4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 102134
Beschreibung
Die sinnliche Bio- Beere verarbeitet zu einer knusprig-zart-dünner Geschmacksexplosion. Die "verführerische" unter unseren Bio Trockenfrüchten.  

Schon gewusst: Nun folgt eine kurze Erdbeer-Scheinfrucht-Nuss-Anekdote. Wussten Sie, dass die Erdbeeren gar keine Beeren sind, sondern zu den Scheinfrüchten gehören? Die eigentlichen Früchte sind die kleinen Nüsschen auf der roten Oberfläche. Diese einzigartige Frucht nicht nur ein wahrer „Schlankmacher“ sondern auch eine richtige „Power-Frucht“ durch den hohen Gehalt an Vitamin C.
Zutaten

Vinschger Erdbeeren



Nährwerte:
Energie: 1399.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 2.31 g
Davon Gesättigte: 0.44 g
Kohlenhydrate: 61.48 g
Zucker: 56.90 g
Eiweis: 5.54 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien

Getrocknete Vinschger Erdbeeren Bio

Inhalt: 40 g (€ 160,00 / 1000 g)
€ 6,40

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

3-6 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Land

Südtirol

Mindesthaltbarkeit in Tagen

180 Tage

Gebiet

Vinschgau

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Qualität Südtirol

Qualität Südtirol

Qualität Südtirol
Das Qualitätszeichen „Qualität Südtirol“ steht für ein deutlich höheres Qualitätsniveau, als es der gesetzliche Standard vorsieht. Es handelt sich um eine Marke, die nur für die Kennzeichnung bestimmter landwirtschaftlicher Produkte und Lebensmittel verwendet werden darf.
Luggin Kandlwaalhof
Zum Produzent
Beschreibung
Die sinnliche Bio- Beere verarbeitet zu einer knusprig-zart-dünner Geschmacksexplosion. Die "verführerische" unter unseren Bio Trockenfrüchten.  

Schon gewusst: Nun folgt eine kurze Erdbeer-Scheinfrucht-Nuss-Anekdote. Wussten Sie, dass die Erdbeeren gar keine Beeren sind, sondern zu den Scheinfrüchten gehören? Die eigentlichen Früchte sind die kleinen Nüsschen auf der roten Oberfläche. Diese einzigartige Frucht nicht nur ein wahrer „Schlankmacher“ sondern auch eine richtige „Power-Frucht“ durch den hohen Gehalt an Vitamin C.
Zutaten

Vinschger Erdbeeren



Nährwerte:
Energie: 1399.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 2.31 g
Davon Gesättigte: 0.44 g
Kohlenhydrate: 61.48 g
Zucker: 56.90 g
Eiweis: 5.54 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
Die sinnliche Bio- Beere verarbeitet zu einer knusprig-zart-dünner Geschmacksexplosion. Die "verführerische" unter unseren Bio Trockenfrüchten.  

Schon gewusst: Nun folgt eine kurze Erdbeer-Scheinfrucht-Nuss-Anekdote. Wussten Sie, dass die Erdbeeren gar keine Beeren sind, sondern zu den Scheinfrüchten gehören? Die eigentlichen Früchte sind die kleinen Nüsschen auf der roten Oberfläche. Diese einzigartige Frucht nicht nur ein wahrer „Schlankmacher“ sondern auch eine richtige „Power-Frucht“ durch den hohen Gehalt an Vitamin C.

Vinschger Erdbeeren



Nährwerte:
Energie: 1399.00 Kj
Brennwert: 332.00 Kcal
Fettgehalt: 2.31 g
Davon Gesättigte: 0.44 g
Kohlenhydrate: 61.48 g
Zucker: 56.90 g
Eiweis: 5.54 g
Salz: 0.10 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Luggin Kandlwaalhof
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Snicks Rosmarin Bio - 150g - Ultner Brot
Snicks Rosmarin Bio Ultner Brot Ultner Brot
Chips waren gestern, heute gibt es Snicks! Die Snack-Sticks von Ultner Brot sind die innovativ-traditionellen Bio-Häppchen für den kleinen Hunger. Frischgemahlenes Bio-Dinkelvollkornmehl wird mit Rosmarin in Bio-Qualität verfeinert und...
150 g (€ 26,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,00
1
-
+
Gemischtes Trockenobst Bio - 100g - Luggin
Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Wer bei der Fülle an getrockneten Köstlichkeiten vom Kandlwaalhof der Qual der Wahl nicht standhält, der wählt diese Mischung an handverlesenen Trockenfrüchten aus biologischem Anbau. Eine Bio-Mischung aus Äpfeln, Birnen, Marillen und...
100 g (€ 61,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,10
1
-
+
Gemischtes Trockenobst Bio - 50g - Luggin
Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Wer bei der Fülle an getrockneten Köstlichkeiten vom Kandlwaalhof der Qual der Wahl nicht standhält, der wählt diese Mischung an handverlesenen Trockenfrüchten aus biologischem Anbau. Eine Bio-Mischung aus Äpfeln, Birnen, Marillen und...
50 g (€ 104,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
Getrocknete Vinschger Palabirne Bio - 50g - Luggin
Getrocknete Vinschger... Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Die Bekannte und geschätzte Birne verlockt mit ihrem süßen Fruchtfleisch. Die "süßen" unter unseren Bio Trockenfrüchten. 
50 g (€ 82,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
Mais Chips - 50g -
Mais Chips
Knusprige Maischips aus regionalem Anbau, traditionell hergestellt in Südtirol. Mit natürlichem Maisgeschmack und ganz ohne Zusätze – ideal als purer Snack oder zu Dips.
50 g (€ 8,40/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,20
1
-
+
Bio-Riegel Apfel "Vitalpina" Bio - 35g -
Bio-Riegel Apfel "Vitalpina" Bio
Lasst euch von unserem Bio-Apfelriegel überraschen! Er vereint die Süße sonnengereifter Äpfel mit dem nahrhaften Kick von Dinkel zu einer knackig-zarten Textur. Mit jedem Bissen entdeckt ihr die natürliche Süße der Äpfel, die sich...
35 g (€ 7,43/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,60
1
-
+
Bio-Riegel Preiselbeere "Vitalpina" Bio - 35g -
Bio-Riegel Preiselbeere...
Entdeckt den einzigartigen Geschmack von Südtirol mit unserem Preiselbeerenriegel. Die Kombination aus fruchtigen Preiselbeeren, rustikalem Buchweizen und der Süße des Apfels schafft einen erfrischenden und sättigenden Snack. Durch den...
35 g (€ 7,43/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,60
1
-
+
Struzenchips Bio - 150g - Ultner Brot
Struzenchips Bio Ultner Brot Ultner Brot
Würziger Roggen, feinherber Brotklee und süße Trockenfrüchte – bei den Struzenchips der Traditionsbäckerei Ultner Brot laufen die Geschmacksknospen auf Hochtouren! Der traditionelle Fruchtstollen aus dem Ultental wird aus besten...
150 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,00
1
-
+
Vollkorn Maiswaffeln - 90g -
Vollkorn Maiswaffeln
Knuspert euch durch den Tag mit den Vollkorn Maiswaffeln vom Römerhof in Tramin! Diese goldgelben Scheibchen schmecken so intensiv, dass ihr fast das sanfte Rauschen der Maisfelder hören könnt. Aber Vorsicht! Sie sind nicht nur lecker,...
90 g (€ 4,67/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,20
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
Gemischtes Trockenobst Bio - 100g - Luggin
Gemischtes Trockenobst Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Wer bei der Fülle an getrockneten Köstlichkeiten vom Kandlwaalhof der Qual der Wahl nicht standhält, der wählt diese Mischung an handverlesenen Trockenfrüchten aus biologischem Anbau. Eine Bio-Mischung aus Äpfeln, Birnen, Marillen und...
100 g (€ 61,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,10
1
-
+
Schüttelbrot - 300g - Bäckerei Schuster
Schüttelbrot Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Die Bäckerei Schuster aus dem Vinschgau sorgt für Südtiroler Knusperspaß! Für ihr Bio-Schüttelbrot verwendet die Bäckerei ausschließlich bestes Roggen- und Weizenmehl. Den unverkennbar würzigen Geschmack erhält das Schüttelbrot durch...
300 g (€ 22,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,70
1
-
+
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Struzenchips Bio - 150g - Ultner Brot
Struzenchips Bio Ultner Brot Ultner Brot
Würziger Roggen, feinherber Brotklee und süße Trockenfrüchte – bei den Struzenchips der Traditionsbäckerei Ultner Brot laufen die Geschmacksknospen auf Hochtouren! Der traditionelle Fruchtstollen aus dem Ultental wird aus besten...
150 g (€ 33,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,00
1
-
+
Brixner Schüttelbrot Bio - 330g - Profanter Natur-Backstube
Brixner Schüttelbrot Bio Profanter Natur-Backstube Profanter Natur-Backstube
Eine Hommage an die Bischofstadt Brixen. Nach traditionellem Rezept gebacken, präsentiert die Bäckerei Profanter aus dem Eisacktal ihr Brixner Bio-Schüttelbrot. Der Teig des Schüttelbrots besteht vorwiegend aus Roggen- und Weizenmehl....
330 g (€ 22,42/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,40
1
-
+
Schnittkäse in Kohle "Carbo" - 0.24kg - Eggemoa
Schnittkäse in Kohle "Carbo" Eggemoa Eggemoa
Der Name verrät bereits, dass Kuhmilchkäse „Carbo“ von Eggemoa mit Pflanzenkohle affiniert ist. Dieser hervorragende Schnittkäse kennzeichnet sich durch seinen festen Teig mit einer Besonderheit im Inneren: sein sch ROHMILCH,...
0,24 kg (€ 30,00/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,20
1
-
+
Speck Bandnudeln - 310g - Eggerhof
Speck Bandnudeln Eggerhof Pasta Eggerhof Pasta
Natürlich dürfen die Südtiroler Speck Bandnudeln im Sortiment nicht fehlen! Für die Nudelspezialität verwendet Eggerhof ausschließlich feinsten Südtiroler Speck, der den Bandnudeln ihr typisch würzig-rauchiges Aroma verleiht. Wer den...
310 g (€ 13,23/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,10
1
-
+
-28%
Wein des Jahres
Prosecco frizzante "Solletico" - 0.75l - Meraner Weinhaus
Prosecco frizzante "Solletico" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
Der Solletico Prosecco DOC Frizzante der Tenuta San Giorgio steht für die spritzige Leichtigkeit des Nordostens Italiens . Gekeltert aus sorgfältig gepflegten Glera-Trauben auf der einzigen Flussinsel des Piave (in absoluter...
0,75 l (€ 10,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,95 € 11,00
1
-
+
Zuletzt angesehen