4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 160006
Beschreibung

Le Liqueur de Monin Passion Fruit ist ein hochwertiger Likör, der den exotischen, süß-säuerlichen Geschmack der Passionsfrucht (Maracuja) einfängt. Er überzeugt durch seine intensive Fruchtigkeit und leuchtend goldgelbe Farbe. Mit seiner ausgewogenen Süße und feinen Säure eignet er sich ideal für die Verfeinerung von Cocktails, Longdrinks, Desserts oder auch als aromatischer Zusatz in Sekt oder Tonic. Die Monin-Liköre zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, natürliche Aromen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus – perfekt für kreative Barkeeper und Genießer.

Zutaten
  • Passionsfrucht, Zucker, Wasser, Alkohol



  • Le Liqueur de Monin Passion Fruit

    Inhalt: 0.7 l (€ 34,14 / 1 l)
    € 23,90

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Versand nach Italien

    shipping_icon

    9-12 Werktage

    Voraussichtliche Lieferzeit
    Alkoholgehalt

    16.00%

    Land

    Frankreich

    Gebiet

    Frankreich

    Beschreibung

    Le Liqueur de Monin Passion Fruit ist ein hochwertiger Likör, der den exotischen, süß-säuerlichen Geschmack der Passionsfrucht (Maracuja) einfängt. Er überzeugt durch seine intensive Fruchtigkeit und leuchtend goldgelbe Farbe. Mit seiner ausgewogenen Süße und feinen Säure eignet er sich ideal für die Verfeinerung von Cocktails, Longdrinks, Desserts oder auch als aromatischer Zusatz in Sekt oder Tonic. Die Monin-Liköre zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, natürliche Aromen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus – perfekt für kreative Barkeeper und Genießer.

    Zutaten
  • Passionsfrucht, Zucker, Wasser, Alkohol



  • Allergene

    Le Liqueur de Monin Passion Fruit ist ein hochwertiger Likör, der den exotischen, süß-säuerlichen Geschmack der Passionsfrucht (Maracuja) einfängt. Er überzeugt durch seine intensive Fruchtigkeit und leuchtend goldgelbe Farbe. Mit seiner ausgewogenen Süße und feinen Säure eignet er sich ideal für die Verfeinerung von Cocktails, Longdrinks, Desserts oder auch als aromatischer Zusatz in Sekt oder Tonic. Die Monin-Liköre zeichnen sich durch ihre hohe Qualität, natürliche Aromen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus – perfekt für kreative Barkeeper und Genießer.

  • Passionsfrucht, Zucker, Wasser, Alkohol



  • Bewertungen
    Bewertungen
    Ähnliche Produkte
    Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
    Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
    Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
    0,7 l (€ 32,57/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
    Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
    Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
    0,5 l (€ 53,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,70
    1
    -
    +
    Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
    Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
    Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
    0,7 l (€ 26,14/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,30
    1
    -
    +
    Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
    Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
    Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
    0,7 l (€ 36,36/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,45
    1
    -
    +
    Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
    Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
    Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
    200 ml (€ 5,78/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,55
    1
    -
    +
    Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
    Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
    Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
    200 ml (€ 5,38/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,75
    1
    -
    +
    -16%
    Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
    Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
    Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
    0,7 l (€ 27,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,90 € 22,40
    1
    -
    +
    Myspritz - 1l - Polini Group
    Myspritz Polini Group Polini Group
    Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
    1 l
    € 9,90
    1
    -
    +
    Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
    Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
    Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
    0,7 l (€ 28,14/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,70
    1
    -
    +
    Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
    Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
    Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
    0,7 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Könnte Ihnen auch schmecken
    Bitter Pink Grapefruit Bio - 200ml - Limestone Tonic
    Bitter Pink Grapefruit Bio Limestone Tonic Limestone Tonic
    Pink Grapefruit von Limestone: packend, erfrischend, ein Muss für alle Bittersüß-Fans! Die Grapefruit schmeichelt der Nase mit ihrem fruchtig herben Aroma und kitzelt am Gaumen mit kräftiger Perlage und ihrem fast schon würzigen,...
    200 ml (€ 1,05/100 ml)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 2,10
    1
    -
    +
    -31%
    Wein des Jahres
    IGT Puglia Primitivo Family Collection 1955 2025 - 0.75l - Corvezzo
    IGT Puglia Primitivo Family... Corvezzo Corvezzo
    Kraftvoll, warm und typisch süditalienisch: Der Primitivo Bio 1955 aus der Corvezzo Family Collection vereint die sonnige Intensität der Weinberge Apuliens mit der biologischen Philosophie des Familienweinguts Corvezzo , das...
    0,75 l (€ 11,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 8,90 € 12,90
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Tramin Tramin
    Die Lagreintrauben, die zur Herstellung dieses Rosés verwendet werden, gedeihen prächtig entlang der sonnenverwöhnten Hänge rund um Tramin. Sie werden schonend gepresst und anschließend in Edelstahltanks vergoren und ausgebaut. Der Rosé...
    0,75 l (€ 16,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,20
    1
    -
    +
    Sauvignon "Floreado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Sauvignon "Floreado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    Der Geschmack ist fein mit ausgewogener Säure und dichter Struktur. Der Wein ist anhaltend im Abgang.          
    0,75 l (€ 19,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,60
    1
    -
    +
    -30%
    Friuli Colli Orientali Friulano 2024 - 0.75l - Torre Rosazza
    Friuli Colli Orientali... Torre Rosazza Torre Rosazza
    Aushängeschild der Region, Ausdruck von Authentizität! Mit seinem autochthonen Friulano “Friuli Colli Orientali” bringt das Weingut Torre Rosazza das Terroir und den Charakter der Region Friaul-Julisch-Venetien gekonnt zum Ausdruck....
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50 € 19,20
    1
    -
    +
    Viognier 2025 - 0.75l - Poggio Argentiera
    Viognier 2025 Poggio Argentiera Poggio Argentiera
    Ein sonnenverwöhnter Weißwein aus der toskanischen Maremma: Der Viognier von Poggio Argentiera bringt mediterrane Aromen, samtige Textur und frische Eleganz in perfektem Gleichgewicht zusammen – ein Weißwein mit Persönlichkeit....
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,60
    1
    -
    +
    Toscana rosato "Si" 2024 - 0.75l - DUEMANI SRL
    Toscana rosato "Si" 2024 Duemani SRL Duemani SRL
    Der Sì Rosé von Duemani ist ein charismatischer Roséwein von der toskanischen Küste. In der Glasfarbe zwischen zartem Rosé und Zwiebelschale changierend, spiegelt dieser Rosato eindrucksvoll die maritime Eleganz und wilde...
    0,75 l (€ 47,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,30
    1
    -
    +
    Sauvignon "Winkl" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Winkl" 2025 Kellerei Terlan Terlan
    Der sortenreine Sauvignon Blanc „Winkl“ der Kellerei Terlan ist ein Traditionswein, der sich aufgrund seiner edlen Frucht und Mineralität abhebt. Nach rund acht Monaten im Edelstahltank und im großen Holzfass leuchtet im Glas durch das...
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,10
    1
    -
    +
    Zuletzt angesehen