4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 115480
Beschreibung
Le Sirop de Monin Hibiscus fängt das blumige und fruchtige Profil von Hibiskusblüten perfekt ein. Der Sirup hat eine tiefrote Farbe und verströmt ein intensives, blumiges Aroma. Im Geschmack dominiert eine angenehme Süße, gepaart mit einem leicht säuerlichen Unterton. Ideal zur Verwendung in Cocktails, Limonaden und Desserts, verleiht dieser Sirup eine exotische und elegante Note zu Sommergerichten und Desserts.
Zutaten

Zucker, Wasser, konzentrierter Zitronensaft, natürliches
Aroma, Säure: Weinsäure, Farbstoff: Anthocyan,
natürliches Tee-Aroma. Enthält Hibiskus-Extrakt.



Nährwerte:
Energie: 1359.00 Kj
Brennwert: 325.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 80.70 g
Zucker: 80.70 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.01 g
Ursprungsland: Frankreich

Le Sirop de Monin Hibiscus

Inhalt: 0.7 l (€ 24,57 / 1 l)
€ 17,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

9-12 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Frankreich

Gebiet

Frankreich

Beschreibung
Le Sirop de Monin Hibiscus fängt das blumige und fruchtige Profil von Hibiskusblüten perfekt ein. Der Sirup hat eine tiefrote Farbe und verströmt ein intensives, blumiges Aroma. Im Geschmack dominiert eine angenehme Süße, gepaart mit einem leicht säuerlichen Unterton. Ideal zur Verwendung in Cocktails, Limonaden und Desserts, verleiht dieser Sirup eine exotische und elegante Note zu Sommergerichten und Desserts.
Zutaten

Zucker, Wasser, konzentrierter Zitronensaft, natürliches
Aroma, Säure: Weinsäure, Farbstoff: Anthocyan,
natürliches Tee-Aroma. Enthält Hibiskus-Extrakt.



Nährwerte:
Energie: 1359.00 Kj
Brennwert: 325.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 80.70 g
Zucker: 80.70 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.01 g
Ursprungsland: Frankreich
Allergene
Le Sirop de Monin Hibiscus fängt das blumige und fruchtige Profil von Hibiskusblüten perfekt ein. Der Sirup hat eine tiefrote Farbe und verströmt ein intensives, blumiges Aroma. Im Geschmack dominiert eine angenehme Süße, gepaart mit einem leicht säuerlichen Unterton. Ideal zur Verwendung in Cocktails, Limonaden und Desserts, verleiht dieser Sirup eine exotische und elegante Note zu Sommergerichten und Desserts.

Zucker, Wasser, konzentrierter Zitronensaft, natürliches
Aroma, Säure: Weinsäure, Farbstoff: Anthocyan,
natürliches Tee-Aroma. Enthält Hibiskus-Extrakt.



Nährwerte:
Energie: 1359.00 Kj
Brennwert: 325.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 80.70 g
Zucker: 80.70 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.01 g
Ursprungsland: Frankreich
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Sirop de Monin Orgeat - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Orgeat Monin Monin
Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Fraise Strawberry - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Fraise... Monin Monin
Sommer, Sonne, süßer Sirup! Der Erdbeersirup von Monin verleiht mit seiner intensiven roten Farbe und dem kräftigen Geschmack nach frischen Erdbeeren jedem Drink ein wenig Sonnenschein. Als Grundzutat im Repertoire eines jeden...
1 l
€ 19,80
1
-
+
Le Sirop de Monin Coco - 1l - Monin
Le Sirop de Monin Coco Monin Monin
Ein Schuss Exotik im Handumdrehen mit dem Cocos Sirup von Monin. Der cremige Kokossirup ist eine Hauptzutat in vielen Cocktailklassikern wie dem Piña Colada und verfeinert auch zahllose alkoholfreie Drinks. Das intensive Kokosaroma und...
1 l
€ 17,20
1
-
+
Apfel-Marillensaft Bio - 0.75l - Eva Apfelsaft
Apfel-Marillensaft Bio Eva Apfelsaft Eva Apfelsaft
Fruchtig, frisch und lecker! Eine traumhafte Komposition aus biologischen Äpfeln und Marille, welche sorgsam von Hand gepflückt werden. Durch die Verwendung mehrerer Apfel-Sorten entsteht ein wunderbar aromatisches Produkt. Erleben Sie...
0,75 l (€ 7,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,50
1
-
+
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag in Box - 3l - Biosüdtirol
Apfelsaft Naturtrüb Bio Bag... Biosüdtirol Biosüdtirol
Kein Schnickschnack oder Hokuspokus, sondern schlichte vier Zutaten. Drei Apfelsorten - die süßen Fuji, die würzigen Pinova und die fein säuerlichen Braeburn – und Ascorbinsäure als Antioxidationsmittel. Die verwendeten Äpfel sind 100%...
3 l (€ 4,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,60
1
-
+
Basilikumsirup Bio - 250ml - Partschillerhof
Basilikumsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Wer gerne Neues probiert und Aromen entdeckt, ist beim Basilikumsirup vom Partschillerhof goldrichtig. Erfrischendes Kräuteraroma und packender Geschmack machen diesen 100% Bio-Sirup im Nu zu einer Lieblingszutat zum Verfeinern von...
250 ml (€ 2,46/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,15
1
-
+
Schwarzer Johannisbeersirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Schwarzer Johannisbeersirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Die Johannisbeeren werden am Partschillerhof nach Bio-Richtlinien angebaut. Der Johannisbeersirup ist stark aromatisch im Duft und leicht herb im Geschmack. 
0,5 l (€ 21,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Bergapfelsaft mit Karotte - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Bergapfelsaft mit Karotte Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein überirdischer Genuss ergibt sich aus dem Verschnitt von Bergapfelsaft und seiner unterirdischen Partnerin: der Karotte. Thomas Kohl entlockt den beiden grundverschiedenen Zutaten ein fabelhaftes Zusammenspiel, das in nussig süßer...
0,75 l (€ 8,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Le Sirop de Monin Pompelmo rosa Grapefruit - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Pompelmo... Monin Monin
Le Sirop de Monin Pompelmo Rosa (Pink Grapefruit) ist ein bemerkenswert vielseitiger Sirup, der die Essenz der rosa Grapefruit einfängt, bekannt für ihr saftiges, bittersüßes Fleisch und ihr volles, fruchtiges Aroma. Monin hat diese...
0,7 l (€ 24,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,20
1
-
+
Pfefferminzsirup Bio - 0.5l - Partschillerhof
Pfefferminzsirup Bio Partschillerhof Partschillerhof
Charakteristisch für die frisch gepflückte Pfefferminze ist ihre stark aromatische Note. Durch den natürlichen Mentholgehalt ist der Pfefferminzsirup ein wahrer Durstlöscher und erfrischt den Atem auf natürliche Art und Weise. 
0,5 l (€ 20,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,10
1
-
+
Le Sirop de Monin Grenadine - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Grenadine Monin Monin
Eine Geschmacks- und Farbgranate für alle eure Lieblingsdrink! Der Grenadine Sirup von Monin bringt nicht nur ein brillantes, orange schimmerndes Rubinrot ins Spiel, er sorgt auch für ein elegantes Aroma aus Vanille und roten Beeren....
0,7 l (€ 19,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,30
1
-
+
Le Sirop de Monin Orgeat - 0.7l - Monin
Le Sirop de Monin Orgeat Monin Monin
Mit dem Orgeat Mandel Sirup von Monin verleiht ihr euren Drinks einen luxuriösen Touch, der an Nougat und Marzipan erinnert. Der bittersüße Sirup wird mit natürlichem Bittermandelextrakt und reinem Roten-Beete-Zucker hergestellt. Er...
0,7 l (€ 21,86/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,30
1
-
+
Roséwein "Rosalie" Festival 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
Roséwein "Rosalie" Festival 2025 Kellerei Meran Meran
Ein Sommerhit von Wein: Hat man den Rose „Rosalie Festival“ der Kellerei Meran erst mal probiert, geht er einem nicht mehr aus dem Sinn! Nach fünf Monaten im Edelstahltank tänzelt die Sommercuvée in strahlendem Antikrosa ins Glas. Aus...
0,75 l (€ 15,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,70
1
-
+
Kerner 2025 - 0.75l - Weingut Köfererhof
Kerner 2025 Weingut Köfererhof Köfererhof
Der Kerner präsentiert sich in grünlich bis strohgelber Farbe. Er ist fruchtig würzig im Geruch mit Noten von Pfirsich und Passionsfrucht. Der Wein ist aromatisch und rassig, die reifen Noten von weißem Pfirsich sind zartwürzig mit...
0,75 l (€ 25,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,40
1
-
+
-37%
Wein des Jahres
Prosecco frizzante "Solletico" - 0.75l - Meraner Weinhaus
Prosecco frizzante "Solletico" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
Der Solletico Prosecco DOC Frizzante der Tenuta San Giorgio steht für die spritzige Leichtigkeit des Nordostens Italiens . Gekeltert aus sorgfältig gepflegten Glera-Trauben auf der einzigen Flussinsel des Piave (in absoluter...
0,75 l (€ 9,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,95 € 11,00
1
-
+
Weißburgunder "Moriz" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
Weißburgunder "Moriz" 2025 Kellerei Tramin Tramin
Der vielseitige Weißburgunder „Moriz“ der Kellerei Tramin überzeugt mit seiner Fülle und raffinierten Balance. Ein spannendes Farbenspiel aus grünlichen und gelben Schimmern präsentiert sich im Glas. Der „Moriz“ duftet nach Zitrus- und...
0,75 l (€ 21,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 16,00
1
-
+
Zuletzt angesehen