4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 110343
Beschreibung
Der Liqueur de MONIN Pfirsich besticht durch ihr feines, blumiges Aroma, das Ihren Wein- und Sekt-Signature-Drinks eine ganz neue Dimension verleiht. Diese Likör zeichnet sich durch seinen fruchtigen, köstlichen Geschmack aus, der perfekt zu geraden Tini's passt und somit eine vielseitige Ergänzung für Ihre Cocktailkreationen darstellt​​. Mit einem Alkoholgehalt von 16% und im 70cl Format erhältlich, bietet diese französische Likör eine elegante Basis für die anspruchsvollsten Aperitifs, insbesondere in Kombination mit frischem Prosecco. Die Liqueur de Pêche von MONIN, mit ihrem unverwechselbaren Geschmack nach frisch geschnittenen Pfirsichen, eignet sich hervorragend für Cocktails und aromatisierte Weine, die eine fruchtige Note verlangen​​.  

Le Liqueur de Monin Peche

Noch nicht verfügbar
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Artikel verfügbar ist.
Inhalt: 0.7 l (€ 32,00 / 1 l)
€ 22,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

16.00%

Land

Frankreich

Sorte Destillate

Likör

Gebiet

Frankreich

Beschreibung
Der Liqueur de MONIN Pfirsich besticht durch ihr feines, blumiges Aroma, das Ihren Wein- und Sekt-Signature-Drinks eine ganz neue Dimension verleiht. Diese Likör zeichnet sich durch seinen fruchtigen, köstlichen Geschmack aus, der perfekt zu geraden Tini's passt und somit eine vielseitige Ergänzung für Ihre Cocktailkreationen darstellt​​. Mit einem Alkoholgehalt von 16% und im 70cl Format erhältlich, bietet diese französische Likör eine elegante Basis für die anspruchsvollsten Aperitifs, insbesondere in Kombination mit frischem Prosecco. Die Liqueur de Pêche von MONIN, mit ihrem unverwechselbaren Geschmack nach frisch geschnittenen Pfirsichen, eignet sich hervorragend für Cocktails und aromatisierte Weine, die eine fruchtige Note verlangen​​.  
Zutaten
Allergene
Der Liqueur de MONIN Pfirsich besticht durch ihr feines, blumiges Aroma, das Ihren Wein- und Sekt-Signature-Drinks eine ganz neue Dimension verleiht. Diese Likör zeichnet sich durch seinen fruchtigen, köstlichen Geschmack aus, der perfekt zu geraden Tini's passt und somit eine vielseitige Ergänzung für Ihre Cocktailkreationen darstellt​​. Mit einem Alkoholgehalt von 16% und im 70cl Format erhältlich, bietet diese französische Likör eine elegante Basis für die anspruchsvollsten Aperitifs, insbesondere in Kombination mit frischem Prosecco. Die Liqueur de Pêche von MONIN, mit ihrem unverwechselbaren Geschmack nach frisch geschnittenen Pfirsichen, eignet sich hervorragend für Cocktails und aromatisierte Weine, die eine fruchtige Note verlangen​​.  
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
0,5 l (€ 53,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,70
1
-
+
Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
0,7 l (€ 26,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
0,7 l (€ 36,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,45
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
200 ml (€ 5,38/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,75
1
-
+
-16%
Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
0,7 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,40
1
-
+
Myspritz - 1l - Polini Group
Myspritz Polini Group Polini Group
Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
1 l
€ 9,90
1
-
+
Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
0,7 l (€ 28,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
0,7 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
-13%
Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
Pinot Noir Rose "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
Wenn 50% der Anziehungskraft eines Weines von seiner Farbe ausgehen, kann es sich nur um eine Gattung handeln: Rosé! Wenn die anderen 50% dann von Frische und Saftigkeit gedeckt sind, kann die Rede nur vom Blauburgunder Rosé „Fallwind“...
0,75 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,00 € 17,20
1
-
+
Le Liqueur de Monin Banane Jaune - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Banane Jaune Monin Monin
Die Crème de Banane Jaune von Monin ist ein Likör, der sich durch seine intensiven Aromen auszeichnet. Diese französische Kreation bringt einen tropischen Geschmack in eine Vielzahl von Cocktails, darunter Klassiker wie Banana Bliss mit...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Original Südtiroler Bauernspeck - 0.48kg - Metzgerei Steiner
Original Südtiroler Bauernspeck Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Aus dem besten und wohl bekanntesten Stück vom Schwein, dem Schlegel, wird der Bauernschinkenspeck traditionell hergestellt. Der Schlegel wird mit feinen Gewürzen und Kräutern gewürzt und mit Pökelsalz der sogenannten Pökelung unterzogen...
0,48 kg (€ 37,71/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,10
1
-
+
Zuletzt angesehen