4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

Artikel Nr. 151569
Beschreibung

Die Grappa Pinot L'Or de Noir XO von Walcher wird aus Pinot Noir Trauben hergestellt und in Eichenfässern gereift. Sie zeigt Aromen von Trockenfrüchten, Gewürzen und Eiche. Am Gaumen ist sie weich, vollmundig und mit einem lang anhaltenden Abgang. Eine ausgezeichnete Grappa für Kenner, ideal pur oder als Digestif.

Grappa Pinot "L or De Noir" XO

Inhalt: 0.7 l (€ 178,07 / 1 l)
€ 124,65

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Alkoholgehalt

40.00%

Land

Südtirol

Sorte Destillate

Grappa

Gebiet

Meran & Umgebung

Edelbrennerei Walcher
Zum Produzent
Beschreibung

Die Grappa Pinot L'Or de Noir XO von Walcher wird aus Pinot Noir Trauben hergestellt und in Eichenfässern gereift. Sie zeigt Aromen von Trockenfrüchten, Gewürzen und Eiche. Am Gaumen ist sie weich, vollmundig und mit einem lang anhaltenden Abgang. Eine ausgezeichnete Grappa für Kenner, ideal pur oder als Digestif.

Zutaten
Allergene

Die Grappa Pinot L'Or de Noir XO von Walcher wird aus Pinot Noir Trauben hergestellt und in Eichenfässern gereift. Sie zeigt Aromen von Trockenfrüchten, Gewürzen und Eiche. Am Gaumen ist sie weich, vollmundig und mit einem lang anhaltenden Abgang. Eine ausgezeichnete Grappa für Kenner, ideal pur oder als Digestif.

Edelbrennerei Walcher
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Weißer Vermouth "GW" - 0.7l - Brennerei Roner
Weißer Vermouth "GW" Brennerei Roner Brennerei Roner
Farbe / Klarheit: brillant, goldig.; Geruch: intensiv nach Grapefruit, Pampelmuse und Gewürznelken.; Geschmack: eingebettet in Rosenblättern und Nelkenaromen, die uns der Wein beschert, finden wir die wohlschmeckende Bitterkeit des...
0,7 l (€ 36,29/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,40
1
-
+
Grappa Gewürztraminer - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Gewürztraminer Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Sortentypische Aromatik mit Rosenduft und würzigen Nuancen. Am Gaumen vollmundig, rund und anhaltend.   
0,5 l (€ 52,10/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,05
1
-
+
Grappa / Treber Classic - 1l - Edelbrennerei Walcher
Grappa / Treber Classic Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Eine Cuveè gehaltvoller roter Traubensorten bildet die Grundlage für die Grappa Premium Turmhof. Wohlriechende, feine und milde Grappa.   
1 l
€ 23,15
1
-
+
Grappa Lagrein - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Lagrein Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Der Grappa Lagrein mit seinem sortentypischen Geschmack, ist köstlich aromatisch und vollmundig. Überzeugt mit seiner ausgezeichneten Qualität.   
0,5 l (€ 60,30/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,15
1
-
+
Grappa Gewürztraminer - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Gewürztraminer Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Dieser sortenreine Grappa fängt die charakteristischen Aromen des Südtiroler Gewürztraminers auf elegante Weise ein. Die Trester stammen aus der nahegelegenen Kellerei Burggräfler und werden im diskontinuierlichen Wasserbad-Verfahren...
0,5 l (€ 60,30/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,15
1
-
+
Grappa Tyrol 36 Riserva - 0.5l - Destillerie Unterthurner
Grappa Tyrol 36 Riserva Destillerie Unterthurner Destillerie Unterthurner
Das Holzfass verleiht dieser Grappa Tyrol 36 Riserva ein feines Aroma nach Vanille und Milde im Trunk, wobei der typische und charakterreiche Grappageschmack aber trotzdem erhalten bleibt. Dieser Tresterbrand von Unterthurner...
0,5 l (€ 63,90/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 31,95
1
-
+
-8%
Grappa "La Morbida" - 0.7l - Brennerei Roner
Grappa "La Morbida" Brennerei Roner Brennerei Roner
Die Grappa "La Morbida" besticht durch ihre Feinheit und ihre vielfältigen, fruchtigen Noten. "La Morbida" ist eine raffinierte Verbindung von Goldmuskateller- und Chardonnaytrester. Sie verleihen dieer Cuvée ihre einzigartige...
0,7 l (€ 36,71/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 25,70 € 28,00
1
-
+
Gealterter Grappa Lagrein Riserva - 0.7l - Brennerei Roner
Gealterter Grappa Lagrein... Brennerei Roner Brennerei Roner
Grappa Lagrein Riserva für 18 Monate in Holz gelagert. Duft: Würzig; Geschmack: Rund - Vollmundig; Organoleptische Beschreibung: Gewürze, getrocknete Früchte, im speziellen Zwetschgen.   
0,7 l (€ 111,14/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 77,80
1
-
+
Grappagnac - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappagnac Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Grappagnac ist Ausdruck höchster Grappakultur mit leicht aromatischen Akzenten und feinen Vanille-Holznoten. Grappagenuss zum Meditieren.  
0,5 l (€ 49,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,90
1
-
+
Grappa Amorosa Vespaiolo Jacopo Poli - 0.5l - Destillate Purnamh
Grappa Amorosa Vespaiolo... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Liebe auf dem ersten Schluck! Mit ihrem Grappa „Amorosa” verzaubert die renommierte Destillerie Poli im Anblick wie im Geschmack. Aus den Trestern der DOC-Rebsorte Vespaiolo gewonnen, darf der edle Grappa mindestens ein Jahr lang in...
0,5 l (€ 127,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 63,70
1
-
+
Könnte Ihnen auch schmecken
-16%
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" - 0.75l - Torgglerhof
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" JoRo - Torgglerhof JoRo - Torgglerhof
Johannisbeere küsst Rosmarin und begeistert mit einem einzigartigen Geschmackserlebnis! Fruchtig frisch und obendrein noch unwiderstehlich lecker präsentiert der Torgglerhof seinen brandneuen Sirup: Johannis Rosmarin Spritz "JoRo"....
0,75 l (€ 10,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90 € 9,40
1
-
+
Grappa Lagrinum Riserva Imperiale XO Walcher - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappa Lagrinum Riserva... Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Der Lagrinum Riserva Imperiale XO ist ein exquisiter Grappa aus Lagrein-Trester, der aus bekannten Südtiroler Weingütern in den Regionen Bozen und Meran stammt. Nach einer ersten Reifung in Stahlfässern erfolgt eine über 85 Monate...
0,5 l (€ 190,70/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 95,35
1
-
+
Grappa Amorosa Vespaiolo Jacopo Poli - 1.5l - Destillate Purnamh
Grappa Amorosa Vespaiolo... Destillate Purnamh Destillate Purnamh
Die Grappa Amorosa Vespaiolo von Jacopo Poli, hergestellt aus der autochthonen weißen Vespaiolo-Traube des Breganze-Gebiets, verkörpert Eleganz und Feinheit. Seit 1983 destilliert, besticht sie durch ein blumiges Aroma, das an einen Korb...
1,5 l (€ 103,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 154,80
1
-
+
Grappa Le Diciotto Lune - 0.7l - DISTILLERIA MARZADRO SPA
Grappa Le Diciotto Lune Brennerei Marzadro Brennerei Marzadro
Im Laufe der Zeit entwickelt sich der Zweiklang aus Holz und Grappa zu voller Harmonie und verschmilzt am Ende zu einem ätherischen Duft und runden Geschmack mit Vanillenoten.     
0,7 l (€ 43,36/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,35
1
-
+
-15%
Wein des Jahres
Weißburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
Weißburgunder 2025 Kellerei Tramin Tramin
Der Weißburgunder DOC 2025 der Kellerei Tramin steht für alpine Eleganz und authentischen Südtiroler Charakter – er wurde vom Meraner Weinhaus zum Wein des Jahres 2026 gewählt. Rund um das traditionsreiche...
0,75 l (€ 13,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,95 € 11,70
1
-
+
Grappa Amarone Risverva Affinata Le Giare Marzadro - 0.7l - DISTILLERIA MARZADRO SPA
Grappa Amarone Risverva... Brennerei Marzadro Brennerei Marzadro
Grappa aus einzelner Rebsorte mit feinem und entschiedenem Bouquet und angenehm-harmonischem Geschmack, der lange am Gaumen anhält. Der durch die Bagnomaria-Destillation von Amarone-Trester    
0,7 l (€ 72,64/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 50,85
1
-
+
Grappagnac - 0.5l - Edelbrennerei Walcher
Grappagnac Edelbrennerei Walcher Edelbrennerei Walcher
Grappagnac ist Ausdruck höchster Grappakultur mit leicht aromatischen Akzenten und feinen Vanille-Holznoten. Grappagenuss zum Meditieren.  
0,5 l (€ 49,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,90
1
-
+
Grappa "Bauernschnaps" - 0.7l - Brennerei Roner
Grappa "Bauernschnaps" Brennerei Roner Brennerei Roner
Typische Grappa. Duft: Herbal; Geschmack: Trocken – Robust; Organoleptische Beschreibung: Trester, Rotwein und Trauben  
0,7 l (€ 28,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 19,60
1
-
+
Zuletzt angesehen