingliedrige, typische Edelbrand der besonderen Art. Jeder Herstellungsschritt, von der strikten Auslese über die sorgfältige...
0,7 l (€ 38,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,20 € 29,50
1
-
+
Waldler Original - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Waldler Original Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Waldler ist die geschützte Bezeichnung für den Waldhimbeergeist der Privatbrennerei Unterthurner. Der Waldler besticht durch sein einmaliges Aroma und seinen Geschmack. Auf dem Gebiet der Spezialbrände hat Unterthurner Großes geleistet,...
0,7 l (€ 32,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,00
1
-
+
Brand Marilleler "Medizinflasche" - 0.7l - Pircher Brennerei
Brand Marilleler... Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Aus Marillen mit ihrem typischen Fruchtaroma stellt die Brennerei Pircher diesen hochwertigen Brand her. Unser Brennmeister verwendet ausschließlich frische, fleischige Marillen und verarbeitet sie nach bewährter Tradition mit viel...
0,7 l (€ 47,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 33,30
1
-
+
Treber - 1l - Pircher Brennerei
Treber Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Dieser feine Brand wird wie anno dazumal auch heute noch aus frischen, aromatischen Traubentrestern von ausschließlich lokaler Herkunft hergestellt und auf traditionelle Weise gebrannt. Ein Edelbrand für jede Gelegenheit.   
1 l
€ 17,95
1
-
+
Williamsbrand 1,5l - 1.5l - Pircher Brennerei
Williamsbrand 1,5l Pircher Brennerei Pircher Brennerei
Einer der beliebtesten Edelbrände, hergestellt von einer echten Traditionsbrennerei: Der Pircher Williams Birne Edelbrand gehört bereits seit 1884 zum Sortiment der Firma. Als Aushängeschild der Brennerei ist er ein Klassiker, der immer...
1,5 l (€ 27,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 41,70
1
-
+
Brand Williams Christ Birne - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Brand Williams Christ Birne Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Williams Christ ist ein reiner Williamsbrand, destilliert aus reifen aromatischen Williamsbirnen. Ein Williamsdestillat, das nicht nur durch sein starkes Aroma sondern auch durch seine Feinheit überzeugt. Farbe: klar; Geruch:...
0,7 l (€ 39,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,55
1
-
+
Zuletzt angesehen