4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Bis zu -49%!*

Artikel Nr. 112951
Beschreibung

Le Liqueur de Monin Margarita Triple Sec ist ein orangenbetonter Likör im Stil eines klassischen Triple Sec, ideal für die Zubereitung von Margaritas, Cosmopolitans und anderen Cocktailklassikern. Mit seinem intensiven Aroma von Bitter- und Süßorangen bringt er Frische und Tiefe in jedes Glas.  

Le Liqueur de Monin Margarita Triple Sec

Inhalt: 1 l
€ 21,80

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

25.00%

Land

Frankreich

Sorte Destillate

Likör

Gebiet

Frankreich

Beschreibung

Le Liqueur de Monin Margarita Triple Sec ist ein orangenbetonter Likör im Stil eines klassischen Triple Sec, ideal für die Zubereitung von Margaritas, Cosmopolitans und anderen Cocktailklassikern. Mit seinem intensiven Aroma von Bitter- und Süßorangen bringt er Frische und Tiefe in jedes Glas.  

Zutaten
Allergene

Le Liqueur de Monin Margarita Triple Sec ist ein orangenbetonter Likör im Stil eines klassischen Triple Sec, ideal für die Zubereitung von Margaritas, Cosmopolitans und anderen Cocktailklassikern. Mit seinem intensiven Aroma von Bitter- und Süßorangen bringt er Frische und Tiefe in jedes Glas.  

Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Le Liqueur de Monin Blue Curacao - 0.7l - Monin
Le Liqueur de Monin Blue Curacao Monin Monin
Blau im Aussehen, orange im Geschmack! Monin's Blue Curaçao  wird durch Destillation der Schalen einer speziellen Orangenart von der Insel Curaçao hergestellt. Er zeichnet sich durch sein erfrischendes Aroma, seinen süßen...
0,7 l (€ 32,57/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 22,80
1
-
+
Kräuter Liqueur E**X**R - 0.5l - VELIER SPA
Kräuter Liqueur E**X**R Velier Spa Velier Spa
Die bittere Wahrheit mit süßem Nachgeschmack! Mit ihrem Bitterlikör E**X**R präsentiert die Likörmanufaktur The Bitter Truth einen erstklassigen Likör, der mit seiner satten dunklen Farbe nicht nur das Auge verzaubert. Auch an die Nase...
0,5 l (€ 53,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,70
1
-
+
Likör Marille - 0.7l - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
0,7 l (€ 26,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,30
1
-
+
Vinschger Coffee Cream - 0.7l - PUNI
Vinschger Coffee Cream PUNI Brennerei PUNI Brennerei
Für die "Vinschger Coffee Cream" werden ausschließlich Vinschger Zutaten verwendet: 100% Arabica Kaffee aus der Kuntrawan Rösterei in Prad, frische Sahne aus der Sennerei Burgeis und das feine Getreidedestillat.  
0,7 l (€ 36,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,45
1
-
+
Likör Bauernnusseler - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Bauernnusseler Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Unterthurner Bauernnusseler ist eine alte Spezialität aus der Gegend von Meran. Ein Likör hergestellt aus Grappa, grünen Walnüssen, verschiedenen Gewürzen und mit Zimtzucker gesüßt. Der Unterthurner Bauernnusseler ist ein...
200 ml (€ 5,78/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,55
1
-
+
Likör Marille - 200ml - Destillerie Unterthurner
Likör Marille Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Marillenlikör erinnert an eine leckere, hausgemachte Marillenmarmelade - ein fruchtiger, leichter und süßer Marillenlikör. Der Marillenlikör ist ein Genuss für Liebhaber lieblicher Alkoholika. Farbe: marillenorange; Geruch: intensiv...
200 ml (€ 5,38/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,75
1
-
+
-16%
Kräuterbitter "Alpler" - 0.7l - Brennerei Roner
Kräuterbitter "Alpler" Brennerei Roner Brennerei Roner
Der "Alpler" von Roner ist ein typisch Südtiroler Kräuterbitter der nach Almwiesen und Bergluft schmeckt. Nach einem alten Klosterrezept wird eine strenggeheime Mischung verschiedener Bergkräuter verarbeitet. An der Nase intensives...
0,7 l (€ 27,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90 € 22,40
1
-
+
Myspritz - 1l - Polini Group
Myspritz Polini Group Polini Group
Wenn es keinen Myspritz gibt, ist es dann überhaupt ein Aperitivo? Als einer der beliebtesten Aperitifs der Welt darf Mypritz in keiner gut gefüllten Bar fehlen. Der würzig aromatische Aperitif wird aus einer stilvoll balancierten...
1 l
€ 9,90
1
-
+
Glüx Punch bio - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Glüx Punch bio Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Aromatische Glüx-Momente mit dem verführerischen Glüx Punch von Walcher! Nichts geht über eine wärmende Tasse Punch an kalten Wintertagen. Im Glüx Punch trifft feinster Südtiroler Gin auf fruchtigen Apfelsaft und exotische Grapefruit....
0,7 l (€ 28,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,70
1
-
+
Rondò Aperitivo Italiano - 0.7l - Edelbrennerei Walcher
Rondò Aperitivo Italiano Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Rondò Aperitivo Italiano Bio, hergestellt von der Edelbrennerei Walcher, ist ein italienischer Aperitif, der aus feinsten biologischen Zutaten und natürlichen Kräuter- und Fruchtextrakten kreiert wird. Ganz ohne künstliche Aromen...
0,7 l (€ 20,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,00
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Roter Tafelwein "Sagittarius" 2021 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Roter Tafelwein "Sagittarius"... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Der Sagittarius von Kränzelhof ist ein Kunstwerk der Natur. Er entsteht aus sorgfältig ausgewählten Trauben, die einer kontrollierten Maischegärung unterzogen werden. Der Wein reift für 28 Monate in neuen französischen Eichenfässern. Er...
0,75 l (€ 53,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 39,90
1
-
+
Südtirol Blauburgunder Johann BIO 2024 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
Südtirol Blauburgunder Johann... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
Der Blauburgunder Südtirol Alto Adige DOC ist ein eleganter Rotwein aus 100 % Blauburgunder-Trauben. Der Wein stammt aus den besten Lagen in Mazon und zeichnet sich durch klares, dunkles Rubinrot aus. Im Duft entfalten sich Aromen von...
0,75 l (€ 30,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 23,00
1
-
+
Cuvée Rot "Skythos" BIO 2018 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
Cuvée Rot "Skythos" BIO 2018 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
Ein intensiver, tief rubinfarbener Biowein aus Südtirol, komponiert aus einer eleganten Cuvée von Blauburgunder (Pinot Noir), Sangiovese und Petit Verdot. In der Nase dominiert ein komplexes Bouquet aus dunklen Beeren, Pflaumen und...
0,75 l (€ 59,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 44,55
1
-
+
Cuvée Weiß "Trias" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
Cuvée Weiß "Trias" 2022 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
Vinifizierung: Chardonnay: Gärung und teilweise biologischer Säureabbau im Barrique und Tonneaux; Incrocio Manzoni und Petit Manseng: Gärung im Stahlfass für rund zwei Wochen bei einer kontrollierten Temperatur von 19-20° C, ohne...
0,75 l (€ 40,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,50
1
-
+
Blauburgunder Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
Blauburgunder Riserva 2021 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
Mit seinem Blauburgunder Riserva teilt Ignaz Niedrist sein kostbarstes Erbe mit der Welt der Weinfreunde! Nach mehr als einem Jahr im kleinen Eichenholzfass darf sich der Blauburgunder Riserva in kräftigem Rubinrot ins Glas legen. Der...
0,75 l (€ 53,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 40,30
1
-
+
Apfelsaft Bergkräuter Einweg - 1l - Weissenhof
Apfelsaft Bergkräuter Einweg Weissenhof Weissenhof
Dieser Apfelsaft mit Bergkräutern wird aus handgepflückten Äpfeln hergestellt, die schonend gepresst und mit einem Aufguss aus regionalen Bergkräutern verfeinert werden. Die sorgfältige Pasteurisierung sorgt für eine längere...
1 l
€ 3,45
1
-
+
Sekt Brut "Polaris" - 0.75l - Weingut Kränzelhof
Sekt Brut "Polaris" Weingut Kränzelhof Kränzelhof
Der Polaris Sekt vom Weingut Kränzelhof ist ein eleganter Brut-Schaumwein, der durch seine feine Perlage und lebendige Säure besticht. Die Cuvée aus Chardonnay, Weißburgunder und Blauburgunder reift zunächst vier Monate in...
0,75 l (€ 27,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 20,80
1
-
+
Spätburgunder "Hundsrück" 2021 - 0.75l - WEINGUT RUDOLF FÜRST
Spätburgunder "Hundsrück" 2021 Weingut Rudolf Fürst Rudolf Fürst
Der Spätburgunder von Rudolf Fürst strahlt mit Aromen von Himbeere und Kräuterwürze, ergänzt durch Nuancen von Ricola-Kräuterzucker und Mandel. Am Gaumen zeigt er sich linear und subtil, mit frischem Tannin und viel Saftigkeit....
0,75 l (€ 241,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 181,40
1
-
+
Zuletzt angesehen