4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Meraner Weinhaus Bestseller

    Hier findet ihr unsere Bestseller, eine Auswahl der beliebtesten Weine in unserem Sortiment. Egal ob ihr Weinkenner seid und etwas Neues entdecken wollt oder einfach nur auf der Suche nach einem guten Tropfen sied, hier ist für jeden etwas dabei. Stöbert durch, probiert aus und findet eure neuen Lieblingsweine. 

     
    Hier findet ihr unsere Bestseller, eine Auswahl der beliebtesten Weine in unserem Sortiment. Egal ob ihr Weinkenner seid und etwas Neues entdecken wollt oder einfach nur auf der Suche nach einem... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Meraner Weinhaus Bestseller

    Hier findet ihr unsere Bestseller, eine Auswahl der beliebtesten Weine in unserem Sortiment. Egal ob ihr Weinkenner seid und etwas Neues entdecken wollt oder einfach nur auf der Suche nach einem guten Tropfen sied, hier ist für jeden etwas dabei. Stöbert durch, probiert aus und findet eure neuen Lieblingsweine. 

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Riviera del Garda Bresciano "Rosa dei Frati" 2025 - 0.75l - AZ.AGR.CA
    Riviera del Garda Bresciano... Ca' dei Frati Ca' dei Frati
    0,75 l (€ 20,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,40
    1
    -
    +
    Meraner Vernatsch "VALERIE" 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Meraner Vernatsch "VALERIE" 2024 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 21,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,95
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "15" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Grigio "15" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    -16%
    Sauvignon "Mock" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Sauvignon "Mock" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90 € 16,50
    1
    -
    +
    -15%
    Weissburgunder "Finado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Weissburgunder "Finado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 11,70
    1
    -
    +
    Cuvee Weiss "Pfefferer SUN" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvee Weiss "Pfefferer SUN" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,20
    1
    -
    +
    -20%
    OUT
    OF
    STOCK
    Wein des Jahres
    Prosecco Frizzante Spago "Heritage Collection" Bio - 0.75l - Corvezzo
    Prosecco Frizzante Spago... Corvezzo Corvezzo
    0,75 l (€ 10,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 7,90 € 9,90
    1
    -
    +
    -14%
    OUT
    OF
    STOCK
    Lugana "Oro Blu" 2024 - 0.75l - Malavasi
    Lugana "Oro Blu" 2024 Malavasi Malavasi
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80 € 14,90
    1
    -
    +
    -23%
    OUT
    OF
    STOCK
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 - 0.75l - Sonnweiler
    Rosé "Sonnweiler" Bio 2024 Sonnweiler Sonnweiler
    0,75 l (€ 13,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,90 € 12,90
    1
    -
    +
    2 von 2