4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 108447
Beschreibung
Die Holunderblüten werden nach dem Pflücken sofort am Hof in Wasser getaucht. So bleibt der blumig-würzige Duft bestens erhalten. Der Holunderblütensirup wirkt erfrischend und ist das ideale Getränk für heiße Sommertage. 

Schon gewusst: Sirupe mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" haben eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden.
Zutaten

Holunderblütenauszug 50% (Wasser, Holunderblüten, Zitronensaft), Rohrzucker



Nährwerte:
Energie: 858.00 Kj
Brennwert: 202.00 Kcal
Fettgehalt: 0.05 g
Davon Gesättigte: 0.01 g
Kohlenhydrate: 50.28 g
Zucker: 50.07 g
Eiweis: 0.06 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien

Holunderblütensirup Bio

Inhalt: 250 ml (€ 2,46 / 100 ml)
€ 6,15

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

432 Tage

Gebiet

Salten-Schlern

Roter Hahn

Roter Hahn

Roter Hahn
Die Marke „Roter Hahn“ kennzeichnet ausgewählte Qualitätsprodukte vom Bauern. Sie garantiert, dass die Verarbeitung und Veredelung der Produkte nachweislich auf einem Bauernhof in Südtirol erfolgt. Nur naturbelassene Erzeugnisse ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel dürfen das Gütesiegel tragen. Die sensorische Überprüfung der Produkte wird jährlich durch eine unabhängige Fachkommission vorgenommen.
Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Partschillerhof
Zum Produzent
Beschreibung
Die Holunderblüten werden nach dem Pflücken sofort am Hof in Wasser getaucht. So bleibt der blumig-würzige Duft bestens erhalten. Der Holunderblütensirup wirkt erfrischend und ist das ideale Getränk für heiße Sommertage. 

Schon gewusst: Sirupe mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" haben eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden.
Zutaten

Holunderblütenauszug 50% (Wasser, Holunderblüten, Zitronensaft), Rohrzucker



Nährwerte:
Energie: 858.00 Kj
Brennwert: 202.00 Kcal
Fettgehalt: 0.05 g
Davon Gesättigte: 0.01 g
Kohlenhydrate: 50.28 g
Zucker: 50.07 g
Eiweis: 0.06 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
Die Holunderblüten werden nach dem Pflücken sofort am Hof in Wasser getaucht. So bleibt der blumig-würzige Duft bestens erhalten. Der Holunderblütensirup wirkt erfrischend und ist das ideale Getränk für heiße Sommertage. 

Schon gewusst: Sirupe mit dem Gütesiegel "Roter Hahn" haben eine Blindverkostung durch eine unabhängige Fachkommission positiv bestanden.

Holunderblütenauszug 50% (Wasser, Holunderblüten, Zitronensaft), Rohrzucker



Nährwerte:
Energie: 858.00 Kj
Brennwert: 202.00 Kcal
Fettgehalt: 0.05 g
Davon Gesättigte: 0.01 g
Kohlenhydrate: 50.28 g
Zucker: 50.07 g
Eiweis: 0.06 g
Salz: 0.00 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Sirop de Monin Orgeat - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Orgeat Monin Monin
Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Fraise Strawberry - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Fraise... Monin Monin
Sommer, Sonne, süßer Sirup! Der Erdbeersirup von Monin verleiht mit seiner intensiven roten Farbe und dem kräftigen Geschmack nach frischen Erdbeeren jedem Drink ein wenig Sonnenschein. Als Grundzutat im Repertoire eines jeden...
1 l
€ 19,80
1
-
+
Le Sirop de Monin Coco - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Coco Monin Monin
Ein Schuss Exotik im Handumdrehen mit dem Cocos Sirup von Monin. Der cremige Kokossirup ist eine Hauptzutat in vielen Cocktailklassikern wie dem Piña Colada und verfeinert auch zahllose alkoholfreie Drinks. Das intensive Kokosaroma und...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 7,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag in Box - 3l - Biosüdtirol
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag... Biosüdtirol Biosüdtirol
Kein Schnickschnack oder Hokuspokus, sondern schlichte vier Zutaten. Drei Apfelsorten - die süßen Fuji, die würzigen Pinova und die fein säuerlichen Braeburn – und Ascorbinsäure als Antioxidationsmittel. Die verwendeten Äpfel sind 100%...
3 l (€ 4,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,60
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Roter Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Roter Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Im Vergleich zu dem schwarzen Johannisbeersirup ist die rote Variante fruchtiger und erfrischend-säuerlicher im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Bergapfelsaft mit Karotte - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Karotte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein überirdischer Genuss ergibt sich aus dem Verschnitt von Bergapfelsaft und seiner unterirdischen Partnerin: der Karotte. Thomas Kohl entlockt den beiden grundverschiedenen Zutaten ein fabelhaftes Zusammenspiel, das in nussig süßer...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Holunderbluetensirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Holunderbluetensirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Holunderblüten werden nach dem Pflücken sofort am Hof in Wasser getaucht. So bleibt der blumig-würzige Duft bestens erhalten. Der Holunderblütensirup wirkt erfrischend und ist das ideale Getränk für heiße Sommertage. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Sirup Holunderblüten - 500ml - Seibstock Manufaktur
Sirup Holunderblüten Seibstock Manufaktur Seibstock Manufaktur
Taucht ein in den authentischen Geschmack Südtirols mit dem Holunderblütensirup der Manufaktur Seibstock. Hergestellt aus Holunderblüten aus dem Vinschgau,bietet dieser Sirup ein klares und erfrischendes Aroma. Perfekt für Getränke,...
500 ml (€ 19,60/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Holunderblütensirup - 500ml - Beerenhof
Holunderblütensirup Beerenhof Beerenhof
Die Experimentierfreude ist am Beerenhof Dauergast: Für den Holunderblütensirup werden besonders viele der süßaromatischen weißen Blüten mit dem Saft der besonders sauren hofeigenen nordischen Zitrone verfeinert. Blumig, mild und...
500 ml (€ 14,60/1000 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,30
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Apfelsaft naturtrüb - 1l - Weissenhof
Apfelsaft naturtrüb Weissenhof Weissenhof
Dieser naturtrübe Apfelsaft schmeckt fruchtig und süß. Er hat erfrischende Noten und präsentiert sich goldgelb. Der Saft wird aus hangepflückten Südtiroler Äpfeln gepresst und schonend pasteurisiert. Ohne Zusatzstoffe, Zucker,...
1 l
€ 3,45
1
-
+
Le Sirop de Monin Curacao Blue - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Curacao Blue Monin Monin
Der Hingucker mit Hammergeschmack! Der Blue Curaçao Sirup von Monin ist die alkoholfreie Alternative zum Likörklassiker aus getrockneten Orangenschalen. Sein Markenzeichen ist das knallige Blau, das jeden Drink zur Augenweide macht und...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Zuletzt angesehen