4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 126841
Beschreibung

Die Sonne lacht, der Grill brutzelt und die Kehle wird so langsam Trocken: Raus die Korkenzieher! Ein Grillfest ist nur so gut wie die Getränke, die es dazu gibt. Um euch und eure Gäste vom Aperitif bis zum Hauptgang nur das Beste zu bieten, haben wir unsere 6 Lieblingsgrillweine ausgewählt. Für Fisch- und Gemüseliebhaber haben wir zum einen den Sauvignon „Stein" von Nals Margreid mit seinem frischen Bukett von Grapefruit und Holunderblüten und zum anderen die weiße Cuvée „Pfefferer SUN" vom Weingut Schreckbichl. Wer Geflügel mag, wird den Chardonnay von Alois Lageder lieben: ausgewogen, fruchtig und samtig. Für Rippchen, Steak und Würstchen habt ihr die Qual der Wahl zwischen dem eleganten und raffinierten Merlot Cabernet „Curtis“ der Kellerei Kurtatsch und der roten Cuvée „Mont Més“ vom Weingut Castelfelder. Und schließlich, für diejenigen, die vor dem Grillen einen guten Wein zum Aperitif genießen möchten, gibt es die herrlich frische Cuvée Rosé „T“.   



Schon gewusst:

Deutschland ist Grillnation: Umfragen zeigten, dass rund 77% deutscher Haushalte ein Auto besitzen, ein Grill steht jedoch bei stolzen 95% zuhause. 

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

"Grillweine"

Inhalt: 6 Stück (€ 11,15 / 1 Stück)
€ 66,90 -10% € 74,30
Preis-Information
Es handelt sich um einen Abnahmerabatt. Der Ausgangspreis entspricht der Summe der regulären Einzelpreise der Flaschen.

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

14.50%

Gebiet

Meran & Umgebung

Meraner Weinhaus
Zum Produzent
Beschreibung

Die Sonne lacht, der Grill brutzelt und die Kehle wird so langsam Trocken: Raus die Korkenzieher! Ein Grillfest ist nur so gut wie die Getränke, die es dazu gibt. Um euch und eure Gäste vom Aperitif bis zum Hauptgang nur das Beste zu bieten, haben wir unsere 6 Lieblingsgrillweine ausgewählt. Für Fisch- und Gemüseliebhaber haben wir zum einen den Sauvignon „Stein" von Nals Margreid mit seinem frischen Bukett von Grapefruit und Holunderblüten und zum anderen die weiße Cuvée „Pfefferer SUN" vom Weingut Schreckbichl. Wer Geflügel mag, wird den Chardonnay von Alois Lageder lieben: ausgewogen, fruchtig und samtig. Für Rippchen, Steak und Würstchen habt ihr die Qual der Wahl zwischen dem eleganten und raffinierten Merlot Cabernet „Curtis“ der Kellerei Kurtatsch und der roten Cuvée „Mont Més“ vom Weingut Castelfelder. Und schließlich, für diejenigen, die vor dem Grillen einen guten Wein zum Aperitif genießen möchten, gibt es die herrlich frische Cuvée Rosé „T“.   



Schon gewusst:

Deutschland ist Grillnation: Umfragen zeigten, dass rund 77% deutscher Haushalte ein Auto besitzen, ein Grill steht jedoch bei stolzen 95% zuhause. 

Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
SULFITE

Die Sonne lacht, der Grill brutzelt und die Kehle wird so langsam Trocken: Raus die Korkenzieher! Ein Grillfest ist nur so gut wie die Getränke, die es dazu gibt. Um euch und eure Gäste vom Aperitif bis zum Hauptgang nur das Beste zu bieten, haben wir unsere 6 Lieblingsgrillweine ausgewählt. Für Fisch- und Gemüseliebhaber haben wir zum einen den Sauvignon „Stein" von Nals Margreid mit seinem frischen Bukett von Grapefruit und Holunderblüten und zum anderen die weiße Cuvée „Pfefferer SUN" vom Weingut Schreckbichl. Wer Geflügel mag, wird den Chardonnay von Alois Lageder lieben: ausgewogen, fruchtig und samtig. Für Rippchen, Steak und Würstchen habt ihr die Qual der Wahl zwischen dem eleganten und raffinierten Merlot Cabernet „Curtis“ der Kellerei Kurtatsch und der roten Cuvée „Mont Més“ vom Weingut Castelfelder. Und schließlich, für diejenigen, die vor dem Grillen einen guten Wein zum Aperitif genießen möchten, gibt es die herrlich frische Cuvée Rosé „T“.   



Schon gewusst:

Deutschland ist Grillnation: Umfragen zeigten, dass rund 77% deutscher Haushalte ein Auto besitzen, ein Grill steht jedoch bei stolzen 95% zuhause. 

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Könnte Ihnen auch schmecken
Chutney Grill Barbeque - 160g - Alpe Pragas
Chutney Grill Barbeque Alpe Pragas Alpe Pragas
Süß, sauer, würzig - kurz: Alles was man sich wünschen kann.. Wer sich einmal in die geschmackliche Vielfalt dieser tausendfach neuinterpretierbaren Saucen verliebt hat, kennt kein Zurück mehr. Alpe Pragas stellt mit seinem Barbeque...
160 g (€ 28,75/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Olivenöl "Selezione Oro" - 1l - Frantoio Redoro
Olivenöl "Selezione Oro" Frantoio Redoro Frantoio Redoro
1 l
€ 23,00
1
-
+
-20%
Wein des Jahres
Lugana DOC "Mille Cuori" 2025 - 0.75l - Meraner Weinhaus
Lugana DOC "Mille Cuori" 2025 Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
Der Lugana Mille Cuori di Ca' Miani ist ein eleganter Weißwein aus der Lugana-Region südlich des Gardasees . Gekeltert aus der autochthonen Rebsorte Turbiana , vereint er die charakteristische Frische und Mineralität...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,40
1
-
+
-23%
Wein des Jahres
IGT Puglia Primitivo Family Collection 1955 2025 - 0.75l - Corvezzo
IGT Puglia Primitivo Family... Corvezzo Corvezzo
Kraftvoll, warm und typisch süditalienisch: Der Primitivo Bio 1955 aus der Corvezzo Family Collection vereint die sonnige Intensität der Weinberge Apuliens mit der biologischen Philosophie des Familienweinguts Corvezzo , das...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,90
1
-
+
“Bella Glamour Zero Zero” alkoholfreier Drink - 0.75l - Bella Drink
“Bella Glamour Zero Zero”... Bella Drink Bella Drink
Glamourös wie ein Doppelnull-Agent und genauso raffiniert! Mit dem alkoholfreien „Bella Glamour Zero Zero” klirren die Gläser, der Kopf dröhnt danach aber nicht. Strohgelb im Glas, frisch fruchtig an der Nase und fein harmonisch am...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Rosenmuskateller "Rote Rose" - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
Rosenmuskateller "Rote Rose" Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
Der Rosenmuskateller „Rote Rose“ der Kellerei Nals Magreid macht seinem Namen alle Ehre: Geschmeidig, elegant und zeitlos. Dieses weingewordene Juwel glänzt rubinrot im Glas, aus dem Düfte von Rosen und Himbeeren entsteigen. Die...
0,75 l (€ 15,73/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,80
1
-
+
-20%
Wein des Jahres
Lagrein "Mont Mès" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
Lagrein "Mont Mès" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
Im Lagrein Mont Mès 2025 des Weinguts Castelfeder findet die autochthone Rebsorte Südtirols ihren modernen Ausdruck: kraftvoll, saftig und elegant. Die Weinberge im Süden Südtirols bieten ideale Bedingungen und prägen die...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90 € 12,40
1
-
+
Roter Tafelwein - 1l - Burggräfler Weinkellerei
Roter Tafelwein Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
Der rote Tafelwein der Burggräfler Weinkellerei zählt zu den großen Klassikern unseres Landes, die in nahezu jeden Haushalt zu finden sind. Sein unverfälschtes und kompaktes Wesen macht ihn zu einem gekonnten Allrounder, der sich zu...
1 l
€ 6,05
1
-
+
Zuletzt angesehen