4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 113197
Beschreibung

In Sachen Geschmack macht Monin keine halben Sachen und dieser Triple Sec Curaçao ist der Beweis! Kaum zu glauben, dass sich hinter der transparenten Fassade dieses Likörs ein so vielseitiges Aromenspektrum verbirgt: Das Orangenaroma wird durch alkoholische Noten ausgeglichen, und im Mund ist er vollmundig und anhaltend. Dieser Likör mit 38 % Alkoholgehalt ist ideal für Liebhaber starker Aromen und eignet sich hervorragend für die Zubereitung verschiedener Cocktails.
  

Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Brennwert: 269.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 25.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g
Ursprungsland: Nicht EU

Le Liqueur de Monin Triple Sec Curacao

Inhalt: 0.7 l (€ 37,43 / 1 l)
€ 26,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

9-12 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

38.00%

Land

Frankreich

Sorte Destillate

Likör

Gebiet

Frankreich

Beschreibung

In Sachen Geschmack macht Monin keine halben Sachen und dieser Triple Sec Curaçao ist der Beweis! Kaum zu glauben, dass sich hinter der transparenten Fassade dieses Likörs ein so vielseitiges Aromenspektrum verbirgt: Das Orangenaroma wird durch alkoholische Noten ausgeglichen, und im Mund ist er vollmundig und anhaltend. Dieser Likör mit 38 % Alkoholgehalt ist ideal für Liebhaber starker Aromen und eignet sich hervorragend für die Zubereitung verschiedener Cocktails.
  

Zutaten

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Brennwert: 269.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 25.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene

In Sachen Geschmack macht Monin keine halben Sachen und dieser Triple Sec Curaçao ist der Beweis! Kaum zu glauben, dass sich hinter der transparenten Fassade dieses Likörs ein so vielseitiges Aromenspektrum verbirgt: Das Orangenaroma wird durch alkoholische Noten ausgeglichen, und im Mund ist er vollmundig und anhaltend. Dieser Likör mit 38 % Alkoholgehalt ist ideal für Liebhaber starker Aromen und eignet sich hervorragend für die Zubereitung verschiedener Cocktails.
  

Enthält SULFITE



Nährwerte:
Brennwert: 269.00 Kcal
Fettgehalt: 0.00 g
Davon Gesättigte: 0.00 g
Kohlenhydrate: 25.00 g
Zucker: 25.00 g
Eiweis: 0.00 g
Salz: 0.00 g
Ursprungsland: Nicht EU
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
0,5 l (€ 53,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,70
1
-
+
Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
0,7 l (€ 26,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
0,7 l (€ 36,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,45
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
200 ml (€ 5,38/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,75
1
-
+
-16%
Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
0,7 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,40
1
-
+
Myspritz - 1l - Polini Group
Myspritz Polini Group Polini Group
Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
1 l
€ 9,90
1
-
+
Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
0,7 l (€ 28,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
0,7 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
-10%
Prosecco Extra Dry "Loggia" - 0.75l - Carmina
Prosecco Extra Dry "Loggia" Carmina Carmina
   
0,75 l (€ 12,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40 € 10,50
1
-
+
Le Liqueur de Monin Grande Creme de Cassis de Dijon - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Grande... Monin Monin
Grande Creme de Cassis de Dijon von Monin: ein Fest für Nase und Gaumen! Der duftende Monin-Likör ist von dunkelroter Farbe und bemerkenswert aromatisch in der Nase, mit Noten von frischen Früchten und Johannisbeeren und einem süßen und...
0,7 l (€ 38,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,00
1
-
+
Likör Kastanie - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Kastanie Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Edelkastanie Likör erinnert an den Duft von gebratenen Kastanien, wie Sie ihn beim "Törggelen" im Herbst finden können. In den etwas kälteren Jahreszeiten sehnt sich unser Gaumen oft nach einem warmen und vollmundigen Geschmack, den...
200 ml (€ 5,90/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,80
1
-
+
Tafelwein Weiss - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Tafelwein Weiss Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Dieser saubere, präzise und aromatische Weißburgunder der Burggräfler Weinkellerei ist ein unkomplizierter doch überzeugender Tafelwein. In lichtem Strohgelb und mit angenehm blumigem Duft lädt dieser Weiße gleich zum Probieren ein. Im...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Tonic Water "Tyrol" - 200ml - Limestone Tonic
Tonic Water "Tyrol" Limestone Tonic Limestone Tonic
Das Tonic Water "Tyrol" von Limestone Prickelnd wie Quellwasser, erfrischend wie Alpenluft! Das erste Tonic Water Südtirols entsteht aus dem sprudelnden Quellwasser des Hügels, auf dem Schloss Tirol thront. Seine Frische und...
200 ml (€ 0,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,60
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Sekt brut "Von Braunbach" 1 - 0.75l - Kellerei von Braunbach
Sekt brut "Von Braunbach" 1 Kellerei von Braunbach von Braunbach
Ein Südtiroler Sekt der Spitzenklasse, von strohgelber Farbe, feinkörniger Perlage und frischem, jugendlichem, anregendem Charakter. Hergestellt nach dem klassischen Flaschengärungsverfahren erhält er seinen typischen Hefeton durch den...
0,75 l (€ 36,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,30
1
-
+
Liquore Amaro di Arancia di Sicilia Amara - 0.5l - Destillate Purnamh
Liquore Amaro di Arancia di... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Ein Hauch Sizilien im Glas! Mit ihrem Bitterlikör mit Orange bietet die Likörmanufaktur Rossa einen südländischen Aromenkünstler. In klarem Goldgelb treffen nämlich würzige Kräuter mit süßem Zucker und feinsten roten Orangen aufeinander...
0,5 l (€ 56,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,00
1
-
+
Zuletzt angesehen